Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 13:55

Очередной продукт из коробки lookfantastic. Balance me кладут часто, и далеко не всегда продукты этого бренда мне подходят. Например, недавно было очищающее молочко с пробиотиками, которые по моим ощущениям сделали мою кожу хуже и только запустили высыпания на лице. Будто именно этих пробиотиков не хватало, чтобы начали появляться прыщи в больших количествах)

Но такое, конечно, происходит редко. В основном все не так плохо.

Сегодня рассмотрим мягкий пилинг с AHA кислотами.

Биоактивная формула содержит восстанавливающие компоненты и фруктовые кислоты, включая гликолевую, молочную и яблочную. Вместе они удаляют поверхностные омертвевшие клетки кожи, придавая ей гладкость и сияние.

Каолиновая глина вытягивает загрязнения из пор, поддерживает естественный влагоудерживающий барьер и запечатывает жидкость. Эта маска для лица с фруктовыми кислотами подходит для всех типов кожи. Она очищает, осветляет и придает эластичность. Особенно хорошо подходит для кожи, склонной к высыпаниям.

Где купить:

Купить можно на feelunique (сейчас скидка, можно взять за 15 фунтов) и lookfantastic (1470 на сегодняшний день)

Упаковка и расход: у меня 10 мл, миниатюра. Полноразмер - 50 мл. Моей миниатюры хватило на 5 раз.

По применению: нужно нанести на чистую кожу, оставить на 15 минут и смыть теплой водой. Использовать можно до трех раз в неделю

Эта маска-пилинг очень сильно похожа на просто крем. Такой питательный, маслянистый. Неплохо впитывается за 15 минут, и из-за большого количества масел в составе смывается не с первого движения руки) Поэтому лучше использовать специальные вспомогательные для умывания салфетки/перчатки/тряпочки.

Шок-контент - по оценке состава на экоголике из 38 ингредиентов ни одного с оценкой 3 и менее. Я очень давно такого не видела, честно говоря (но и состав точно не в топе того, от чего я отталкиваюсь при покупке).

Эффект от маски:

На вид мало что меняется, но. Наощупь кожа становится гладкой (отшелушивание), еще какое-то время нет потребности срочно увлажнить кожу. Но потом начинается усиленное выделение кожного жира. К сожалению, у меня это частая проблема. Так случается всегда, когда в составе много масел (хоть и очень полезных). Использовала раз в неделю.

до маски
сразу после маски

до маски
сразу после маски

Итого - отшелушивает отлично, остальное мне оценить непросто. Одно знаю - сама себе я такое бы не приобрела. Но попробовать рада, потому что это очень деликатное приятное отшелушивание. Ну и жирный + за состав!

Если нет проблем с маслами, как у меня - очень рекомендую

Другие маски и пилинги:

🧽Самый рабочий пилинг для домашнего использования

🧽Аналогичная маска с AHA-кислотами от КОРА

Достоинства
  • Деликатное
  • Идеальный состав
  • Кислоты в составе
  • Прекрасное отшелушивание
Недостатки
  • Сложно купить
pavlovalenaрекомендует
24.11.2021
У меня он пока лежит в коробочке. Надо будет запустить в действие