Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 09:14

Скажу сразу, что из подгузников линейки Памперс, я использую только памперсы в зеленой упаковке. Я считаю, что именно эти подгузники сочетают в себе все самое необходимое, что должно быть в бюджетном подгузнике.

И, конечно, когда в продаже появились подгузники Pampers Active Baby-Dry, также в зеленой упаковке, да еще и супер новинка, с тремя впитывающими каналами, естественно, мне захотелось их попробовать. Честно, меня вполне устраивают Pampers Active Baby-Dry без трех каналов, заполненные гранулы не сильно отвисают и необходимости в трех каналах нет.

Но, попробовать все таки стоило, тем более детский мир предоставил скидку и я купила по цене 14 руб за штуку. Цена без скидки 20 руб за штуку.

Упаковка точно такая же, как и у обычных Pampers Active Baby-Dry, единственно различие, в приписке, что подгузники с тремя впитывающими каналами.

В упаковке лежали ровно, запах мне сразу понравился, пахнет приятно, детским кремом, точно также как Pampers Sleep & Play. Пользуясь до этого Раmpers New Baby-Dry, которые пахнут отвратительно, химическим запахом, всегда задаюсь вопросом, почему бы не сделать запах крема и тогда они были бы идеальными.

Давайте по подробнее рассмотрим подгузник и найдет те самые три канала.

1. Мягкие как хлопок

Признаюсь, меня удивилось, что производитель на упаковке указал звездочку и, нормальным, не мелким шрифтом написал "продукт не содержит натуральный хлопок"

На ощупь приятные, нет полного ощущения, что в руке целлофан, но, немного шуршат. Именно само шуршание вообще не напрягает, останавливаюсь на этом только потому, что "мягкие как хлопок" подгузники не такие уж и мягкие. Например Huggies Classic, за 11 руб., и то лучше.

2. Дышащие материалы

То есть производитель указал, что продукция не содержит хлопок и тут же пишет, что материалы дышащие. Еще бы указали, что трех каналов нет. Вот это спойлер!

Снаружи подгузник сделан из материала, отдаленно напоминающего бумагу. Практически по всему памперсу проведены зеленые полоски, указывающие на те самые три канала.

Подгузник снаружи
Внутренний слой - нежный, практически ровный. Тут появились голубые ромбики, судя по иллюстрации должны лучше впитывать жидкость.

Подгузник внутри

3. DRY слой.

Нам обещают сухой слой, попа малыша должна оставаться сухой. Честно говоря не верила, что такое возможно, но, подгузники действительно не такие мокрые внутри, как памперсы в других пачках. Даже самые дорогие изделия в линейке памперс Pampers Premium care оказались внутри мокрыми (тест сухости).

Тут же тест сухости показал отличный результат, только что снятые подгузники оказались внутри только чуть-чуть мокрыми.

4. Тянущиеся боковинки

По моему тянущиеся боковинки большой плюс продукции Памперс. Потому что, именно боковинка приходится на внешнюю часть бедра ребенка, и благодаря тому, что она тянется, в тех местах подгузник не натирает.

5. Барьеры от протекания

Барьеры тут самые обычные. Еще ни в одном подгузнике, которым мы пользовались, ничего не вытекло через барьеры. Кстати, мы используем Наматрасник Gloryes c 3D слоем так что протекания нам не страшны.

6. Впитывающие жемчужные микрогранулы

Гранулы в подгузнике не прощупываются. Сзади, на спинке малыша, микрогранулы резко не пропадают. Они есть в очень маленьком количестве, что защищает от протекания.

Поле, заполненное гранулами самое обычно. Трех каналов не прощупывается и внешне нет никаких признаков их наличия.

Как чистый, так и заполненный подгузник на ребенке сидит аккуратно.

На заполненном, естественно, между ног появляется комочек, но он равномерно распределен и не свисает с одной стороны, как попка муравья. Кстати, обычные Pampers Active Baby-Dry ведут себя точно также, но они без трех каналов.

Ну, а где все таки хваленые три впитывающих канала? На фото заполненного подгузника (см.выше) я никаких манипуляций с памперсом не совершала. Я просто сняла с ребенка ползунки и сфотографировала.

Дальше, я попробовала разровнять подгузник, чтобы найти каналы, но сделать это на ребенке так и не получилось. Как бы я не старалась, памперс не отличался внешне от обычных Pampers Active Baby-Dry. Только когда я сняла продукцию с малышки, каналы появились.

На фото один и тот же подгузник. Фото с разницей в 20 секунд.

Производитель говорит правду - каналы есть, их три. Все как и заказывали. Но! Каналы совершенно бессмысленные!

Многие говорят, что из-за каналов стало в подгузнике меньше места и он стал протекать. Нет, данной проблемы я не заметила. Подгузники не протекли ни разу.

Дополнение через год:

Ребенку больше года. Сейчас мы активно используем многоразовые подгузники, но на ночь я одеваю малышу одноразовые Huggies Classic, ночь они спокойно выдерживают. Иногда, если есть скидки покупаю памперс с тремя каналами. Естественно, иногда надеваем их днем (в поликлинику, к примеру). Так вот, три канала все таки не такие бесполезные для детей, которые уже ходят. С каналами действительно не так сильно свисает комок между ног. Но он все равно есть. Если нужен эстетический вид попы ребенка с наполненным подгузником - берите эти подгузники. А если вы своевременно меняете подгузники и комок не очень большой собирается, тогда можно обойтись и другими.

