Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 14:57

Я давно убедилась в том, что дорого не равно хорошо, а хорошо очень даже бывает бюджетно. Главное - места знать! Laughing out loud

Методом проб и ошибок я нашла для себя неплохие варианты такой нужной для каждой женщины вещи, как тушь. Поиск был долгим, напряженным и тернистым, но это того стоило. За последнее три месяца я приобрела три туши, из них я определила для себя одну "неудачницу" и две "хорошистки".

Отличницей ни одна из них не стала, поскольку недостатки я найду всегда, чего бы мне это не стоило.

В этом отзыве делюсь впечатлениями от туши белорусской марки Reluois "Пышные реснички".

Это моя вторая тушь данного производителя, первая была не очень удачная "Dolly", к которой я так и не нашла подход.

• Место покупки: ИМ makeup
  • Стоимость: 68 грн (167 рублей)
  • Объем: 12 грамм
  • Производитель: Relouis, Беларусь

Упаковка: футляр туши пришел ко мне без защиты, он не был упакован ни в картонную коробку, ни в полиэтилен. Даже элементарно крышка туши не приклеена к футляру, что говорит о том, что производителю безразлична судьба своей продукции - выпустил с конвейера и "досвидос".

На крышечке есть наклейка со штрих-кодом, с другой стороны наклейка с составом, но со временем она истерлась, так что показать мне нечего.

На футляре есть очень многообещающая надпись:

Тушь Relouis "Пышные реснички"

Кстати, надписи за три месяца пользования не стёрлись и забегая наперед, могу сказать, что производитель немного приврал, но в целом выполнил свои обещания.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Stearic Acid, Acacia Senegal, Triethanolamine, VP/Eicosense Copolymer, Butylene Glycol, Polybutene, Glyceryl Stearate, Cera Carnauba, Oryza Sativa Cera, Hydrohyethylcellulose, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, CI 77499

Описание кисточки: кисточка небольшая по размеру, что дает возможность прорисовать даже самые отдаленные реснички (особенно это касается внутреннего угла глаза, а также нижние ресницы).

У основания щетинок кисть немного изогнута, что тоже делает ее более удобной для использования и позволяет корректировать изгиб ресниц.

Кисть не силиконовая, "пушистая", щетинок достаточно много, чтобы прокрасить и разделить каждую ресничку. Щетинки не очень жесткие. Еще отмечу тот факт, что кончик кисточки забирает слишком много туши, каждый раз приходится удалять ее о салфетку, что увеличивает ее расход.

Тушь Relouis "Пышные реснички"

Кисть набирает приличное количество туши, которое не залезает обратно. Та же самая история была и с релуишной "Dolly". Мне начинает казаться, что это сделано умышленно, дабы увеличить расход туши.

На футляре четко видны потёки туши и мои тщетные попытки запихнуть её обратно.

Тушь Relouis "Пышные реснички"

Цвет, запах, консистенция: тушь имеет нейтральный запах, отдушки нет. Цвет не угольно-черный, у меня бывали туши и почернее. Но тем не менее неплохо пигментирована, дает яркий черный цвет на ресницах.

Текстура поначалу была жидковата, как на мой взгляд, но со временем она загустела и на данный момент имеет кремовую консистенцию, которая хорошо прокрашивает ресницы, обволакивая ее и придавая объем.

Применение и мои впечатления

Я не использую тушь ежедневно, в частности тушью "Пышные реснички" крашусь раз в неделю, чередуя ее с другими.

Благодаря кремовой текстуре тушь наносится без проблем, она окутывает реснички равномерно, при этом склеивает их совсем чуть-чуть, комков не оставляет. Слипшиеся реснички я разделяю специальной кистью буквально одним движением. Мне нравится, что еще в течение двух минут это можно с легкостью сделать, поскольку ресницы еще податливые, не "окаменели". Вот с тушью Essense такой номер не пройдет.

Я не очень люблю "эффект драмы", не считаю его носибельным. Во-первых, моим ресницам физически тяжело, во-вторых, я люблю легкий макияж.

Мои ресницы: длинные (с недавних пор отрастила с помощью кондиционера Cherish), но не густые. Вот объема мне не хватает. Поэтому я отдаю предпочтение той туши, которая обещает сделать ресницы более объемными.

Голые ресницы, голые брови

Голые ресницы, голые брови

Мне достаточно одного слоя туши, чтобы придать взгляду выразительность, еще больше удлинить ресницы, но вот объема мне не хватило. Но тем не менее среди всех моих нынешних тушей, это одна из самых любимых. Это неплохой вариант для каждодневной носки, тушь дает хороший натуральный эффект.

Еще отмечу достоинство туши - не окрашивает верхнее веко при нанесении.

Удлинило незначительно, но и склеило в меру, паучьих лапок и комочков я не наблюдаю. Тушь держится приличное количество времени, не осыпается к вечеру.

Тушь испытывалась в дождь - водостойкой ее не назову, но черных потоков по щекам не было.

Тушь высыхает быстро, второй слой я не успеваю нанести, но это тот случай, когда он вовсе не нужен. Второй слой с данной тушью лично для меня кажется лишним. Меня вполне устраивает натуральный эффект моих ресниц, который дает один слой туши. А "драматический эффект" я делаю с другой тушью.

Не могу назвать эту тушь подкручивающей, всё-таки приходится изощряться, чтобы придать изгиб ресницам. Но тот изгиб, который я искусственно придала, держится весь день!

Опахала, конечно, не делает, но свою четверку заслужила!

