Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 23:02

Исходя из ажиотажа вокруг этого фильма очень ждала его выход чтобы посмотреть. В кинотеатр не пошла, посмотрела онлайн.Снято красиво, романтично, страстно. Декорации, здания, костюмы героев хорошо подобраны. Сюжет заинтересовывает уже с первых минут. С исторической точки зрения я считаю что некоторые моменты не соответствовали действительности и были придуманы режиссером. Образ молодого царя был показан не с лучшей стороны. Блудник, человек который не может принять решение, не зрелый, инфантильный, ведомый именно такие впечатления о Николае втором у меня остались после просмотра этого фильма. О балерине у меня сложилось впечатление как о тщеславной женщине, которая умело могла манипулировать мужчинами. Любовная линия была показана красиво и страстно. Тут очевидно что режиссер постарался на славу, и даже я бы сказала сделал на этом основной акцент. После просмотра фильма я дополнительно читала в интернете информацию чтобы получше узнать и удостовериться в соответствии исторической действительности, показанных в фильме сценах, ну и конечно же о характеристике главных героев.Фильм всем рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Актёрская игра главных героев
  • Исторический
  • Красивая картинка
  • Передача атмосферы дворянской эпохи
  • Приятная история любви без перебора
  • Роскошные костюмы и декорации
  • Хороший повод поискать исторические факты
Недостатки
  • Некоторые исторические моменты перевраны
  • Поклонская
Ольга Моисееварекомендует