Опубликовано 13 Май, 2023 - 12:29

несколько раз

Доброго времени суток 🏵️

В далеком 2018 году у меня возникли проблемы со по "женскому" здоровью, беспокоили выделения и воспаление интимной зоны. Обратилась к врачу, назначили кучу анализов, в том числе на ВПЧ.

Вирусы папилломы человека (ВПЧ) — это группа чрезвычайно распространенных и генетически разнородных ДНК-содержащих вирусов, поражающих эпителий кожных покровов и слизистых оболочек. Вирус папилломы человека относится к семейству папилломавирусов. Было выявлено и описано более 190 типов ВПЧ. Каждый тип отличается более чем на 10% от ближайшего родственного штамма.

В мой следующий поход к гинекологу, меня ошарашила: " У вас ВПЧ, высокий риск рака, нужно срочно лечить ", и прописала дорогущие лекарства.

Успокоившись начала просматривать результат и у меня возникли сомнения. Решила проконсультироваться у другого врача онлайн и там меня успокоили, что ВПЧ у меня нет, а повышенная вирусная нагрузка на фоне общего снижения иммунитета.

Уколы от ВПЧ ставить не стала, просто вылечила воспаление, к слову в тот сезон я часто болела, иммунитет был ослаблен и дал сбой по всем фронтам.

Через год у мене умерла одногруппница, как раз от рака " по-женски", и тут вспомнила про ВПЧ и слова первого врача, про риски рака, обратилась в другую клинику, повторно сдала анализ.

Обнаружился 56 тип в количестве 3.81 ед., что является клинически значимым, но общая вирусная нагрузка снизилась, назначили опять эти же уколы, которые я опять не стала ставить.

Вот тут начался мой путь изучения ВПЧ и способы его лечения.

Перелопатила интернет, подписалась на врачей в сетях, читала книги и хочу поделиться открытиями с вами.

Почему же я так категорично отказалась ставить укола???

Да потому, что сам вирус ВПЧ не лечится, а лечить надо последствия, такие, как образованная на органах, кондиломы, бородавки, прием лекарств бесполезен.

Специфического лечения ВПЧ на сегодняшний день не существует. Несмотря на постоянно проводимые во всем мире исследования, препарат для уничтожения вируса папилломы человека до сих пор не создан.

Доказано: риск инфицирования ВПЧ напрямую связан с иммунным статусом человека: при сниженном иммунитете вирус ведет себя более агрессивно и чаще вызывает преобразование клеток кондилом и папиллом в злокачественные опухоли.

Зачем тогда мне выписали уколы и таблетки, напрашивается ответ, что ради денег, а не здоровья.

И наличие у нас ВПЧ не говорит о том, что у нас будет рак, и мы умрем.

Папилломавирусная инфекция чаще регистрируется у лиц молодого возраста, имеющих большое число половых партнеров. По данным ВОЗ, 50-80% населения инфицировано ВПЧ, но лишь 5-10% инфицированных лиц имеют клинические проявления заболевания.

Подводя итоги, хочу успокоить всех у кого нашли ВПЧ, в том числе и опасных типов, кого гинекологи напугали, так же как и меня, фрагменом из книги практикующего врача гинеколога Ольги Белоконь.

Фрагмент из книги гинеколога Ольги Белоконь

Как предупредить заболевания и не дать ВПЧ навредить?

✔️ Регулярно проходить обследование у врача, раз в год со сдачей базовых анализов.

✔️Если есть жалобы, не затягивать с походом к гинекологу.

✔️Повышать иммунитет, это самое лучшее лекарство против ВПЧ.

Исследование на ВПЧ (вирус папилломы человека) однозначно рекомендую, важный анализ для нашего здоровья. Лично я регулярно прохожу профосмотр и периодически делаю гистологию, того и вам советую.

Надеюсь мой отзыв окажется полезен и интересным, берегите свое здоровье, до новых встреч.

