Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2023 - 21:52

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Цитовир-3.

Описание.

Результат.

Итог.

Цитовир-3 отзывы.

Описание.

В этом году с мой ребенок пошел в школу. В связи с этим с сентября и по декабрь ребенок болел шесть раз. В октябре ребенок вернулся со школы и пожаловался на сухой кашель и боли в горле, а вот температуры не было. На второй день болезни присоединился насморк, и я поняла, что самой я не справлюсь и повела ребенка к педиатру.

Врач осмотрел горло, послушал и сказал, что это ОРВИ и отправил нас со списком лекарственных препаратов лечится домой. В этот список вошло всего три лекарственных препарата.

Лекарство от гриппа, ОРВИ

Вообще, когда у ребенка нет температуры я пытаюсь не давать ей противовирусные и иммуностимулирующее лекарственные препараты, но на момент октября месяца это было уже третье вирусное заболевание. Я решила, что нужно купить то, что сказал наш врач. Ведь действительно за такой маленький период времени ребенок болел три раза и это очень сильно ударило по иммунитету ребенка. В ближайшей аптеке я купила лекарственный препарат Цитовир-3. Цена на тот момент составляла 420 рублей. Цена на данный лекарственный препарат очень высокая, но купила то, что назначил врач, потому что до этого врач назначал Арбидол, а потом Апрефлю.

Лекарство от гриппа, ОРВИ

Наш педиатр всегда меняет противовирусные и иммуностимулирующее лекарственные препараты и некогда не назначает один и тот же лекарственный препарат. По какому принципу он подбирает лекарственный препарат я не знаю. Когда мы заболели в четвертый раз то наш врач сказал, что назначит нам самый сильный лекарственный препарат. Врач назвал самым сильным лекарственным препаратом Полиоксидоний.

Фармацевт продал нам упаковку Цитовир-3, и мы благополучно вернулись домой. В упаковке, которую мы приобрели находился всего один блистер и в нем находилось 12 капсул. Капсулы овальной формы и по цвету двухцветные. Основные два цвета капсул это оранжевый и белый. Чтобы ребенок принял капсулу я её раскрывала.

Лекарство от гриппа, ОРВИ

Дизайн упаковки, конечно, очень яркий и сразу притягивает взгляд, это конечно достигается благодаря такому яркому желтому цвету. Название лекарственного препарата занимает ¼ упаковки.

Фармакологическое действие.

Фармакологическое действие – иммуностимулирующее.

Лекарство от гриппа, ОРВИ

Цитовир производится в России.

Производитель.

Производитель/юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/организация, принимающая рекламации по качеству препарата: Акционерное общество «Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (АО «МБНПК «Цитомед»). Россия, 194356, Санкт-Петербург, Орлово-Денисовский пр-т, 14, стр. 1.

Адрес производственной площадки: Россия, Санкт-Петербург, Орлово-Денисовский пр-т, 14, стр. 1.

Условия хранения.

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности.

2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

В упаковке есть инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Цитовир-3.

Сама инструкция по размеру не очень большая, но все основные разделы есть.

Цитовир-3 инструкция по применению
Цитовир-3 инструкция по применению

Цитовир-3 показания к применению

Цитовир-3 показания к применению

Цитовир-3 побочное действие
Цитовир-3 противопоказания.

Цитовир-3 противопоказания.

Лекарство Цитовир-3 было назначено моему ребенку при ОРВИ как сказал врач, но в карточке он написал острый фарингит. Цитовир-3 врач назначил принимать четыре дня. В день необходимо было принимать три капсулы. Ребенок принимал этот лекарственный препарат до еды. В общем одной упаковки с двенадцатью капсулами нам хватило ровно на четыре дня, как и назначил врач. Через три дня как заболел ребенок я почувствовала, что тоже заболела. Мои симптомы были те же самыми, но я решила, что не буду принимать никаких противовирусных лекарственных препаратов. Температуры у меня не было силы у меня также присутствовали, поэтому я решила, что обойдусь без Цитовир-3.

Результат.

Результат был такой же, как мы и не принимали бы Цитовир-3. Что с Цитовиром-3 насморк был восемь дней, что без Цитовира-3 насморк у ребенка с такими же симптомами длился восемь дней. Я не могу утверждать, что Цитовир-3 помог или нет. Горло болело четыре дня. Кашель сохранялся долго и после применения Цитовир-3. Ребенок вышел в школу только через десять дней. Ускорить процесс выздоровления этот лекарственный препарат не помог. Ребенок по длительности и по симптомам болел точно так же, как и если бы не принимал иммуностимулирующий лекарственный препарат. Лекарственный препарат побочных действий не спровоцировал. Аллергических реакций от применения этого иммуностимулирующего лекарственного препарата не было. После всего курса применения это лекарственного препарата осложнений после вирусного заболевания не было, лечение этого вирусного заболевание закончилось без приема антибиотика, поэтому Цитовир-3 все-таки рекомендую.

А вот что касается моего заболевания то хотела бы вам сказать о том, что я поправилась гораздо быстрее своего ребенка.

Вообще главное правило в том, чтобы ребенок быстрее выздоровел, заключается в том, что нужно много пить теплой воды или чая или ромашки. Я встаю даже ночью по несколько раз и выпаиваю ребенка просто давая ему теплой воды. Если выпаивать ребенка, то естественно он намного быстрее пойдет на поправку.

Итог.

Я рекомендую иммуностимулирующий лекарственный препарат Цитовир-3. Снимаю звезду за его высокую цену. Также снимаю еще одну звезду за то, что этот лекарственный препарат в быстроте и результативности не особо расторопный, хотя до него мы принимали другие лекарственные препараты из такой же группы результат от которых был явно заметен. Но всё-таки мой ребенок выздоровел без дополнительных применений антибиотика. Серьезных осложнений у ребенка, в связи с этим вирусным заболеванием не было. Также Цитовир-3 не вызвал побочных действий и аллергических реакций.

Цитовир 3 отзывы.

Отзывов довольно много на лекарственный препарат Цитовир-3. Удивило то, что большое количество людей действительно в восторге от эффективности этого лекарственного препарата. Единственное может почему этот лекарственный препарат не стал для моего ребенка настолько быстрым и результативным может это то, что начала давать Цитовир-3 на второй день болезни. По отзывам этот лекарственный препарат начинал помогать уже с первых дней, а у меня ребенок проболел десять дней и Цитовир-3 никак не ускорил оздоровительный процесс. Рейтинг по отзывам у данного лекарственного препарата средний и положительных отзывов много, но свое мнение я не поменяю.

Для меня это стало по-настоящему открытие, что это лекарство лечит не только кишечник.

Нимесулид. Лечение зубной боли.

Метопрокламид. Лечение тошноты и рвоты.

Цетиризин. Лечение ринита, аденоидов, аллергических реакций, ОРВИ,

Цифран СТ. Лечение зубной боли.

Ципрофлоксацин лечит гнойную ангину.

Эринит лекарственный препарат для профилактики приступов стенокардии

Берегите себя и своих близких.

Достоинства
  • Минимум побочных действий
Недостатки
  • Высоковатая цена
  • Дороговат
  • Эффективность не доказана
AliceZ7рекомендует
17.01.2023
Не пользовалась таким
17.05.2023
Странный пост. Вам не помог, возможны побочки в будущем, но вы его рекомендуете. Зачем? Денег лишних потратить? Да и сам текст написан не очень. Много лишнего.
16.06.2023
Благодарю за Ваш комментарий. Я старалась написать подробный и продуманный со всех сторон отзыв.