Опубликовано 11 Август, 2021 - 19:07

несколько раз

Несмываемый уход для волос в виде спреев я люблю, так как это быстро, удобно в применении ( не надо методично и тщательно распределять в отличии от кремовых текстур).

Эту миниатюру спрея объемом в 60 мл получила в составе июльского бьюти-бокса от lookfantastic, объема достаточно для того, чтобы оценить продукт.

Упаковка как у «взрослой особи» пластиковый флакон с дозатором-распылителем. Распыляет мелкодисперсно.

На обратной стороне флакона есть инфо по продукту и по его составу

Состав :

Aqua/Water/Eau, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Panthenol, Propylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Benzophenone-4, Ethylhexylglycerin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Biosaccharide Gum-1, Glycine, Alanine, Biosaccharide Gum-4, Serine, Caesalpinia Spinosa (Tara) Fruit Pod Extract, Citric Acid, Valine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Isoleucine, Proline, Threonine, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl Alcohol, Sodium Benzoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract, Histidine, Phenylalanine, Potassium Sorbate, BHT, Sodium Hydroxide.

Оценка на сайте экоголик такова

Не обошлось, конечно же, без синтетики, но, в целом, терпимо.

По текстуре продукт представляет собой практически прозрачную слегка маслянистую жидкость с приятным ароматом, определить который не возьмусь, пахнет какими-то травами.

Легко переборщить , в первое применение это я и сделала, волосы приобрели слегка засаленный вид. При последующих применениях наносила я скромнее, результат после укладки радовал, - спрей выравнивал структуру, придавал волосам блеск и ухоженный вид.

Производитель позиционирует данный продукт как защитное средство.

Легкий спрей защищает волосы от атмосферного загрязнения, теплового повреждения и агрессивных факторов, которые вызывают потускнение цвета.

• Экстракт зеленого чая оказывает стимулирующее действие на кожу головы, восстанавливает блеск и здоровый вид волос
  • Полисахаридная матрица помогает защитить волосы — она служит защитным барьером от атмосферных загрязнений и снижает степень повреждения волос
  • Танины из плодов тары и органический экстракт ростков подсолнечника обеспечивают защиту от вредного воздействия городских загрязнений, придавая волосам блеск и здоровый вид
  • Пантенол (провитамин B5) увлажняет волосы и делает их более послушными

Защитные качества , на мой взгляд, сложно проверить, только верить приходится.

Ставлю я этому продукту все же 4 звезды, ибо тяжеловат он для моих славянских кос оказался. Да и цена за полноразмер на Луке 1764 руб за 150 мл - высоковата.

Сравнить есть с чем, мой любимый праймер для волос Schwarzkopf OSIS Hairbody остался на пьедестале.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Приятно пахнет
  • Ухоженный вид придаёт волосам
Недостатки
  • Тяжеловат по текстуре
skryn444рекомендует