Опубликовано 1 Июль, 2020 - 18:25

Самая приятная эссенция, которая была у меня в уходе. Нет, ошибаюсь, ещё Neulii с той же улиткой и ядом пчёл была крута, но её сняли с производства, о чём я очень жалею. Видимо, пчёлки и улитки любят мою кожу)

Общая информация:

Объём: 15 мл.

Страна-изготовитель: Корея

Место покупки: IHerb

Информация о моей коже: 30+, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

🍀 Внешний вид 🍀

У меня минька из набора kbeauty с iHerb, потому здесь всего 15 мл, и это мягкая туба. Но этого количества вполне достаточно, чтобы попробовать продукт и понять его.

Прозрачная, без запаха, прекрасно увлажняющая эссенция. Легко наносится, водянистая, сразу начинает слегка освежать кожу и давать увлажнение. Даже из такой миньки удобно дозируется.

🍀 Применение 🍀

Я использую в дни, когда мне нужно особенное увлажнение кожи. Не после кислот, но бывают такие дни, когда кожа прямо хочет пить и есть. Вот после 2-3 слоёв тонера мне прямо нравится нанести эту эссенцию вместо метода "7 слоёв тонера". Сразу хорошее увлажнение, при этом без стянутости, липкости, неприятных ощущений.

🍀 Эффект 🍀

Я не вижу особого возрастного эффекта от этого продукта, видимо потому, что он хоть по составу и такой, но не является чётко таргетированным. Скорее, он просто незаметно и легонько будет ухаживать за кожей, приводить её в нормальное состояние, при этом не вызывать неприятных реакций и удобно лежать на коже.

Поры от пептидов меньше не становятся, морщины не разглаживаются, но прекрасное увлажнение - это база красоты и здоровья любой кожи, в том числе возрастной. Здесь для этого в запасе много всего.

🍀 Состав 🍀

Snail Secretion Filtrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Arbutin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, rh-Oligopeptide-1, Bee Venom, Plantago Asiatica Extract & Laminaria Digitata Extract & Diospyros Kaki Leaf Extract & Salix Alba (Willow) Bark Extract & Ulmus Campestris (Elm) Extract, Water & Bacillus Ferment & Glycerin & Azelaic Acid, Althaea rosea flower extract & Aloe barbadensis leaf extract, Beta-Glucan, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Adenosine, Panthenol, Allantoin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract & Usnea Barbata (Lichen) Extract & Pulsatilla Koreana Extract, Arginine

90% фильтрата слизи - это прямо очень круто. Но при этом ощущается эссенция очень комфортно, нет той привычной стянутости, как от концентрированных улиточных кремов. Также здесь затесались

сок алоэ, арбутин, пептиды, пчелиный яд, экстракт подорожника, ламинарии, хурмы, белой ивы (растительный аналог салицилки), ферменты, азелаиновая кислота, бета-глюкан (увлажняющий компонент), бетаин, аденозин, пантенол, аллантоин, аргинин

Состав невероятно богатый. Слабо верится, что все ингредиенты прямо в большой концентрации и эффектно действуют на кожу, но хочется верить хотя бы в начало списка, а даже оно впечатляющее.

Итог:

Плюсы:

💗 увлажняет;

💗 состав;

💗 комфортная.

Минусы:

не нашла.

Советую присмотреться к этой сыворотке всем, кроме, конечно, чувствительнокожиков. Здесь много компонентов, которые могут помочь, но в то же время вызвать раздражение. Мне лично она просто прекрасно зашла, буду повторять.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Бакучиол (растительный аналог ретинола) Revolution Skincare 1% Bakuchiol Serum

Сыворотка для лица Tiam Vita B3 Source

Сыворотка с витамином С 20% TIA'M My Signature Red C Serum

Антиоксидантная сыворотка для лица Sidmool Secret of red astaxanthin concentrate

It's skin POWER 10 FORMULA увлажняющая

Purito Pure Vitamin C Serum

Make p:rem × Credithink Tamanu calming serum

Достоинства
    • Легкий гель
    • Не оставляет липкого слоя
    • Состав
    Игнисрекомендует
    02.07.2020
    Прекрасное увлажнение, это то что надо! Laughing out loud
    02.07.2020
    Особенно возрастной коже)