Опубликовано 21 Январь, 2023 - 01:25

Доброго времени суток дорогие читали 🌷

Сегодня в моём отзыве я хочу поговорить о полезном и нужном препарате.

• Наименование: Таблетки
  • Название: Магнерот
  • Цена: 915 рублей
  • Место покупки: Местная Камчатская аптека.

Магнерот - препарат магния. Магний является макроэлементом, необходим для обеспечения многих энергетических процессов, участвует в обмене белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот. Магний принимает участие в процессе нервно-мышечного возбуждения, угнетая нервно-мышечную передачу.

Переодически я пропиваю препараты с магнием. Эндокринолог поведал интересную вещь, якобы ученые - генетики доказали, что у нас у человеков в организме магниевая мутация, одним словом вечная нехватка этого элемента и его всем людям необходимо принимать.
Я только сейчас задумалась о том есть ли какой-то анализ который определят наличие элемента магния в организме ? Если Вы знаете об этом дайте знать 😅 напишите плиз в комментарии, я просто ни разу на слышала о подобных анализах!

Почему именно этот магний, а не какой-то другой? Ранее я покупала более дорогие другие фирмы типа Магнелис и всё подобное. Потом я стала изучать состав и пришла в ужас - большинство препаратов, кстати не только магниевых содержат опасное вещество «ДИОКСИД ТИТАНА» - эта добавка запрещена в очень многих странах, но не в России! Эта добавка делает таблетки белыми, гладкими и более красивыми 🤨 мне не нужны красивые таблетки!!!! Пусть они будут простыми, но без этого опасного вещества!
Магнерот - молодцы !!!! Они не добавляют диоксид титана!!!! Поэтому отнюдь я буду покупать только их!!

Было установлено, что диоксид титана усиливает окислительный процесс в организме и приводит к воспалительным реакциям, что может стать причиной, например, многих хронических заболеваний кишечника (к аналогичным выводам в 2020 году пришли ученые

Вот так!

В 2021 году Европейское агентство по безопасности продуктов питания вычеркнуло Е171 из гарантированно безопасных пищевых добавок. Поводом послужило исследование французских ученых, заявивших, что диоксид титана не выводится полностью из организма и является генотоксичным (то есть повреждает клетки ДНК)

Так, что дорогие читатели мои задумывайтесь о том, что Вы принимаете! Берегите себя жизнь одна!

Упаковка: Вот так выглядит коробочка с таблетками.

Тут особо не чего сказать. Классическая, самая обычная - простая, тонкая картонная коробочка рыжего цвета, у меня вроде бы старый дизайн, сейчас выпускают чуть иные. Пластиковый блистер тоже обычный, ничего особенного. Упаковка для меня не играет никакой важной роли, главное, чтобы витамин работал и помогал моему организму!

Внешний вид таблетки

Белая, круглая, с характерной полосочкой по середине. Классическая таблетка как аспирин или цитрамон. Если бы в ней был диоксид титана она была бы кипенно белая, гладкая с эффектным блеском, но она самая простая и даже есть легкая шершавость, меня это не напрягает - в таблетках я не эстет красоты!

Сколько таблеток в упаковке?

Вы можете выбрать пачку под себя есть на 20 / 50 / 100 таблеток ! Я предпочитаю приобретать сразу много, чтоб потом ещё раз не покупать 😅

Инструкция: Есть, подробная и понятная.

Как принимать препарат?

Препарат принимают внутрь до еды, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая доза - по 2 таб. 3 раза/сут в течение 7 дней, затем по 1 таб. 2-3 раза/сут ежедневно.

Где выгодно покупать этот препарат? Именно эту пачку покупал муж в местной аптеке, судя по всему давно, так как сейчас цены у нас выше. На Камчатке вообще в разы дороже медикаменты чем в Центральной России. Я всегда заказываю лекарства и витамины через приложение Аптека Ру и Вам советую, так выгоднее и удобнее.

Чем мне помог магний? Во первых это сон. У меня через чур активная нервная система. Я как-то всю жизнь сплю мало, не очень хорошо, долго засыпаю. После курса магния сон становится крепким и сладким. Во -вторых я как-то становлюсь спокойнее, я хоть и не депрессивный человек, но порой бываю эмоциональной, мне нравится когда в душе полная гармония.
Я стараюсь побольше заниматься спортом, 3-4 раза в неделю хожу в спорт-зал, а магний спортивным людям очень не обходим. Мышцы чувствуют себя прекрасно.

В целом после магния даже и настроение улучшается, сразу бодрости много приходит. Хотя возможно это психосоматика 😁

Магне В6 подходит для лечения и профилактики дефицита у детей. Для остальных групп населения Магнерот выгоднее, так как требуется меньшее количество таблеток на курс.

Минус магния - Ботокс - давай досвидания. Мне досталась активная мимика лба от папы, с детства у меня три глубокие морщинки 😩 конечно я закалываю их ботоксом! Ботокс очень не любит магний и вообще все витамины группы Б. От этих препаратов ботокс сразу улетучивается 😁

Почему многие жалуются, что Магнерот странно действует на кишечник? ЭТОТ ВИТАМИН УБИРАЕТ СПАЗМ КИШЕЧНИКА, поэтому его лучше принимать на ночь, чтобы утром получить хороший стул 😉

Я принимаю магний перед ужином.

А ещё у меня есть магниевое масло ну и как-то я экспериментировала - пила магниевую воду возможно напишу об этом отзыв.

Рекомендую ли я препарат Магнерот ? Да друзья ! Очень рекомендую! Цена дешевле чем у многих подобных препаратов, а главное отсутствует диоксид титана!

НО незабываем, что есть противопоказания 👆🏼

Проконсультируйтесь перед приемом этих таблеток с вашим врачем ❗️

Всем огромное спасибо за внимание 🤍

————

Дополняю свой отзыв.
30 января 2024-го года мы с мужем съездили в лабораторию гемотест сдали анализ на магний.
Теперь я смело могу сказать, что препарат магнерот работает!

У меня и у мужа уровень магния в организме в норме.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Нормализует сон
  • Помогает сосудам и сердцу
  • Производство Германия
  • Укрепляет сердечную мышцу
  • Устраняет раздражительность
  • Хорошо переносится
  • Эффективно