Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 11:16

​Девочки, привет!

Пробую очередную краску для волос. Люблю чистый каштановый цвет, не обязательно пепельный, главное чтобы не отдавало рыжиной, которую я терпеть не могу. Просто не идёт мне этот оттенок, делает цвет лица каким - то болезненным, уставшим. Цвет воронова крыла решил бы эту проблему, но наигралась я с чёрным в молодости, так что теперь мой выбор - шатен (или каштан). Пришлось изучить эту тему и теперь выбираю краску не по красивой картинке, а смотрю на нумерацию. Выбираю цвет от 4 до 6, а вот последняя цифра должна быть или "1" или "0".

Краску Эстель Селебрити давно вижу в магазинах, но как-то все проходила мимо неё. А потом подумала - а почему бы и да? 🙂

Краска для волос Estel Selebrity 5. 71

Выбрала цвет 5.71 - "Натуральный шатен".

Мои волосы:

- длинные;

- средней густоты;

- от природы пористой структуры;

- с признаками седины.

Седины пока не так много, она только начала появляться, это единичные волоски, но они на макушке, поэтому окрашивать волосы приходится каждый месяц.

Внутри коробки вот такое наполнение :

Краска для волос Estel Selebrity 5. 71

В общем - то все обычно - тюбик с краской, 2 саше с окислителем, маска после окрашивания, перчатки и инструкция. Сначала я не поняла, зачем делать 2 саше с окислителем, а потом до меня дошло - это удобно для последующих окрашиваний! Если нужно покрасить только корни, просто выдавливаем половину тюбика с краской и смешиваем с 1 саше окислителя. Таким образом, одной коробкой краски можно 2 раза покрасить корни. Гениально!

Приготовила краску, густота хорошая, отметила, что нет противного ядерного запаха, только приятный аромат.

Краска для волос Estel Selebrity 5. 71
Не буду утомлять лишними фото с краской на голове, скажу лишь, что она хорошо наносится, не течёт в процессе и не доставляет неприятных ощущений.

Результат.

Результат мне понравился, цвет получился действительно чистым, однородным, без проплешин (я красилась сама, без помощников). И самое главное - никакой рыжины! Все седые волоски прекрасно закрасились и не отличались от основной массы волос.

Вот такими волосы были до покраски, уже не свежие, но я не стала мыть волосы перед процессом, тем более в инструкции это не рекомендовано. Цвет волос меня устраивал (тоже классная краска, которая не рыжит, расскажу о ней отдельным отзывом). Моя цель была закрасить седые волоски на макушке и не уйти в рыжие оттенки :

И сразу после :

Краска для волос Estel Selebrity 5.71

При натуральном дневном свете удалось сделать фото через день после окраски, тут укладка (выпрямление феном - щёткой) уже кое-где примялась, но зато виден цвет:

Краска для волос Estel Selebrity 5.71

Именно то, как и хотела! Попадание в цвет в десятку! А теперь ложка дёгтя. Краска безаммиачная, а потому очень быстро уходит с седых волос. По всему полотну цвет все такой же, красивый и не выцвел, а вот седина на макушке предательски заблестела спустя 2 недели после окраски. Что ж, придется опять окрашивать.

По воздействию на волосы скажу, что краска не высушила мои волосы, они "живые" и не превратились в солому.

Оцениваю на 4, балл снимаю за малую стойкость на седых волосах. Буду ли покупать ещё? Конечно! Это одна из немногих красок, который дает чистый цвет без рыжих ноток. Тем более, что теперь я знаю лайфхак и можно окрашивать только корни, используя половину содержимого краски😉

Достоинства
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Мягкие
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Не сжигает волосы
  • Недорогая
  • Хороший бальзам после окрашивания
Недостатки
  • Быстро смывается с седых волос
АПолинарекомендует