Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 07:14

полгода или более

По своей натуре я очень тревожный человек. Наверное все это закладывается при воспитании, далее идет восприятие тех или иных ситуаций и вообщем не об этом речь, это уже работа самоанализа и психолога, а этот отзыв о витаминах Sanofi aventis Магне В6.

Как я начала пить витамины?

Первая моя попытка пить витамины Sanofi aventis Магне В6 была еще в студенческие времена. Эти витамины мне назначал врач-терапевт просто в профилактических целях. Естественно, особой надобности принимать их у меня не было, поэтому купив эти витамины, пропила их буквально неделю и не заметив никаких ни положительных, ни отрицательных результатов, бросила эту затею. Кстати, потом эти витамины просто просрочились и улетели в мусорку.

Это что касается первого знакомства, которое можно сказать не состоялось и не принесло свои плоды. Второе знакомство настало значительно недавно (около года назад), моя подруга ходила беременной и ей назначили эти же витамины, по ее положительным отзывам - магне б6 ее хорошо успокаивал и я решилась попробовать уже сознательно, ведь дело шло не так как нужно. Меня беспокоили волнения, тревоги от всего того, что раньше меня не тревожило и я даже словила пару раз панические атаки. Решено было пить магне б6.

Вообще магний выпускают в другом виде и другие производители, есть витамины более дешевые, НО...именно Магне б6 форте Sanofi имеет положительный и накопительный эффект.

〰 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 〰

• Витамины Sanofi Магне В6
  • Форма выпуска – блистеры, 50, 60, 100 или 180 таблеток.
  • Производство – Опелла Хелскеа, Венгрия.
  • Стоимость препарата – я покупаю в Аптеке Фармленд, цена за 180 таблеток - 1613 рублей. В других аптеках стоимость примерно такая же. Покупать упаковку с большим количеством таблеток выгоднее, поэтому я беру упаковку с 180 шт.
  • Условия реализации: безрецептурный препарат.
  • Срок годности: 2 года.
    Витамины Sanofi aventis Магне В6 отзывы

Проблем с покупкой витаминов у меня не возникло. Заранее я знала, что витамины довольно дорогие и чтобы не переплачивать прошерстила сайты аптек и нашла более выгодный для себя вариант. Оформила заказ и на следующий день получила.

〰 СОСТАВ 〰

Ядро таблетки:

действующие вещества:

магния лактата дигидрат* - 470 мг;

пиридоксина гидрохлорид - 5 мг;

вспомогательные вещества: сахароза - 115,6 мг, каолин тяжелый - 40,0 мг, акации камедь - 20,0 мг, карбоксиполиметилен 934 - 10,0 мг, тальк (магния гидросиликат) - 42,7 мг, магния стеарат - 6,7 мг.

Оболочка таблетки: акации камедь - 3,615 мг, сахароза - 214,969 мг, титана диоксид - 1,416 мг, тальк (магния гидросиликат) - следы, воск карнаубский (порошок) - следы.

* - эквивалентно содержанию магния (Mg++) 48 мг

〰УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА〰

Витамины Магне В6 выпускаются в картонной коробке белого цвета. Информация о составе расписана на одной из сторон.

Витамины Sanofi aventis Магне В6 отзывы

На другой же информация о производителе.

Витамины Sanofi aventis Магне В6 отзывы

Внутри находилось 9 ячеистых блистеров по 20 таблеток. Всего в упаковке 180 таблеток.

Витамины Sanofi aventis Магне В6 отзывы

Таблетки овальные, белого цвета, гладкие за счет чего очень легко проглатываются, даже по несколько штук сразу.

Витамины Sanofi aventis Магне В6 отзывы

На таблетках нет никаких знаков и рисок, но перепутать данные таблетки с другими довольно сложно, по крайней мере мне не встречались подобные.

Из минусов хочу отметить размещение таблеток в блистере - не очень удобно подрезать блистер, так как таблетки находятся не на одном уровне, а таскать с собой в сумке полупустой блистер немного раздражает.

〰ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ〰

Инструкция по применению, как и положено, находится внутри коробки с таблетками. Довольно небольшая, информативная. Шрифт адекватного размера, читабельный.

〰ПОКАЗАНИЯ〰

установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

Принимала препарат ранее по рекомендации врача, а на данный момент принимаю сама, без назначения врача.

