Опубликовано 28 Март, 2017 - 09:26

Здравствуйте!

Мои эксперименты в поиске красивого оттенка волос продолжаются. И на этот раз у меня была не просто задача красиво оттенить блонд, но и справиться с желтизной, некрасивым оттенком от прошлого окрашивания.

Советы блондинки Так как я стараюсь отрастить длину, мною было предпринято уже не мало мер для этого. Во-первых, при мелировании я стала использовать не 9% окислитель, а 6%. Это уже в целом улучшило состояние волос. А тонирующую краску я использую безаммиачную 1,5-3%, что является очень щадящим тонированием . Также, я не забываю, что мой оттенок волос требует более качественного ухода и я регулярно делаю масляные маски, покупаю интенсивно восстанавливающие бальзамы и сыворотки, несмывашки и т.д. Благодаря этому я избавилась от соломы на голове.

А также, последнее время стали очень популярны процедуры кератинового выпрямления и ботокса для волос, которые восстанавливают поврежденные и окрашенные волосы. Ботоксом я осталась крайне довольна.

Кто же должен делать окрашивание? Все манипуляции с моими волосами производит моя родственница, которая работает парикмахером. Поэтому пытаться делать мелирование самой себе, через шапочку или еще какими причудливыми способами - это не выход! Чтобы получить качественное окрашивание, его должен производить в идеале парикмахер, ну на крайний случай подруга или мама. Но самой себе очень сложно прокрасить все волосы и есть вероятность остаться пятнистым леопардом.

Исходные данные: Вот с каким цветом я не смогла подружиться и мне было каждый раз грустно смотреть на свои волосы. Тонировалась я краской Estel Deluxe на 3% окислителе, которого явно не хватило для того, чтобы придать моим волосам пепельный оттенок.

Волосы ДО

Отчего появилась желтизна?

Вообще-то вся проблема желтизны волос легко объяснима. Для того чтобы волос приобрел нужный оттенок блонда, он должен быть предварительно осветлен до нужного уровня, либо выбирается более темная краска, соответствующая нынешнему цвету волос.

То есть, если на краске указана цифра 10, то это самый высокий уровень. И данный цвет (в который покрашена тетенька на коробочке) получится только на очень светлых натуральных волосах или на предварительно обесцвеченных. Если волосы русые, темно-русые или еще темнее, то, использовав краску 10 уровня, вероятнее всего вы превратитесь в "желтого цыпленка". Поэтому необходимо грамотно выбирать краску.

И основное правило окрашивания в блонд - сначала осветление, затем тонировка! Тонировка должна производиться краской, так как только краска способна заполнить структуру волоса. Тоникой и оттеночными шампунями такого не добьешься и эффект будет кратковременный.

Моя схема окрашивания

Я не осветляю порошком все волосы, а делаю мелирование, так как хоть часть волос остается не тронутой.

Мне порядком надоел мой цвет волос, я хотела кардинальных изменений! Поэтому, в этот раз я мелировалась также порошком Estel на 6% окислителе, но делала не прикорневое мелирование как обычно, а мы выбирали темные и не тронутые пряди и осветляли их на всю длину. В итоге, я стала более светлой, но волосы были желтыми. Требовалась тонировка.

После мелирования

И тут пришло время краски Estel Celebrity в оттенке 10/1 Серебристый блондин.

Эта краска является безаммиачной, 9% окислитель в комплекте не смутил меня, так как я хотела перемен и максимального осветления.

Меня привлекла упаковка, которая сделана очень стильно. Цена у краски просто смешная - 161 руб. в Санги Стиль. Любые другие безаммиачные краски масс маркета стоят дороже. И к тому же Estel уже проверенная марка, которой я могу доверять.

В комплекте также шли перчатки, бальзам и инструкция.

Содержимое упаковки

Краску мы наносили на влажные волосы. Так как она безаммиачная никакого неприяного запаха не было. Аромат мне понравился.

Но основным недостатком этой краски для меня явилось то, что она сильно щипет кожу головы во время окрашивания! Я так думаю что это реакция перекиси и высокого окислителя при попадании на кожу, но все равно для меня это существенный недостаток за который я снимаю звезду и подумаю в следующий раз покупать ли ее вновь.

