Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 14:17

300-500

Всем привет) У Planeta Organica вышла линейка туалетной воды из 12 ароматов. Я приобрела 2 из них на пробу Linden Flower и Cherry Blood.

Хочу вам рассказать об аромате Linden flower, по русски будет Цветок липы.

Общие сведения:

• название- Туалетная вода Planeta Oraganica Linden Flower
  • объем - 15мл
  • произведено- ООО " Арома Пром", г. Истра
  • цена- 300-500 рублей в зависимости от скидок
  • место покупки - маркетплейс Ozon.

Упаковка и внешний вид.

Туалетная вода находится в картонной коробочке, сверху защитной слюды нет, только полоски скотча сверху и снизу.

Есть обязательная маркировка.

Туалетная вода Linden Flower находится в длинном флаконе из прозрачного стекла. Высота флакона 15см. Крышечка из золотистого металла. Флакончик внутри коробочки закреплен и не болтается. На самом флакончике никакой дополнительной информации нет, только наклейка с названием.

Распылитель обычный, под цвет крышки. Распыляет парфюм большим облачком с мелкими каплями. Стойкость.

Туалетная вода очень бюджетная и стойкость не очень. Часа 2 на коже и сутки полтора на одежде. Я специально пшикнула туалетную воду на картонку и с нее аромат испарился без следа за сутки.

Аромат.

Туалетная вода Planeta Oraganica Linden Flower имеет на упаковке информацию из каких нот она состоит, что по мне очень удобно.

Этим летом я как раз думала о том, чтобы у меня был аромат цветущей липы, так как этот аромат я очень люблю. И увидев эту туалетную воду сразу заказала.

Первое впечатление от Linden flower у меня было, ура я нашла то что искала. Я прям ощущала цветущую липу. Но через пару дней как флакон постоял дома, он начал раскрываться для меня по другому, стал более медовым.

Сначала на пару секунд четко ощущается спирт, потом несколько секунд что то с нотками цитрусовых, но не прям лимон или лайм, а как будто корочка от этих фруктов полежали в воде. И то что настоялось , то и получилось. Эта нотка мне прям не нравится. А потом уже появляются цветы липы, но не цветущая липа, а чай из этих цветков. И потом эта нежная серединка наглухо перебивается мощной волной свежего меда. Мед очень яркий, ароматный и сладкий, настолько сладок, что аж горчит на языке. Как будто пьешь липовый чай с медом. Так что этот аромат Linden Flower не совсем соответствует своему названию, ему лучше бы подошло название - медовые соты или горшочек с медом. Радует, что аромат меда не химозный, а очень похож на натуральный, как будто съела столовую ложку свежего меда в августе. Остальных нот я не чувствую, вроде розы, ландыша и гвоздики. Ну и нюх у меня такой себе.

Через какое то время, если понюхать одежду после нанесения аромата я начинаю только ощущать цветки липы и раз тебя сносит сильной волной меда. И этот мед может быть даже удушающим, что начинаешь чувствовать его на языке.

Я дала понюхать аромат мужу и спросила на что похож этот аромат. Ему запах понравился и он ощутил спелую медовую грушу.

Вывод.

Туалетная вода Planeta Oraganica Linden Flower не совсем соответствует своему названию по звучанию. Он больше медовый и сладкий, чем липовый. Но довольно интересный. Моим любимым он не станет, но иногда по настроению им точно буду пользоваться.

Достоинства
  • Приятный
  • Сладкий
Недостатки
  • Не стойкий
MarZemрекомендует
11.12.2023
Любопытно познакомиться с ним вживую Innocent