Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 23:40

Сразу обозначу, дабы никого не спутать, что фильм Алексея Учителя "Матильда" — это костюмированная мелодрама. Поэтому не стоит в нем искать исторической достоверности. Это художественное кино.

Фильм, как и многие, ждала еще с весны, когда разгоралась вся история вокруг него. Было интересно посмотреть, как фильм о любви, коим он изначально и всегда себя позиционировал, может оскорблять чьи-либо чувства.

В общем, не буду томить. Фильм оказался на удивление хорошим во всем. Он хорошо снят, хорошо смонтирован, актеры выложились по полной, визуальная часть вообще не имеет никаких претензий. Совершенно без похабщины и глумления над императором и его семьей. Отдельно еще хочется отметить костюмы и декорации. Надеюсь, когда-нибудь будет выставка, на которой их можно будет увидеть воочию.

Я советую посмотреть всем, кто любит качественное кино. Такие фильмы у нас снимают не часто и поэтому ими необходимо гордиться! Спасибо, Учитель, в очередной раз доказали, что вы талантливый и гениальный режиссер.

Катрин Срекомендует