Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 14:12

Всем привет! Очень круто, что вы заглянули именно в мой отзыв! Постараюсь быть для вас максимально полезной ♥

_________________________________________________

В самом начале мне хочется немного рассказать вам о том, благодаря конкретно чему у меня появился интерес к косметическим средствам от Eyenlip. Случилось это совсем недавно, когда я впервые крайне удачно попробовала их тканевую маску с экстрактом овса. Эффект от маски был на столько впечатляющим, что мне захотелось продолжить знакомство с косметикой этого бренда и дальше.

После маски для расширения своего так сказать кругозора я решилась заказать себе их Скатку Eyenlip galactomyces peeling.

Когда в интернете о подобных средствах хорошо отзываются, то я тоже весьма охотно ввожу их в свою рутину.

Рецензии на данный пилинг я посмотрела сразу на двух ресурсах (Айрекомменд и Мейкап), и на обоих девчонки рассказывали, что пилинг очень даже достойный.

Краткие характеристики

• назначение - пилинг
  • тип кожи - любой
  • классификация - масс маркет
  • объем - 25 гр.
  • страна ТМ и производство - Корея
  • цена на момент покупки составила 56 грн.
  • место покупки Мейкап (если что, имейте ввиду, что раскупают его очень быстро)

Торговое описание средства

Чистая, гладкая, без жирного блеска и шелушений кожа, свежий цвет лица – результат использования пилинга, который не только удаляет поверхностные загрязнения, но и способствует очищению пор, отшелушиванию омертвевших клеток.

Состав

Формула у пилинга прям вау! Чего в ней только нет! Меня же в ней в основном покорило наличие большого количества моего любимейшего галактомисиса.

Галактомисис — это популярный компонент современной омолаживающей косметики, который произвел настоящую сенсацию среди поклонниц системы корейского ухода. Его наделяют поистине чудодейственными свойствами, омолаживающий эффект которых сравним с «уколами красоты».

Галактомисис — это экстракт дрожжевых грибков, полученный способом ферментирования. В процессе брожения образуются бактерии, содержащие массу полезных для кожи веществ: пептиды, аминокислоты и минералы, витамины группы В, А и РР, фолиевая кислота.

Легчайшие молекулы ферментов проникают в глубокие слои дермы, там активизируют обменные процессы и запускают регенерацию клеток. В результате кожа быстро обновляется, напитывается полезными веществами, становится упругой, хорошо увлажнённой и бархатистой.

Данный компонент мне однажды встретился в одном из тоников, где он был одной из оссновных составляющих и тогда я заметила, что моя кожа благодаря его воздействию неплохо так преобразилась...

Что сам производитель заявляет о составе средства

За отшелушивание в составе пилинга отвечает микрокристаллическая целлюлоза, которая подсыхает на коже, "впитывая" в себя загрязнения, а затем при массаже лица скатывается, удаляя все загрязнения, омертвевшие клетки, избыток себума.

Ключевой компонент пилинга - ферментированный фильтрат дрожжевых грибков галактомисез, который обладает превосходными восстанавливающими и омолаживающими свойствами. Подходит для ухода за любым типом кожи, но особенно необходим для тусклой и пигментированной кожи, кожи с акне и другими воспалениями. Галактомисис увлажняет и питает кожу, способствует безопасному и естественному отшелушиванию омертвевших частиц эпидермиса, приводит к обновлению кожи, повышает ее упругость и эластичность.

Это в общем-то все. Огромное количество других компонентов никак не прокомментированы.

От себя могу добавить, что все прочие ингредиенты (разумеется, помимо консервантов) также, в принципе, работают на то ,чтобы обеспечивать коже гладкость текстуры, ровный тон да и вообще все то, что хоть как-то равняется понятию Fresh Look.

Другие характеристики

Упаковка

Упаковка у пилинга представлена небольшим дой-паком. Оформление радует взгляд спокойными тонами и приличным количеством потребительской информации.Лично мне не принципиально в чем потребителю продают пилинги. Мне удобно все: будь то тюбик, пирамидки или же вот такой дой-пак.

Дозатор самый обычный, с откручивающейся крышечкой.

Защита от первого вскрытия имелась в виде пломбы-колечка.

