Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 18:23

В прошлом отзыве на такую же яблочную пенку, я рассказывала, что эти чудо-средства оказались у меня дома по рекомендации подружки, которая знаток корейской косметики и мастерски помогает экономить деньги.

Мне хотелось чего-то хорошего, но бюджетного. И вот - выбор прекрасной линейки с керамидами\церамидами. В неё входят 5 разных вариантов пенок: с томатом, с рисом, с лимоном, с яблоком и с чем-то странным, типа травы особой. Я опробовала 4\5 видов и покупала их неоднократно, потому что это ЛуБоФфФь.

Пенка для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam

Главное преимущество этой линейки - она доступная. Не такая заоблачная, как это бывает у корейской косметики, а вполне себе.

Уникальное средство за 250-350 рублей (в зависимости от точки продаж).

Что вообще такое керамиды?

Это природные жиры — защитники от обезвоживания и преждевременного увядания.

Керамиды или, как их еще называют, церамиды — это один из видов жиров (липидов), из которых в основном состоит гидролипидный слой эпидермиса.

Внешний вид: упаковка картонной коробки с русификатором! Сама упаковка на английском и с содержанием иероглифов.

Под крышкой есть защитная фольга, что является огромным плюсом и защищает от любопытных носов при открытии.

• Объем: 100 мл.

Расход: небольшой. Достаточно одной горошинки на умывание. Хорошо пенится, создаёт небольшие пузырьки.

Аромат имеет насыщенный, лимонный, кисленький в цитрусовом своём проявлении.

• Срок годности: 3 года, без вскрытия.

Моя кожа: комбинированная, с расширенными порами, склонная к жирности. Чувствительна. 27 лет.

Способ применения:

Выдавите нужное количество средства на ладони, вспеньте, аккуратно нанести ее на лицо и помассируйте, затем смойте теплой водой.

на коже Пенка для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam

Впечатления от использования

Несмотря на то, что пенка имеет потрясающий аромат, хорошее пенообразование и нежную текстуру, она агрессивна.

Пенка для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam отзывы

Это единственно средство, при умывании которым у меня ВСЕГДА болели глаза. Сначала я не связывала это с пенкой, так как страдала блефароконъктивитом и потому глаза часто испытывали дискомфорт. А потом я каааак поняла, как прочувствовала, что именно эта пенка даже своими мельчайшими попаданиями в область глаза вызывает жжение.

Более того, она ещё и кожу сушит при ежедневном использовании. Настолько, что та словно скрипит! Ужасное чувство. Тем не менее, если вы чувствуете, что прямо жирненькая кожа и хочется очиститься - она отличный помощник!

на лице Пенка для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam

При использовании дважды в неделю или в сухое отопительное время один раз в неделю один раз в день - средство неплохое, ноооо

Но помимо прочего в какой-то момент у моей упаковки просто СОРВАЛО КРЫШКУ. Я не поняла,как это вышло, но я зашла, взяла в руки средство, а носика нет.

Такие дела.

Пенка для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam

Из домашних никто не прилизался, что на флакончик наступил, поэтому для меня этот выстрел пенкой был удивительный. Кстати, она же совсем не пенка по консистенции. Это нечто густое, кремообразное, напоминающее застывшую пену для бриться или затвердевшие сливки для торта.

Пенка для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam

В общем и целом, серия с кермидами мне очень нравится. Она разнообразная, бюджетная и очень экономичная. Но вот вариант цитрусовый я не рекомендую. Кажется, он подойдёт очень небольшому количеству лиц, но может быть, это будет именно ваше лицо?

Пенка для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam

Тем не менее, начать советую с яблочной.Она очень хороша!

Достоинства
  • Бережно осветляет кожу
  • Вкусно пахнет и отлично пенится
Недостатки
  • Вызывает шелушение кожи
  • Очень сильно стягивает кожу лица
_Liberty Bell_не рекомендует
Я больше люлю гель для умывания
22.02.2024
Люблю очищение до скрипа только летом, и то иногда, на регулярной основе такой пользоваться нельзя конечно(
Шелушение нам не надо
Я сейчас пользуюсь пенкой для умывания от Eyenlip с томатами, она очень нежно очищает кожу и совсем не сушит. Может, такая вам больше подойдет?
26.02.2024
Как минимум, это очень ярко) Вот у корейцев действительно пенки нередко в таком формате бывают, так к ним и не привыкла)