Все подгузники, кроме этих - без трех каналов и, тем не менее, все еще активно пользуются спросом. Ну не избежать комка между ног! На памперсы одеваются колготки или штаны, которые как бы "поддерживают" комок. В общем, скажу так: подгузники хорошие, каналы вроде бы работают. Но нужны ли они? По истечению года я все еще считаю, что каналы бессмысленные.

Подведем итог. К плюсам данной продукции отнесу:

+ приятный запах;

+ эффект сухой попы;

+ не протекают;

+ барьеры от протекания и тянущиеся боковинки;

+ многоразовая липучка;

+ не вызывают аллергии;

+ мягкие.

К минусам:

- цена;

- рекламный обман.

Предлагаю посмотреть небольшой видео-обзор на Pampers Active Baby-Dry

Вывод: Подгузники хорошие, главное не протекают и не вызывают аллергии, но, мне кажется цена у них неоправданно завышенная, при том, что три канала совершенно бесполезны.

МОЙ РЕЙТИНГ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ:

1. Раmpers New Baby-Dry / Pampers Active Baby-Dry с тремя каналами
  2. Pampers Premium care
  3. Huggies Classic
  4. Pampers Sleep & Play

Многоразовые подгузники:

В помощь маме:

Отзывы на детские смеси:

Еще отзывы на детскую тему

Достоинства
  • Удобно двигаться малышу
  • Хватает на всю ночь
Недостатки
  • Несоответствие описанию в рекламе
Polinkinaрекомендует
какой подробный обзор подгузников Smile
14.10.2016
нам они не подошли,вызвали раздражение Sad
Спасибо за отзыв!
14.10.2016
Каналы получается есть, но для галочки Big smile
14.10.2016
Мне они понравились,хотя цена и не маленькая. беру в Юлмарте по акции.
Какой подробный и полезный отзыв, главное что идут с фотографиями, постольку чисто только по описанию не всегда понятно о чем речь, если это не читает человек, который в подгузниках совсем не разбирается.
Exclamation Mark
Очень интересный обзор!
такие мы не покупали, а отзыв понравился Star
14.10.2016
Спасибо за интересный и познавательный отзыв Smile
14.10.2016
Лучше, конечно, в таком случае покупать те, что подешевле.
Нам подошли, да и запах у них просто ужасный
Неплохие подгузники Smile
14.10.2016
Очень подробный отзыв. Было интересно узнать об этой новинке.
14.10.2016
Именно такие ни разу не покупали Smile а вообще, от этого производителя подгузники нам очень нравились)
14.10.2016
Мне нравятся они, для меня вторые после мэрисов по сухости и провисанию между ножек, но первые по цене.
14.10.2016
По акции за 14 руб/штука можно купить, но никак не за полную стоимость)
14.10.2016
Я с этой новиночкой не сталкивалась
Пока у нас только обычные
Понравился ваш видео-обзор)
14.10.2016
Нам Pampers совершенно не подошли, больше марка Libero понравилась...
14.10.2016
Памперсы пока самые лучшие из тех, что мы пробовали
Дурят нас)) Хорошо, хоть в остальном подгузники нормальные.
14.10.2016
Мы Хаггисы Элит Софт только покупали)
14.10.2016
Вроде подгузники с каналами, а они вовсе и не нужны. Не стоит переплачивать, если можно взять дешевле.
Цена и правда дороговата
14.10.2016
А мы давно перешли на да-да, в первую очередь.из за цены, искали более бюджетный вариант. Puzzled
14.10.2016
Подгузники хорошие, главное не протекают и не вызывают аллергии. Но, не стоит платить больше, лучше купить полный аналог, подгузники Раmpers New Baby-Dry, они обойдутся в два раза дешевле.
Что то Вы перегнули! Вообще то подгузники Памперс НьюБеби- не аналог подгузников Памперс АктивБеби! Это те же самые подгузы! Просто Памперс НьюБеби созданы для новорожденных и идут только в размере 1 и 2! А подгузники Памперс АктивБеби в размере от 3 до 6..
У каждого производителя есть линейка подгузников для новорожденных (улучшенная) и подросших деток! Smile
отличные подгузы)
14.10.2016
Мы такую новинку не застали, но вообще у этого производителя хорошие подгузы Smile
14.10.2016
AlekSandraF Вы правы, я почему-то думала, что это разные подгузники)))
Подгузники хорошие, не протекают, не натирают, попа сухая, но цена неоправданно высокая.
14.10.2016
Неплохой подгузник, вроде, но у нас как-то аллергия на Памперсы была и я их перестала покупать...
хорошие, подружка пользуется))
14.10.2016
Тоже сыночку актив бэби всегда покупала)
14.10.2016
Мне они не особо понравились, всё-таки небольшие недостатки есть Smile
14.10.2016
Подробный и полезный отзыв!
14.10.2016
пока я таких даже в продаже у нас не встречала. ну и хорошо, дорогая новинка, не отличающаяся от своих собратьев в линейке памперс
14.10.2016
Как хорошо они Вашему малышу подошли)
14.10.2016
Главное что маленькому в них удобно))
14.10.2016
Polinkina, аналогом подгузников Памперс АктивБеби я могу назвать Хелен Харпер! Памперсы может чуточку тоньше, зато Хелен дешевле в 2 раза! Smile
15.10.2016
Надо же как-то заинтересовать покупателей Smile Но главное, что в целом не разочаровали)
мне у памперсов запах не нравится, очень не нравится
Ещё 19 комментариев