Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 11:01

Добрый день!

Я очень часто в своем профиле пишу отзывы о лекарственных средствах. В том числе, и о средствах успокоительных. Что поделать, в жизни без стрессов совсем никак. В последнее время, именно на фоне непрекращающихся стрессов у меня появились некоторые проблемы: нарушение сна и очень сильная раздражительность. Я побывала в поликлинике, где мне и порекомендовали пройти курс препарата Магний.

Я отправилась в аптеку, где у меня разбежались глаза от обилия препаратов магния. Но, по совету фармацевта, я выбрала тот, о котором расскажу вам сегодня.

Витамины Магне В6:

Эти витамины оказались самыми дорогими, из всех предложенных. Упаковка, в которой находится 60 таблеток, обошлась мне в 745 рублей.

Упаковка:

Упаковка этих витаминов - большого размера картонная коробка. Оформление здесь простенькое, ничем особенным не выделяется. На лицевой стороне упаковки указано название, количество штук в упаковке, основные действующие вещества.

На одной из боковых сторон коробки можно найти информацию о производителе этих витаминов. Здесь же указан штрих-код.

В самой упаковке находится три блистера, в каждом из которых по 20 таблеток. Ну и конечно же, инструкция по применению препарата.

Показания к применению:

Показания к применению препарата следует искать в инструкции по применению. Спектр применения довольно большой:

установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания

Противопоказания:

Ну и конечно же, как и любой другой препарат, Магне В6 имеет и показания к применению. Они тоже указаны в инструкции по применению средства:

гиперчувствительность к действующим веществам и любым другим компонентам препарата;

почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 30 мл/мин);

детский возраст до 6 лет (для детей младшего возраста (старше 1 года) рекомендуется препарат в форме раствора для приема внутрь);

непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, дефицит сахаразы-изомальтазы;

одновременный прием леводопы (см. раздел "Лекарственное взаимодействие

Таблетки:

Как я уже говорила чуть выше, в упаковке находится 60 таблеток, в каждом блистере по 20 штук. Таблетки белого цвета, покрыты плёночной оболочкой.

Размер таблеток достаточно крупный, поэтому с их проглатыванием могут быть проблемы. Мне, например, очень тяжело было их проглатывать, приходилось запивать большим количеством воды.

Схема применения:

Кстати, упаковка в 60 таблеток рассчитана только на 1/3 курса. Для полного курса нужно три таких упаковки.

А вот и схема применения таблеток Магне В6:

Взрослым рекомендуется принимать 6 - 8 таблеток в сутки. Таблетки следует записать стаканом воды

Я принимала шесть таблеток в день, но не все разом. А делила это количество на три приема.

Результаты:

Итак, упаковка Магне В6 подошла к концу довольно быстро, но когда оставался ещё один блистер, я уже отметила для себя изменения в положительную сторону.

• У меня наконец то нормализовался сон. Если раньше я ворочалась и не могла уснуть до 3-4 часов ночи, то теперь отхожу ко сну уже в 11-12 часов;
  • Кроме того, я стала менее раздражительной и плаксивой. Если раньше практически любая мелочь могла меня вывести из равновесия, то теперь такого нет.

На мой взгляд, препарат Магне В6 оказался весьма эффективным. Даже пройдя неполный курс, я получила хороший эффект и положительные изменения.

Рекомендую вам!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Снимает постоянную раздражительность
  • Улучшает сон
  • Успокаивает
Crazy_DUрекомендует