Опубликовано 20 Январь, 2017 - 12:00

Описание средства:
  • Мягкий пилинг-гель деликатно очищает кожу – как её поверхность, так и удаляет загрязнения из пор, а также отшелушивает омертвевшие клетки.
  • Легкий массажный эффект при использования геля ускоряет микроциркуляцию крови, улучшает обменные процессы, благодаря чему повышается тонус кожи, а цвет лица становится чистым, нежным, естественным.

Объем 160 мл.
Цена 600 руб на ebay и 850 в магазине.
Состав можно изучить здесь.

Применение:
Нанесите средство на сухую, чистую кожу, избегая области кожи глаз и губ. Мягко промассируйте кожу лица, затем смойте теплой водой.

Опыт использования и впечатление:
  • Флакон скатки мне безумно нравится, качественный пластик, ничего не подтекает, из помпы и носика можно выдавить столько, сколько тебе нужно, регулируя подачу геля.
  • Один раз при долгом неиспользовании гель в носике застыл и пришлось выковыривать прочищать иголкой.
  • Состав очень радует, много кислот, aha\bha и алоэ, которого во флаконе аж 9900 мг, при этом ничего лишнего, никаких парабенов, феноксиэтанола, этилового спирта, минерального масла, сульфатных пав, триклозана, триэтаноламина, талька, бензилового спирта, пэг.
  • Гель по консистенции жидкий, наносится легко, на все лицо хватает одного полного нажатия.
  • Скатывается мелкими целлюлозными катышками, которые при скатывании по коже собирают шелушинки и мертвые клетки.
  • Заявлен он для всех типов кожи, с уклоном на чувствительную и словами "мягкий", "щадящий". При использовании это очень ощущается. Лично я привыкла к термоядерных кислотным средствам, концентрация которых достигает от 10 до 20%, тут же процент кислот не указан, тк он минимальный.
  • В местах где есть микротрещинки или чувствительные участки кожа пощипывает незначительно и немного краснеет от него, что проходит в течении 10 минут после смывания, видимо кислоты немножко разъедают либо же это у меня индивидуальная реакция на какой-то компонент состава.
  • После использования кожа более гладкая чем до, шелушений нет, скатка их отлично убирает, но нет ощущения идеальной гладкости и чистоты, как от кислотных пилингов\масок\гоммажей, которые иногда еще и полируют, тут четко ощущается разница между ними и этим мягким гелем, но при том она после него аж скрипит.
  • При отмене всех остальных очищающих пилингов масок, чтоб оценить эффект только скатки и как она меняет\влияет на кожу, я поняла что при использовании 1-3 в неделю это как мертвому припарка, поэтому чтоб кожа была в хорошем состоянии, эту скатку нужно использовать каждый день. Но при таком использовании расход громадный, за 10 дней ежедневного использования у меня ушло ровно половина флакона. По состоянию кожа не изменилась, цвет лучше не стал, пятнышки постакне светлее не стали, черные точки на месте, единственное на что скатка влияет, это убирает шелушения, вот тут ей нет равных, тк все мои другие очищающие скрабы\пилинги с этим полностью не справляются.

Итог:
Скатка действительно очень мягкая, не сушит, для глубокого очищения не подходит. На моей коже дает только эффект убирания шелушений, большой расход при ежедневном использовании, если использовать раз-два в неделю, то нужно совмещать с другими очищающими средствами. Поэтому я сделала для себя вывод, что те полфлакона что у меня остались, буду использовать каждый раз перед макияжем, чтоб он лучше ложился и не подчеркивал шелушения, крашусь я не каждый день, поэтому мне подходит.
beautyreviewsрекомендует
20.01.2017
Но по сути же скатка только и должна мягко отшелушивать кожу и избавлять от верхнего ороговевшего слоя)
20.01.2017
Polina_swan, верно, это основное, но в нее же добавили такое количество алоэ, указали что его прям много, и кислоты еще зачем-то, значит был план что они будут выравнивать тон, осветлять, благотворно влиять на тургор, но этого ничего нет, хотя на оф сайте тони моли заявлено в корейском описании. плюс там еще что-то про микроциркуляцию и тонус и еще куча бонусов, но нет, по факту только убирает шелушения)
20.01.2017
Мне больше у Белиты скатка нравится.
20.01.2017
Объем такой большой, что даже 600р я бы легко отдала за такое.
20.01.2017
У меня с Тони отношения складываются так же - "побаловаться".
20.01.2017
У меня другая скатка от тони моли, и я от нее в восторге.