Опубликовано 6 Январь, 2022 - 16:02

Чего только нет на любимом Айрекомменде! Не так давно наткнула на отзыв о фильме "Любовник на чердаке"2018 г. Отзыв меня зацепил, сегодня я посмотрела фильм и готова поделиться своим мнением.

Страна: США

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Милора Уолтерс

Длительность: 87 мин

СЮЖЕТ:

Долли Остеррайх много лет прятала любовника на чердаке, а потом вместе с ним убила своего мужа-бизнесмена, чтобы получить деньги по страховке и уехать в Голливуд, осуществив свою многолетнюю мечту.

Эта киноистория основана на реальных событиях и от этого становится еще пикантнее.

Играет роковую красотку, кокеку - сердцеедку Долли - Молли Бернетт. Артистка удивительно хороша собой, миловидна и коварна одновременно. Она цепляет мужчин легко, играючи, и они безмолвно следую за ней, купаясь в ее лести и мнимом обожании. Артистка прекрасно справилась с ролью, показав нам стервозную дамочку, которая сама себе на уме, и которая на многое готова ради богатой жизни.

Костюмы, макияж, прическая - все подобрано идеально и играет на образ стервозной красотки.Роль, очень классная, яркая и исполнена актрисой убедительно.

В определенные моменты сюжета, ей веришь и принимаешь все ее слова за чистую монету, но оказывается что это лишь часть ее плана в достижении своей цели.

Любовника с чердака Отто играет Кевин Фонтейн- красачик с игривым взглядом и развитой мускулатурой. Его герой 17-ти летний парень, у которого никогда не было отношений, который попадает в руки опытной Долли и просто теряет голову от ее амурных игр.

Актер справился с ролью блестяще. Он достоверно передает все чувства и эмоции главного героя, проживает его переживания. А как он шикарно смотрится в кадре, да еще и в неком ретро образе. Ну просто красавчик, который как и многие ведется на манкость Долли, становясь фактически ее рабом

Вместе они создают невероятно красивую пару: молодую, страстную сумасшедшую.

Мы видим как молодой мужчина просто теряет голову от чувст к своей возлюбленной. Также видим молодую женщину, которая от скуки , и под видом добродетели охмуряет молодого мальчика, селит его на чердаке для своего удобства и деалет его ограниченным, не способным к жизни без нее.

Все это невероятно красиво оформлено, снято и подано зрителю. Однако, если задуматься и поразмыслить, то ситуация страшная на самом деле. Ужас, какое влияние могут иметь люди друг на друга и ужас что творить.

Дэфид Фиерро играет Фреда, богатого и тираничного мужа Долли. Герой обрбзший, истеричный, неприятный, но образ сложился целостный. яркий.

Отчасти из- за грубого отношения Долли ведет такой образ жизни и ищет утешения в объятиях других мужчин.

А отчасти из -за того, что ей по натуре, нравится играть с мужчинами и оставлять их в дураках. К чему приводят эти игры и как калечат судьбы людей, зритель и увидет в фильме.

ИТОГ: Мне кино понравилась, в нем передана атмосфера первой половины 20 века, за счет красивых интерьеров и образов героев. В фильме есть интересная, завораживающая история противостояния любви и мести, совести и денег. Фильм держит во внимании на протяжении всего времени и оставляет после себя некое послевкусие. Рекомендую любителям драмм и триллеров.

ВУАЕРИСТЫ 2021 - триллер о том, что НЕ НАДО лезть в чужую жизнь.

Достоинства
  • Атмосфера и декорации
  • История на реальных событиях
  • Необычный сюжет
  • Правдоподобно
  • Хорошо передан быт того времени
Недостатки
  • Немного затянуто, можно было поживее
Софья 37рекомендует