〰ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ〰

• гиперчувствительность к действующим веществам и любым другим компонентам препарата;
  • почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 30 мл/мин);
  • детский возраст до 6 лет (для детей младшего возраста (старше 1 года) рекомендуется препарат в форме раствора для приема внутрь);
  • непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, дефицит сахаразы-изомальтазы;
  • одновременный прием леводопы (см. раздел "Лекарственное взаимодействие").

С осторожностью: почечная недостаточность средней степени тяжести (риск развития гипермагниемии).

〰ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ〰

По данным ВОЗ, нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения нежелательных явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).

Со стороны иммунной системы: частота неизвестна — реакции повышенной чувствительности, тяжелые аллергические реакции, в т.ч. бронхоспазм.

Со стороны кожи и подкожных тканей: частота неизвестна — кожные реакции (крапивница, зуд).

Со стороны ЖКТ: частота неизвестна — диарея, боль в животе.

Среди побочных реакций у меня была лишь диспепсия, то есть метеоризм в кишечнике. Хотя я не могу сказать, что не имею проблем с ЖКТ, но магне б6 как будто усиливал реакции кишечника. В принципе с этим можно жить и потерпеть, но если у вас начались сильные побочные реакции на витамины их стоит прекратить принимать и обратиться к врачу для назначения других препаратов.

〰ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ〰

Дозировку я выбрала себе сама. Рекомендуемая доза для взрослого человека - 4-6 таблеток в сутки, разделить на несколько раз (например по 2 таблетки 3 раза в день), Принимать необходимо во время или после еды. И запивать необходимо стаканом простой воды. Я всегда стараюсь принимать таблетки не натощак, так как имею проблемы с ЖКТ и усугублять их не хочу.

Проглатываются таблетки витаминов хорошо, и принимала я всего 4 таблетки в сутки, по 2 штуки 2 раза в день.

Витамины Sanofi aventis Магне В6 отзывы

Дозировку выбрала сама на основе своих ощущений. После приема витаминов каких-либо сильно выраженных реакций ждать не стоит, только если случится побочка. Не ждите мгновенного успокоения и хорошего сна. Эффект от приема витаминов накопительный и почувствуете его вы примерно на 2-3 неделю приема. Препарат рекомендуют пить в течении 1 месяца, потом сделать перерыв и начать снова принимать. А по идеи, необходимо принимать препарат только после назначения врача и сдать дополнительно анализ на магний.

Моей упаковки 180 штук хватает на 45 дней, я пропиваю месяц, а остатки остаются на следующий раз, срок годности позволяет.

Рекомендуется не бросать и не прерывать прием витаминов и вообще выработать привычку пить витамин в одно и то же время и в одном и том же количестве, не стоит если забыли выпить утром, пить все таблетки вечером, все таки это нагрузка на желудок и стоит про это думать.

Примерно на 2 неделю приема чувствуется эффект. Он не сильно выраженный, но заметить его можно. Какие-то незначительные и ранее беспокоящие меня проблемы стали уже не такими глобальными, психика становится стабильнее, и беспокоится уже начинаешь меньше. Это не тот эффект, как например после успокоительных или транквилизаторов, это ощущение покоя и стабильности. Вы понимаете суть проблемы и вместо того чтобы нервничать и волноваться реагируете уже спокойно и размерено, что позволяет решить проблемы а не нагнетать обстановку. Магне б6 не подавляет вас и вашу психику, не делает овощем, не угнетает, а просто делает нервы более крепкими.

Я стабильно и ровно начала реагировать на людей которые меня раздражают, на их просьбы и тупые вопросы. Мелкие бытовые раздражители стали уже глубоко параллельны. Даже муж отметил, что я стала проще относится к каким-то обыденным вещам. В целом результат заметен и длиться он долго, накопительный эффект есть, если пропить курс полностью. Естественно одними таблетками (витаминками) решить полностью ваши проблемы невозможно, но помочь подпитать свой организм, для того чтобы он нормально реагировал на те или иные вещи можно.

Если же есть какие-то сильные отклонения, психологические травмы, панические атаки, сильное волнение лучше обратиться за помощью к психологам, неврологам, психиатрам. Не стоит тянуть и ждать что проблема решится сама собой! Я точно знаю - не решится!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Снимает постоянную раздражительность
  • Улучшает сон
  • Успокаивает
Недостатки
  • Высокая цена
Julia96рекомендует