Опубликовано 14 Июль, 2022 - 21:58

Здравствуйте!

Найти хороший шампунь бывает сложно, особенно, когда волосы привыкают к любимчикам. Так я перешла от любимого молочного шампуня к серии NUTRIENTS Vitamin от Vichy.

Информация:

• Страна-производитель: Испания
  • Стоимость: 1600 рублей
  • Объём: 250 мл
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Форма выпуска - туба из затемненного плотного пластика. Я уже пользовалась шампунем от Dercos с протеином, мне очень понравился. Внешне они выглядят практически одинаково, только витаминный на основе ягод асаи и алоэ вера.

Для каких волос

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin
На оборотной стороне все на английском, я обратилась к официальному источнику.

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос. Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск. Без силиконов. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов.

Характеристики

Шампунь прозрачный, достаточно густой. Аромат потрясающий! Мне очень нравится, как пахнут средства из серии VITAMIN. Пахнет дорогим парфюмом.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin
Шампунь хорошо пенится. Расход экономичный.

Очищающие свойства

Средство хорошо промывает голову. У меня кожа нормального типа, но на 3 день уже теряет объем. Шампунь очень бережно промывает корни, не вызывая зуда и перхоти.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin
Шампунь отличный! Но из-за сильной пористости волос, я всегда применяю дополнительный уход - маски, бальзамы и масло.

Объем

Шампунь даёт превосходный объем. Особенно на 1-2 сутки. На 3 волосы уже прилизанные, и я обычно их мою к вечеру. Да и с гигиенической точки зрения, не могу не мыть голову дольше 3 дней, иначе вся пыль с улицы окажется на подушке.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin
Я заметила и блеск, и плотность, и лёгкое расчесывание волос. Шампунь подошёл идеально!

✔️ Выводы

Подводя итоги, пройдусь по списку обещаний от производителя и расскажу, с чем на самом деле справляется шампунь.

Придает волосам зеркальный блеск

Блеск у меня присутствует всегда, но помимо шампуня я пользуюсь ещё различными продуктами. Тем не менее, шампунь не делает хуже и уж точно не делает волосы тусклыми.

Увлажняет волосы

Да, волосы не сухие.

Делает волосы гладкими и мягкими

Я никогда не использую только шампунь в уходе, потому что у меня пористые волосы. Если я за ними не буду ухаживать, они превратятся в солому. Поэтому не могу оценить исключительно работу шампуня на длину.

Без силиконов, без парабенов

Люблю натуральную косметику из-за отсутствия силиконов и парабенов. Но чаще сталкиваюсь к привыканию, либо сухости кожи головы. Мне шампунь понравился по составу.

Мягкая очищающая база

Нежно очищает кожу и не пересушивает.

Клинически доказанная эффективность

Всегда обращаю внимание, проводились ли какие - то исследования на счёт эффективности продукта. Это внушает доверие)

Шампунь отличный и мне он понравился. Буду рекомендовать)

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует