Опубликовано 4 Март, 2022 - 23:59

369 руб. по акции

Уже давно пришло время покрасить мои волосы. Я их крашу 2 раза в год. С возрастом волосы стали темно-русыми. Раньше были светло-русыми. Поэтому стараюсь красить волосы в такой цвет.

Пробую для окрашивания краски разных производителей. Пока не нашла краску для 100% закрашивания седины в челке. Всегда виден оттенок седины. Покупаю краски недорогие или по акции.

В декабре 21г. я купила краску для волос Oriflame Tru color Permanent Hair Color, цвет 9,0 светло-русый.

На картонной упаковке картинки с ожидаемым цветом волос после окраски.

Сама коробка упакована в прозрачную пленку (фото внизу).

То же фото без пленки.

На обратной стороне упаковки находится информация о краске:

- стойкая;

- возможна аллергическая реакция;

- не использовать лицами моложе 16 лет;

- противопоказания;

- не использовать для окрашивания бровей и ресниц.

- составы окрашивающего крем-геля, крем-проявителя, ухаживающего бальзама;

- изготовитель Италия.

Такой цвет волос был у меня перед окраской. Отросшие корни...

Значительно видна седина в челке...

Перед окраской необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией.

В ней подробно описан процесс окраски корней и всей длины волос. Окраску мне проводила дочь на сухие и не мытые волосы (как и рекомендовано).

Перчатки я обнаружила не сразу, они были плотно прикреплены к инструкции. Дочь их надела на руки, как обычно перед покраской.

Так же есть картинки и описание смешивания окрашиваемого крем-геля и крем-проявителя.

Краска может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому необходимо провести тест на неё за 48 ч перед покраской. Этот процесс тоже расписан в инструкции, как и противопоказания...

Я проводила тест на аллергическую реакцию, ее не было.

Опять обращается внимание на ознакомление с инструкцией

Хранить краску надо в сухом и прохладном месте.

Эту часть упаковки, с номером и цветом краски, можно отрезать и сохранить как памятку.

В составе крема-проявителя 12 ингредиентов. Объём пластиковой емкости 66 мл.

На фото крем-проявитель, ухаживающий бальзам, окрашивающий крем-гель. В состав ухаживающего бальзама, объемом 15 мл, входят 25 ингредиентов...

Окрашивающий крем-гель находится в алюминиевой тубе, обьемом 44мл. Ингредиентов в составе - 27.

Составы всех составляющих компонентов для окрашивания записаны не на русском. Поэтому я даже не стала вникать в состав.

Как и рекомендовано в инструкции, дочь выдавила окрашивающий крем-гель в емкость с кремом-проявителем. Перемешала, встряхивая.

На нижнем фото уже готовая смесь для окраски.

Весь процесс окраски выполнила в соответствии с инструкцией.

Мне понравился ухаживающий бальзам, приятный запах и волосы потом были послушными, не электризовались.

Выдержала окрашивающую смесь на волосах в течении 35 мин. Кожу головы не щипало, и потом, в течении недели, никакой аллергической реакции не было. На нижних трёх фото волосы ещё влажные, сразу после всех процедур с окрашиванием.

На следующих фото мои волосы через три дня. Вообщем, цвет получился красивый, как естественный.

Волосы в челке так и не прокрасились основательно. Видно, что их цвет отличается от остальных...

Краска Oriflame Tru color Permanent Hair Color мне понравилась. Цвет получился заявленный, светло-русый.

При окрашивании нет резких неприятных запахов и реакции кожи головы на окрашиваемую смесь. Функциональный ухаживающий бальзам.

Но ставлю 4 звезды, потому что седина в челке все равно видна...

Читайте еще мои отзывы о красках для волос: Даёт естественный цвет волос, но не все обещания, что производитель дает оправданы,

Первый опыт использования краски Лонда. Получился ли светло-русый цвет? Как закрашивает седину и темные корни? Все эти ответы в отзыве. Плюс много фото до и после, Покажу, как закрашивает седину. Цвет в итоге, немного не то,что я хотела

Достоинства
  • Быстро и легко разводится
  • Запах приятный и не сильный
  • Краска не растекается
  • Не щиплет при окрашивании
Недостатки
  • Дорого без акции
  • Не закрасила полностью седину
Светочка2013рекомендует