Опубликовано 6 Март, 2024 - 11:09

Приветствую Вас!

Когда я узнала, что Planeta Organica выпускает парфюм, то заинтересовалась ароматом Mystery Orchid. Когда руки дошли до заказа, мне повезло попасть на акцию "2 по цене 1". Решила взять ещё и Splashes Of Champagne, по описанию она показалась интересной.

Общая информация:

• Цена - около 400 рублей. Я покупала по акции за 173 рубля.
  • Объём - 15 мл.
  • Концентрация - туалетная вода (EDT).
  • Страна изготовления - Россия.
  • Срок годности - 5 лет с момента изготовления.
  • Где купить - Золотое яблоко, маркетплейсы, Иль де Ботэ.

Упаковка

Туалетная вода помещена в картонную коробку с простым оформлением. Защитной слюды не предусмотрено, но коробка с обеих сторон была заклеена прозрачными стикерами.

Alcohol Denat.,Aqua(Water), Pаrfum, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Флакон тоже простенький, изготовлен в виде прозрачной пробирки.

Колпачок сидит очень плотно, за это плюс.

На флаконе из "украшений" имеется только наклейка.

Пульверизатор работает без нареканий, хотя струя воды получается довольно мощной.

Пирамида указана на коробке.

• Верхние ноты: шампанское, лесная клубника, черная смородина.
  • Ноты сердца: клубника, малина, роза, фрезия.
  • Базовые ноты: ваниль, мускус.

Раскрытие аромата и мои впечатления

Поначалу есть небольшая спиртовая нотка, но она быстро выветривается. Далее ощущаются ноты ягод - малина, клубника, немного ванили и мускуса. По первому впечатлению - сладковатая фруктовая водичка, приятная, но "безликая". Напоминает Escada Sexy Graffiti, но не такую химозную. "Брызг шампанского" я не улавливаю.

Спустя минут 30 после нанесения аромат "замыливается" и пахнет клубничным шампунем. Никакой "игры нот" или "переливов" нет, хотя ждать их в столь бюджетной туалетной воде было бы наивно. В целом звучание приятное, но скучное. Это не полноценный парфюм, а скорее мист для тела. Он начинается с ягодной ноты, на ней же и затихает.

Туалетная вода Planeta Organica Splashes Of Champagne:

• ягодная
  • сладкая
  • мускусная
  • "мыльная"

Время года

Туалетная вода вне сезона, но в жару я бы не стала наносить из-за мускуса. Обычно делаю 2-3 пшика.

Время суток

День, для вечера звучание слишком простенькое.

Возрастная группа

Сложно сказать определённо, но в композиции есть нотка беззаботности. Думаю, это аромат для отпуска, когда не хочется сложных композиций. Он может понравиться как девочкам-подросткам, так и тем, кто любит фруктовое направление.

Шлейф

Практически отсутствует, туалетная вода сидит близко к коже. По крайней мере, я на себе быстро перестаю ощущать аромат.

Стойкость низкая, часа полтора.

Итог

Для 200 рублей нормально, для 400 - уже нет. Аромат приятный, но банальный. Пользоваться буду, но вряд ли часто.

Благодарю за внимание!