Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 09:10

Всем привет)

Недавно, ползая по разделу "новинки" в одном интернет-магазине, наткнулась на очередные бюджетные тканевые маски. Конечно, не смогла удержаться и купила на пробу парочку из разных серий. Сегодня хочу начать с маски Aloe Essence Mask с экстрактом алоэ.

Оформление маски приятное на вид. На обороте упаковки указана основная информация, на русском языке в том числе.

В упаковке находится много водянистой прозрачной пропитки и платное лекало, которое оказалось объёмным - состоит из 2 половин (правой и левой), которые посередине лица соединены швом.

За счёт этого маска отлично ложится на нос и подбородок. А вот со лбом косяк - для каких шишек они там выпуклость сделали, непонятно. Разрывала верхнюю часть шва, чтобы маска нормально легла.

Пропитка абсолютно не липнет, а ещё приятно пахнет. Держала маску примерно 25 минут, за это время действительно почувствовала освежающий холодок.

В целом же по эффекту: однозначно можно отметить неплохое увлажнение. Кожа действительно стала выглядеть более свежей и отдохнувшей.

Но вот с покраснениями в моём случае вышло наоборот - маска вызвала у меня лёгкое раздражение (которое быстро прошло, впрочем, да и не было слишком явным). Но тут дело скорее во мне, чем в маске - бывает у меня какая-то повышенная чувствительность иногда. Да и во время использования неприятных ощущений не было, краснота возникла спустя пару минут после снятия маски.

В целом маска мне скорее понравилась, чем нет, и я даже могу её порекомендовать. Но будьте осторожны, если у вас кожа чувствительная.

Мои отзывы на другие средства с алоэ:

Тканевая маска для лица Farmstay Aloe

Тканевая маска для лица La Miso с экстрактом алоэ

Маска для лица TONY MOLY I'm Real Aloe

Концентрат Витекс Увлажняющая сыворотка усиленного действия для лица с золотистыми витаминными капсулами ALOE 97%

yulka_princesskaрекомендует