Опубликовано 25 Март, 2020 - 12:05

В свете последних мировых событий многим из нас приходится долгое время находиться дома, кто-то на карантине, кто-то выбрал добровольную сознательную самоизоляцию. Но в любом случае вдруг может оказаться, что появилось свободное время! И оказывается его так много! Правда!

Ребята, я думаю во всем можно найти плюсы! Можно вспомнить о своих старых хобби, недоделанных самоделках, недовязанном шарфе или что давно обещали сшить дочке пару платьев для кукол! Словом, "Не падайте духом, поручик Голицын!". Мы все прекрасно знаем, как психическое здоровье и психологический настрой влияет на общий иммунитет!

Так давайте его укреплять! Скоро наступит теплая пора весны, надеюсь, к этому времени пандемия уберется восвояси, люди вздохнут полной грудью и ...может станут чуточку добрее. Все очень зыбко и порой лучше воздержаться от ядовитых замечаний, чем потом жалеть о них!

Ну да ладно! Хотела поделиться с вами одним нехитрым занятием, которым я увлеклась в последние дни. Обожаю картины маслом. По мне лучшего украшения стен не придумано! Был опыт рисования картины по номерам раньше, но все так затянулось из-за нехватки времени, что краски высохли быстрее, чем я ими воспользовалась. Но, тем не менее, вспомнив о своем хобби, я купила новый комплект! Выбрала с животными, точнее стадо, или может правильнее, семья слонов!

Как видите, процесс медленно, но неумолимо движется к завершению!Надеюсь, когда дорисую, то повешу картину в детской)

Процесс меня захватил полностью. Много мелких деталей по краям картины, где изображены небо и трава, но ничего, так даже интереснее .

Краски акриловые, были запечатаны в маленькие пластиковые бочонки, каждый пронумерован. После того, как закончили с одним цветом, перед тем как приступить к другому, лучше предыдущий бочонок плотно закройте. Иначе краска быстро сохнет. Я имела некоторый опыт, потому и напоминаю! Просто прокрашиваешь каждый отдельный кусочек и потом они потихоньку складываются в нечто милейшее. Что-то в этом действии напоминает технику импрессионистов) Этот процесс так захватывает, что вы не заметите, как прошли час-два, а то и больше!

Подрамник уже готов, размеры 40*50, как и сама картина на холсте.

Вставлять в рамку не планирую, мне такие картины без рамы кажутся более стильными. Словом, рамки - это дело вкуса! Кстати, чтобы лишний раз не ходить в супермаркеты и магазины, раскраску можно заказать курьерской доставкой.

Достоинства
  • Интересное времяпровождение
  • Соотношение цена-качество
  • Яркие цвета
Недостатки
  • В комплекте нет лака для завершающего покрытия
Лесная ягодарекомендует