Опубликовано 9 Март, 2021 - 21:07

Привет!

В последнее время я перешла на корейские пенки для умывания и в данном посте пойдет речь о пенке от EYENLIP под названием Ceramide Cica cleansing foam с церамидами и мадекасосидом (экстрактом центнелы азиатской).

От этого производителя у меня есть 2 пенки и из всего представленного ассортимента мне приглянулись с яблоком и центнелой. В этой линейке есть ещё рисовая, томатная и лимонная.

Моя кожа комбинированного типа, 30+, склонна к сухости и жирной Т-зоне, высыпания незначительные.

Прежде всего от такого средства жду качественного очищения, без пересушивания и ощущения стянутости.

Описание

Состав

Общая информация

Цена в разных им варьируется от 60 до 110 грн.

Объем: 100 мл.

Производитель: Южная Корея

Назначение: для всех типов кожи

Пенка продается в картонном коробке, который не защищён пленкой, но на самом горлышке тюбика есть фольга, поэтому все ок.

Туба выполнена из мягкого пластика. На ней дублируется информация с упаковки. Хорошо, что на коробочке предусмотрена наклейка с описанием на украинском языке, так как вся остальная информация на корейском, и лишь присутствует состав на английском.

Сняв защитную мембрану я была в недоумении, так как средство буквально начало вытекать из тюбика, что меня изрядно удивило и насторожило. Такое у меня впервые. Я было подумала, что это просто наверное одна из самых жидких пенок, которые у меня когда-то были, но присмотревшись ближе, поняла, что с ней явно что-то не так.

В описании на различных сайтах указано, что пенка имеет кремовую консистенцию и в отзывах у других девочек также написано, что она в виде перламутрового крема, а у меня.... Не что иначе, как нечто непонятное.

Внешне субстанция похожа на какую то молочную сыворотку, при этом в ней словно какие-то свёрнутые частички (как у прокисшего молока, если его закипятить). Пенка без перламутра, текучая и на вид очень странная.

Первые мои выводы были таковыми, что я решила о ее испорченности, но со сроками все было в порядке, защитная фольга герметично закрывала горлышко. Что же не так?

Возможно её неправильно хранили и средство поддалось сильным перепадам температуры, а возможно неудачная партия... Других догадок у меня нет. Но она однозначно не должна такой быть.

С яблочной этого же бренда все в порядке.

Аромат, кстати, у пенки приятный, пахнет зеленью-травянистостью, без намека на то, что продукт испорчен. Запах вполне хороший, лёгкий и ненавязчивый. У меня когда то был крем для тела с гинкго билоба, так вот, пенка пахнет очень похоже, натуральными растительными нотками.

Не смотря на все причуды, я все же рискнула попробовать ее в действии, но сперва решила вспенить просто в руках и посмотреть что же из этого выйдет. И вот тут был неожиданный для меня поворот, так как из жидкого состояния при растирании она вмиг стала превращаться в привычную плотную пенку, напоминающую по всем характеристикам большинство других корейских пенок.

В дальнейшем я все же попробовала этой пенкой очищать лицо, предварительно ее вспенив в ладошках, и меня ждал приятный сюрприз, так как ничего негативного с ее стороны я не заметила.

Пенка хорошо пенится, насколько это возможно сделать просто взбив ее в руках без использования специальных помп и сеточек (я пока ещё не приобрела эти девайсы).

Умывание с этим средством приятное и комфортное. Она не вызывает жжения и других явлений. С очищением справляется отлично и быстро смывается, придавая ощущение чистоты и свежести.

Кожу не сушит, не раздражает и не провоцирует стянутости.

На эпидермис воздействует довольно бережно и мягко.

После применения кожа матовая, со сглаженными порами, более свежая на вид и с ровным тоном.

Выходит очень странно, что сама пенка явно потерпела какие то изменения, так как обратилась вот в такую жидкую консистенцию, но с другой стороны, не взирая на этот нюанс, она не потеряла своих свойств и хорошо справляется со своей задачей.

Но, на этом ещё не всё. Чуть позже, спустя время, с тюбика всё-таки выдавливаться уже похожая на нормальную пенку кремовая консистенция, с выраженным перламутром, достаточно густая, но не идеально однородная, а с комочками, которые были гораздо плотнее основной массы.

комочками, которые были гораздо плотнее основной массы. Эти комочки быстро растворялись в процессе, но все равно это говорит о том, что что то повлияло на всю субстанцию.

Косметику ей смывать не пробовала, так как предварительно удаляю макияж (тушь, помаду для бровей) мицеллярной водой.

Самый главный и единственный недостаток

• Нехарактерная, как для пенки, жидкая консистенция вначале и комочки уже в более нормальной вариации пенки. Безусловно что то пошло не так с ее текстурой и видимо был фактор, который повлиял на ее состояние.

Достоинства

• Доступная цена;
  • Наличие в составе полезных экстрактов;
  • Приятный травянистый аромат;
  • Средство хорошо пенится;
  • Не смотря на видоизменение, пенка не потеряла своих свойств;
  • Эффективно очищает эпидермис от загрязнений, сального секрета и остатков макияжа;
  • Не сушит, освежает, тонизирует, придает мягкость и гладкость.

Выводы

Я даже в растерянности, какую ставить оценку. Если не брать в счёт странное ее состояние, то по всем остальным параметрам она мне очень понравилась. Кожу очищает деликатно, до совсем лёгкого скрипа, не оставляет после себя дискомфорт в виде сухости, приятно пахнет, хорошо пенится и не вредит коже. По крайней мере, со стороны кожи не было никакой негативной реакции.

Думаю, что это просто с моей пенкой что-то случилось, так как у других такой проблемы нет, поэтому сильно занижать оценку не буду, ведь она прекрасно работает и после вспенивания совсем не скажешь, что с ней что то не так. Но, конечно же, огорчает сам факт, что мне просто не повезло.

Если бы не этот нюанс, то данную пенку я оценила бы на твердую четверку.

Интересно, было ли подобное у кого то из вас или есть предположения на этот счёт?

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко смывается с кожи
  • Не стягивает и не пересушивает кожу
  • Очень экономична
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Жидкая консистенция и непонятная текстура
Tiffany_рекомендует
Не видела в продаже