Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 15:39

Добрый день, сразу извиняюсь за отсутствие 1000 скриншотов, тк фильм смотрела в кинотеатре, а просмотр экранок до официального выхода фильма на dvd - это незаконно.

Итак о фильме, ждала выхода фильма Матильда больше полугода, с того самого дня как увидела трейлер. Мне очень нравятся интерьеры дворцов и в этом плане фильм не разочаровал. Такое всё величественное и красивое.

Сюжет разворачивается вокруг влюбленности будущего императора в красивую балерину. И всё бы ничего, но у меня в голове был совершенно иной образ Николая, мне было странно и неприятно видеть его таким обычным мужиком. Александра Федоровна тоже разочаровала, ее образ не вызывает симпатии, какая то истеричная особа, бегающая по колдунам, чтоб привязать к себе мужика. Где её величие?

Я много про них читала,и привыкла думать, что у них была любовь и верность с детства и до последнего дня, а тут всё как то слишком пошло.

Что касается самой Матильды, то она какая то меркантильная. Использует Андрея, когда ей это нужно, запирает коллегу и пытается забрать её роль. Да и не похоже, что любила она Николая, скорее просто использовала.

Образу Императрицы так же не хватило величия. Не стала бы настоящая императрица спорить с невестой сына как рыночная баба.

В конце(или в начале это как посмотреть)) император падает в обморок как благородная девица, и все делают вид, что это нормально. Нормально???

Фильм к просмотру всё таки рекомендую. Один раз надо посмотреть, чтоб не думалось)))

Достоинства
  • Передача атмосферы дворянской эпохи
  • Роскошные костюмы и декорации
Недостатки
  • Вопли вокруг картины и черный пиар
ya_tashaрекомендует