Выдержала на волосах 20 мин, буквально в первые минуты нанесения уже было видно как осветляются прядки, не тронутые мелированием.

И в итоге я получила вот такой цвет волос!

Волосы ПОСЛЕ

Хочу сказать, что результатом я осталась более чем довольна. Краска не сильно повредила волосы, хотя я осветлила их на несколько уровней за раз! Корни очень хорошо прокрасились и осветлились.

Бальзам в комплекте мне не понравился, он не питает волосы как надо. После такого окрашивания необходимо наносить на волосы интенсивно питающую маску.

Корни хорошо прокрашены

Искусственное освещение

Желтые прядки немного остались, но я считаю это нормальным, так как мои волосы не были заранее полностью обесцвечены. Я этот недостаток просто откорректирую оттеночным шампунем.

Итак, подводя итоги хотелось бы выделить:

Преимущества краски:

Это безусловно ее цена, отсутствие аммиака в составе, волосы остаются живыми, осветление на несколько уровней,хороший результат

Но и недостатки нашлись:

Краска сильно щипет кожу головы во время окрашивания, после окрашивания волосы все равно требуют интенсивного ухода.

Спасибо за внимание! Читайте другие мои отзывы про окрашивание в блонд:

Краска для волос Londa professional интенсивное тонирование

Краска для волос Estel Sense De Luxe (без аммиака)

Масло для окрашивания волос Constant DELIGHT Olio Colorante без аммиака

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Без аммиака
  • Красивый цвет
  • Не сжигает волосы
  • Недорогая
Недостатки
  • Cильно щипет кожу головы
Настю Настюшкарекомендует
28.03.2017
Хороший цвет получился) если ещё оттеночный шампунь подержать, вообще желтизна уйдёт)
29.03.2017
удачно вы перешли с этой краской, результат мне понравился
LittlePrincess, как раз и собираюсь поддерживать цвет оттеночными средствами

Ojadore88, спасибо!
Мои эксперименты с окрашиванием волос закончились лет 10 назад. Действительно, нужен грамотный подход в выборе оттенка. Поэтому я доверяю волосы парикмахеру Smile
29.03.2017
Неплохая краска, я Эстель еще не брала Smile
30.03.2017
на мой взгляд оттенок получился красивый)
31.03.2017
При мелировании это вполне нормально))
Я такой же фокус, как и Вы, проделывала с краской Loreal Resital Preference, вроде, скандинавский блонд надо будет посмотреть в своем отзыве
14.04.2017
а я больше не рискую осветлять волосы (
16.04.2017
Цвет вышел наишикарнейший!
12.12.2018
Только что попробовала это "чудо" сказать что разочарована, это ничего не сказать. Ужаснее ничего не было , ну только Лореаль, превратившая корни волос в нечто цыплячего цвета, который ни тонированием ни порошком не выводился. Обидно, что этой краской красила последнее время постоянно SOS серией этим же оттенком. Даже получилось отрастить длину. При последней покраске сама виновата,, немного волосы переросли нужной длины для покраски, получился золотистый блонд. Купила эту, т.к. хотела слегка затонировать. Но краска , ужас, волосы просто ржавые!!! Пока красила, уши и голову щипало. Больше ни за что не куплю.
Здравствуйте! Спасибо, что поделились опытом использования краски. Про то, что она сильно щиплет кожу головы я предупредила в своём отзыве. А результат окрашивания зависит от исходного цвета. Я тонировалась на уже обесцвеченные мелированием волосы и полученный оттенок меня вполне устроил. А что значит волосы ржавые?? Сильная желтизна?
13.12.2018
Я блондинка с 1996 года Smile) опыт большой окрашивания. Ржавые- так и означает, что по цвету как ржавчина (темно-рыжие) Эстель очень люблю, но все-таки больше серию SOS. Там одновременно и осветление и тонирование. estel princess essex тоже неплохо справлялась. Спас тонирующий фиолетовый шампунь Smile
08.04.2020
Отличная краска)