Достоинства
  • Информативный
  • Ранее определение возможной онкологии
Lera.g1993рекомендует
13.05.2023
Мне в гинекологии сказали сдать этот анализ, только платно.
13.05.2023
Ужас! Как можно резко давать такую информацию?! Идиоты!
13.05.2023
У меня вообще было еще лучше. Отзыв писала год назад. Кровил сосок, пошла первым делом к терапевту, она сразу в лоб :"а, это 100% рак, я тебе шас дам направление к хирургу, он все вырежет,не переживай если неаккуратно, о красоте не думай, главное,здорова будешь".
Всем здоровья!
Так чем всё закончилось?
13.05.2023
У Вас еще хлеще, я б наверное прям там упала
14.05.2023
Ну а врачи при чем?) Об этом надо думать женщинам когда они незащищенным кексом с партнерами без справок занимаются) Человек не следит за здоровьем и безопасностью, не лечится потому что дорого, а врачи во всем потом виноваты)
13.05.2023
Мне гинеколог сразу сказал, что впч и рак - понятия малосовместимые. Да, есть различные типы впч (от тех, которые есть абсолютно у всех, до тех самых «опасных», которые вызывают рак). Но вероятность того, что даже с этим опасным типом впч будет рак через какое-то время - маловероятно. Проводили исследования на женщинах, у которых был выявлен опасный тип впч и у тех, у кого его не было. Ожидания и реальность не совпали, если можно так выразиться. Если интересно, можете почитать такие исследования. Если не суждено - рака не будет, а если суждено - ну что тут поделать… Все мы люди.
13.05.2023
Огромное спасибо за разъяснение. Медосмотр показал полип под вопросом, даже не знаю бывает ли такое. Сдала кровь на впч, ничего не показало. Готовлюсь к походу к врачу.
13.05.2023
Полип- это не обязательно впч. У меня после эко полип обнаружили, врач предполагает, что на фоне гормонов.
13.05.2023
Поддерживаю! Прививки от ВПЧ еще дело темное, очень похоже, что, как и в случае с ковид, это все происки формы с целью получения прибыли, а не спасение людей от заболевания. 🤷‍♀️
Спасибо за отзыв, очень познавательно.
Действительно объективная информация по поводу ВПЧ. Врачи часто любят пугать. Сама сталкивалась с подобным. Пошла к гинекологу, она сказала, что слизистая какая-то не "такая", мол папилломы. Отправила к венерологу, а та ничего не увидела, говорит "это особенность вашего организма, а не впч". Я успокоилась. Затем спустя некоторое время пошла к др. врачу, та нашла "единичные клетки" - не совсем поняла, что это значит, но говорит "лечить не буду, сначала роди" Stare я тогда тоже кучу инфы перелопатила, так испугалась. А выяснилось, что впч есть у всех, но конкретные клинические проявления могут и отсутствовать. А людям выписывают сразу же дорогостоящие уколы для стимуляции иммунитета. Те, у кого есть папилломы, кондиломы периодически проходят иммуностимулирующую терапию, либо уколы, либо спреи. Я кстати, спреи Эпиген интим покупала, когда меня врач напугала, точнее когда сказала, что "лечить не будет". Многое зависит от компетентности врача, увы есть те, которые "ничего не видят" и соответственно, "ничего не лечат", а есть те, которым только дай что-нибудь "удалить, вырезать".
14.05.2023
Первая доктор конечно огонь - тут либо некомпетентность, либо какая-то материальная заинтересованность. И поворачивается же язык так пугать пациенток Angry
Простите, возможно, глупый вопрос. Если наличие и отсутствие ВПЧ ничего не значит, зачем тогда на него вообще сдавать?
Правильно ли поняла мысль? Если его находят, то что имеет смысл делать?
Я часто на него сдавала, но у меня его не находили, тоже из-за гинекологических проблем. Стоит ли потом снова сдавать?
15.05.2023
Сдавать надо, он дает оценивать риски, если впч есть, то риск возникновения кондилом и прочих образований.
спасибо, поняла)
24.08.2023
я не сдаю на впч, раз он не лечится то смысла не вижу. Зато сдаю ежегодно мазок с шейки матки на онкоцитологию, вот этот профилактический анализ действительно нужен каждой
Вот у меня тоже впечатление такое сложилось...