Опубликовано 10 Июль, 2023 - 15:04

В последнее время нам внушили, что пилинг неотъемлимая часть в уходе за кожей. Лет 8-10 назад я знала только скраб для лица, сейчас салфетки, скатки, гаммажи и т.д. Из всего этого разнообразия я выбрала пилинг-скатки, для меня это один из самых удобных вариантов. Сейчас я пользуюсь Пилинг-скатка G9 Skin Grapefruit vita peeling gel и именно об этом товаре хочу рассказать.

Описание

Грейпфрутовый пилинг-скатка Berrisom G9Skin Grapefruit Vita Peeling Gel обеспечивает очень глубокое обновляющее действие, при этом работает мягко и безболезненно, эффективно и безопасно. Скатка удаляет ороговевшие клетки кожи, не повреждая при этом поверхность эпидермиса и не нарушая его липидный барьер. Средство — идеальное решение в уходе за тусклой, комбинированной и жирной кожей. Помогает справиться с шелушениями, успокаивает раздражения, делает кожу более чистой, свежей и здоровой.
Базовый компонент пилинг-скатки — экстракт грейпфрута (Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract) - отлично осветляет, тонизирует, сужает поры и помогает в процессе регенерации кожи. Экстракт грейпфрута насыщает кожу витаминами и улучшает общее состояние тусклой кожи.

Скрыть цитату

Производитель: G9SKIN

Объем (мл): 150

Возраст: Без ограничений

Страна производства: Южная Корея

Цена: 990 рублей

Где купить: В точках продаж корейской косметики и маркет плейсах.

Я приобрела на сайте магазина Холлишоп, позже на маркет плейсах видела дешевле. В точках розничной продажи корейкой косметики цену не спрашивала, чтобы не расстраиваться, ибо скорее всего тоже дешевле, чем купила я.

Упаковка:

Мне свойственно сначала делать, а потом думать. Наверное поэтому я сначала вскрыла, выкинула упаковку, пару месяцев попользовалась и подумала написать отзыв.

Гель продается в картонной коробочке с идентичным рисунком. Все надписи совпадают и находятся на тех же местах, как и в тубе.

Супер привлекательного ничего нет, немного сочных грейпфруктов и надписей на белом фоне. С основной стороны название товара и производителя. С обратной же, есть немного полезной информации, но иероглифами. За это мне и нравится Холлишоп, к каждому товару на упаковку крепят наклейку с осовным переводом на русский. На картонной коробочке у меня тоже можно было прочитать описание товара.

Состав продукта я взяла на сайте, на наклейке его не помню и на упаковке его не нашла. Может иероглифами указали, только я их не понимаю. Честно говоря, я не вникаю обычно в состав продукции, пока не вылезет алергия или что-то еше.

Water, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Cetrimonium Chloride, Cellulose, Propylene Glycol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract,Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Carbomer, Polysorbate 80, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Fragrance, Salicylic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Mandelic Acid, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Passiflora Edulis Flower Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Houttuynia Cordata Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract,Rose Extract, Nelumbo Nucifera Flower Water, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract. Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract

Туба закрывается на устойчивую крышку-защелку. Все защелкивается плотно и герметично полностью исключая протекание продукта. Через выпирающий носик получается более чисто доставать гель из тубы.

Аромат и Консистенция:

При вскрытии чувствуется легкий аромат грейпфрукта, достаточно натуральный и ненапрягающий.

Белесый гель совсем не плотный, но при этом держит форму. Продукт полностью равномерный и не содержит никаких вкраплений.

Распределяется по коже очень легко. Только ассоциации с соплями меня немного смущают.

Способ применения:

Чистыми сухими руками нанести пилинг на сухую кожу лица, помассировать, затем тщательно смыть теплой водой.

Обычно я смываю макияж и даю коже высохнуть, хотя бы минут 10-15. Позже наношу тонким слоем гель и минутку жду (не знаю, что происходит в этот момент, такое применение посоветовала девушка, продавшая первую скатку, привычка осталась). После легкими массирующими движениями начинаю скатывать. Вот, например, вчера я немного больше обычного нанесла геля и моя рука устала массировать в ожидании процесса скатывания.

Я так поняла, что сам процесс пилинга происходит в тот момент, когда гель начинает подсыхать и скатываться. Просто так помассировать и смыть толку нет (я так думаю). Поэтому я усердно легкими движениями минут 10 катала гель по лицу. Руки устали, берет псих, а все еще гель жидкий и просто размазывается. Начинающее подсыхать средство быстро превращается в равномерные катышки. Лучше эти манипуляции делать над раковиной, ибо катышки падают с лица и рук. Во время скатывания нет никакого дискомфорта, покраснений, жжения и прочих неприятностей.

На сколько я знаю, пилинги просто водой полностью не смыть. Какая-то часть все же остается на коже и продолжает ее разъедать. Поэтому мой внутренний параноик предпочитает, после умыться какой-нибудь легкой пенкой.

Итог:

После того как кожа высохнет, ее начинает немного стягивать, поэтому я минут через 20-30 наношу какую-нибудь увлажняющую, успокаивающую или питательную маску для лица. Если совсем лень, то обычный крем, без дополнительных средств чувствуется дискомфорт.

Моя кожа смешанного типа, с жирной Т-зоной и летом, в жару, должного очищения эта скатка не дает.

Черные точки остаются на месте, разве что становятся менее заметны. Ощущения чистоты и свежести мне малова-то точнее зимой мало, а летом почти нет. Лучше всего скатка выравнивает тон и убирает шелушения, только это больше зимняя проблема. После применения кожа не становится матовой, по мне это означает, что скатка не полностью убирает сало с поверхности. Особенно на жирненьком носу.

На прикосновение кожа мягкая и гладкая. От шелушений вообще ни следа, даже на ощупь. Летом немного ощущается жирная "скользскость" это мне не нравится.

Наверное в описании ошиблись и скатка подходит не для жирной, а нормальной и сухой кожи. Ибо моя смешанная не очищается, а жирная так и вообще останется жирным блинчиком, зато без шелушений.

Вывод:

Я купила и основную часть скатки использовала зимой, тогда ее результат мне понравился намного больше. Летом с жирными частями она не справляется, поэтому оставлю до ноября, доиспользую и повторно не куплю. Буду искать что-то более универсальное для любого времени года, а не под каждый сезон.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Имеет прияный запах
  • Экономичный
ГаннаГордонрекомендует