Органолептика

• цвет мутно-белый
  • аромат - тонкий, но выразительный. Лично мне приятно пахнет одновременно каким-то цветком и вишней. Вишня различима во вторую очередь, но как только я ее хорошо расслышу, то далее ее "партия" становится основной для моего обоняния.
  • консистенция пилинга представляет из себя ультра легкий гель
  • текстура немножко плотная и вязкая (этот эффект при скатывании очень быстро проходит и густая фаза как-то быстро начинает превращаться чуть ли не в воду)

Давайте первично проверим как ведет себя пилинг на этапе патч-теста (такой тест я провожу всегда, т.к. кожа у меня чувствительная и я не могу мазать на нее все подряд не испытывая опасений)

Итак, гель сразу ощутимо плотно покрыл кожу и первые секунд 30-40 вообще как будто не желал скатываться.Далее гелевая фаза потиконьку начала превращаться в водную...и уже только на этом этапе случилась та самая "магия"

Пилинг начал скатываться в довольно крупные катышки, а сама кожа заметно раскраснелась и я ощутила легкое-легкое покалывание

Для пилинга это норма. Кроме того катышки из белых превратились в сероватые, хотя руки у меня были чистые.

Применение

сухими руками нанести небольшое количество геля на предварительно очищенную от макияжа сухую кожу лица, мягко помассировать до образования катышков, особое внимание уделяя T-зоне, избегая зон вокруг глаз и губ. Затем умыть лицо теплой водой. Использовать пилинг 1-2 раз в неделю.

Пока в моих планах использовать пилинг не чаще одного раза в неделю-полторы. Он, конечно, в процессе применения невероятно мягкий, но по итогу лицо с ним отполировано так ,что просто диву даешься и сразу же отписываешься от всех своих знакомых косметологов!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пилинг-гель Eyenlip Galactomyces Peeling Gel - волшебное средство, которое способно довести текстуру кожи чуть ли не до идеальной гладкости! Ну серьезно, под конец применения (вернее уже на этапе смывания) я всегда ловлю себя на мысли, что моя кожа превращается в какой-то глянцевый пластик, подобный тому из которого делаются куклы Блайз. Хотя ,чего кривить душой, моя кожа изначально вообще далека от идеала и к однородности ее текстуры у меня всегда огромные претензии.

До

Вот, собственно, вашему вниманию моя кожа в максимально неприглядном состоянии.

Такой вид она принимает при минимальном, да еще и не регулярном уходе.

- неровный тон

- злополучная неоднородность

- слишком заметные поры

- тонус и упругость вообще начинают медленно выходить из чата

Конечно, в основном я стараюсь не отлынивать от комплексного ухода и всегда относительно вовремя беру свое лицо себя в руки.

Ощущения от пилинга во время применения

Применять пилинг мне сейчас нравится в промежутке между двумя любимчиками от Sane - пенкой и тоником

Понятное дело, что в такой компании (да и в любой подобной) пилинг рулит.

В процессе применения на лице так же как и при проведении патч-теста на руке есть легкое покалывание и покраснение кожи, но это все не критично и даже малого дискомфорта не доставляет.

Процесс смывания, повторяюсь, особое действо, т.к. ощущения от глянцевой гладкости кожи просто непередаваемы! Допустим с LHA-пилингом от J:ON или с яблочно-виноградным пилингом скаткой от Skilite таких ощущений не было и близко...

После

После пилинга моя кожа сразу же меняется в лучшую сторону:

- общий вид становится отдохнувшим

- также на ее поверхности я не ощущаю даже мельчайших неровностей или шелушинок

- при регулярном применении заметно светлеют поры

- весь последующий уход впитывается и действует в разы лучше

ИТОГ

Пилинг-гель Eyenlip Galactomyces Peeling Gel оставил меня под огромным впечатлением и теперь явно станет завсегдатаем на моей полочке в ванной!

Оценка товару 100 звезд

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Выравнивает тон и рельеф кожи
  • Кожа необыкновенно гладкая
  • Легкая текстура
  • Мягкая однородная текстура
  • Мягко очищает кожу
  • Не вызывает сухость
  • Нет раздражения и дискомфорта
  • Освежает кожу
  • Приятная отдушка
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Mrs.Hanna27рекомендует
26.12.2021
Интересный пилинг. Экономичная упаковка - это тоже большой плюс.
Пока для меня лучший!
26.12.2021
Я такого нигде не видела
26.12.2021
Если любите такой формат, присмотритесь!
Я тоже люблю пилинги в любом формате, спасибо за отзыв, возьму на вооружение. У вас красивая чистая кожа.
27.12.2021
Спасибо большое! Надеюсь, что понравится, если попробуете.
Очень хочеться взять на пробу.
02.01.2022
Смотрела на эту скатку, но не пробовала ещё, надо будет купить
02.01.2022
Попробуй. Я ее точно пока буду повторять и дальше. Очень уж поразила гладкость кожи.
14.05.2022
Отлично. Мне тоже такой нужен 😆