Подведу итоги:

✔ очень доступная цена

✔ наносится без комочков, почти не склеивает ресницы

✔ не осыпается в течение дня и даже выдерживает испытание дождем

✔ неплохо удлиняет ресницы, равномерно окутывает каждую ресницу тушью

✔ быстро высыхает

✔ не окрашивает верхнее веко при нанесении

✔ не дает тяжести, ресницам очень комфортно

✘ мне не хватило объема

✘ быстрое высыхание туши мне не дает возможность нанести второй слой

✘ не продуманный футляр, кисточка захватывает слишком много продукта, а ограничитель не пускает его обратно

Выводы: "Пышные реснички" не такие уже и пышные, но по своим характеристикам эта тушь не уступает многим популярным тушам Макс Фактор и Мейбеллин. А за такую цену это вообще находка!

От себя ставлю 4 с минусом и рекомендую к покупке!

Отзывы на другие туши:

• Тушь Maybelline Lash Sensational "Веерный объем" - тушь-хорошистка, но не идеал
  • Корейская термотушь The Saem - работает только с базой под тушь
  • Тушь объемная Relouis "Dolly" - откровенно посредственная тушь
  • Тушь Essense "All eyes on me" - одна из лучших!
  • Тушь Cherish - отличная тушь класса "люкс"

Мой подробный отзыв об уходе за кожей лица + полезные советы и рецепты

База, которая способна реабилитировать любую тушь - сыворотка Eveline 3 в 1

Достоинства
  • Не осыпается
  • Нет тяжести на глазах
  • Очень комфортная
Недостатки
  • Объема маловато
  • Очень много туши на щеточке
Авдееварекомендует
16.09.2016
смотрится очень хорошо, хорошо завивает и удлиняет)
За свою стоимость отличная Smile
красивые фотографии! Мне особенно астрочки понравились Smile
16.09.2016
Девушки, спасибо Shy Хорошего дня!

Водолей-ка, сама от них в восторге! Love На радостях перефоткала всю декоративку с ними Big smile
16.09.2016
Подкрутила ресницы эта тушь просто отлично!
У меня почти нет ресниц, поэтому даже объективно оценить не могу ее на что-то большее)
16.09.2016
Моя любимая тушь!! почти год пользовалась только ей, а потом изменила себе и решила попробовать другую...в итоге очень разочарована осталась, пожалела о своем решении...и опят купила Relouis
16.09.2016
Мне понравился эффект, хорошая тушь!
16.09.2016
Ирин, ты же с любой тушью будешь красотка, потому как природные данные прекрасные, а тушь только подчеркивает это! Love
16.09.2016
Mysterious Flower, ой, Ален, спасибо))) Совсем засмущала старушку)) Shy пасиба))

gera_nadya, я тоже решила повторно ее брать, не буду изменять)

Спасибо большое всем заглянувшим! Хороших выходных!
16.09.2016
Смотрится очень даже хорошо, а за свою цену и правда имеет место быть Smile
16.09.2016
Соглашусь что и бюджетные вещицы бывают лучше дорогих. С этой маркой я еще не знакома, у нас не особо распространена Белорусская косметика.
Жаль что щеточка у нее не силиконовая, я вот как с обычными не подружусь. Но если вдруг будет возможность купить эту тушь, то возьму)
16.09.2016
такие аккуратные загнутые ресницы получились!
16.09.2016
Я следующая на очереди на эту тушь Drunk , давно она у меня с листе желаний Star
Стоимость классная у белорус. тушей Love
Мне тоже часто хватает одного слоя, поэтому здесь меня явно не смущает быстрое засыхание туши на ресничках Big smile Wink
Естественно получилось)
16.09.2016
Хорошая тушь) Для такой цены просто отличный эффект))
Мне нравится как смотрится на глазках)
Мне чуть-чуть разделения не хватило Smile А так тушь понравилась Smile
16.09.2016
Хорошо смотрится, я в последнее время беру не дорогие экземпляры - они, порой, лучше некоторых Лореалей)
За эту цену - очень даже приличная тушь Smile
16.09.2016
У меня была такая тушь. Очень нравилась. У релуи отличная косметика.
16.09.2016
В планах попробовать такую. Мне главное, чтобы не осыпалась
16.09.2016
Хорошо реснички преобразила! Цена хорошая, за такую стоимость тушь ведет себя идеально)
16.09.2016
Мне нравится, как тушь удлинила реснички) Очень естественно и красиво смотрится)
16.09.2016
Я думала, что дешевле 100 гривен уже хорошую тушь не купишь.
16.09.2016
Люблю такой эффект на ресничках. Smile
Хорошенькая тушь, эффект понравился
Для своей цены тушь неплохая.
16.09.2016
я такую тушь не встречала пока что
16.09.2016
кисточка не для меня...но на ваших ресничках результат суперский Love
16.09.2016
реснички и правда замечательные получились))
жаль что быстро сохнет(
16.09.2016
И у меня была такая тушь. Меня в ней так же, как и Вас, очень раздражал ограничитель.
Красота какая)
На ресничках тушь мне понравилась, хоть производитель наобещал большей пышности, но в целом здорово!
16.09.2016
Свои реснички у Вас и правда длинные, а тушь красиво выделяет их)))
16.09.2016
На ресничках мне очень понравился эффект)Вот только с такими кисточками я не дружу.
16.09.2016
Ресницы очень красивые даже в ненакрашеном виде Smile
16.09.2016
Мне эффект понравился, и реснички у тебя просто классные!
16.09.2016
хотелось попробовать эту белорусскую тушь
16.09.2016
На прошлых выходных была в гостях у сестры, так она весь вечер мне нахваливала такую тушь. - Возьми, возьми попробуй - . Наверное теперь точно возьму Big smile
16.09.2016
Ир, я в восторге от фото с полным мэйком. Это твой новый тон или редактор? Очень классный тон кожи Innocent
Ещё 26 комментариев