Опубликовано 4 Июль, 2016 - 11:41

Да, я люблю парфюмерию Avon, но не ту, которую компания сейчас со скоростью штамповальной машины выпускает каждый месяц. Я люблю те ароматы, которые можно назвать эйвонской классикой - вышедшие 7-10 и более лет назад. Сейчас, как мне кажется, в парфюмерном мире Эйвон царит вакханалия из однотипных запахов, разлитых в разнообразные флакончики - выбор огромен, но ничто не привлекает обоняние. А "старые" ароматы до сих не покидают каталожных страниц, а это уже говорит о многом.

Одно из таких "классических" парфюмерных творений компании Avon - Treselle...

Впервые компания выпустила эту ставшую шедевром парфюмерную воду осенью 2003 года. Прошло 13 лет, а аромат до сих пор пользуется спросом, хотя и редко мелькает на страницах каталога, а купить его с хорошей скидкой или по привлекательной акции - это вообще большая удача!

Впервые я купила Treselle еще будучи студенткой - около 10 лет назад, пользовалась им долго, несколько лет. Уже тогда этот парфюм покорил меня какой-то холодной сдержанностью и серьезностью, но носила я его тяжело, видимо не доросла. Но аромат остался в памяти. И с тех пор ничего подобного я никогда больше не встречала ни среди многочисленного эйвонского разнообразия, ни среди магазинных люксовых и нелюксовых парфюмов.

Сейчас купила эту воду повторно и ношу ее с большим удовольствием и даже некоторым багоговением.

Пирамида аромата Treselle:

верхние ноты: роза, лотос, тубероза

средние ноты: перец, лакричник

база: мускус, лилия, ирис

Treselle - поистине уникальный аромат. Мне он кажется очень холодным и лишенным эмоций. И холодность его вовсе не морская.

Прелесть Трезелль в том, что в нем нет сладости. Ни капли. Его полностью цветочная пирамида - это запах чистых, свежих, белых лотоса и лилии, в которых нет ни намека на сладость, пусть даже цветочную.

Аромата роз я не ощущаю вовсе, по существу их просто нет. Очень интересно звучит перец, он придает парфюму легкую, едва уловимую горчинку. Очень долго я пытаюсь понять, где здесь прячется лакричник, но не зная его истинного запаха, понять это трудно...

Treselle дает легкий шлейф из белых холодных слегка горьковатых цветов, но если уткнуться носом в кожу, то аромат становится томным, мускусным, но по-прежнему сдержанным и серьезным.

Обладает потрясающей стойкостью на целый день. Но это не значит, что 10-12 часов подряд он способен неустанно шлейфить вслед за своей хозяйкой. К концу дня я порой ловлю этот аромат на волосах или одежде, а это значит, что от вас его тоже могут почувствовать, например, при близком контакте.

Люблю Treselle за особую элегантность, свежесть и отсутствие надоедливой цветочной сладости. Аромат женственный, хотя совсем не нежный. Отчасти ассоциируется с деловой бизнес-леди, которой ни к чему фруктовая легкомысленность или удушающая восточность в парфюмах.

Treselle - еще один аромат от компании Avon, достойный называться шедевром. РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ!

Другие ароматы, которыми я пользуюсь:

Avon Парфюмерная вода TTA In Bloom - In Bloom - один из последних парфюмерных шедевров компании Avon... Аромат свежих цветов и ВЕСНЫ... Ни грамма сладости и отсутствие назойливых фруктов отличают его от остальных эйвоновских цветочно-фруктовых компотиков...

Туалетная вода L`Occitane Arlesienne - Классический парфюмерный компот "по-локситановски"... Даже в качестве ЕЖЕДНЕВНОГО ПАРФЮМА слишком прост и скучен, но ДЛЯ РЕЛАКСАЦИИ идеален!

Carolina Herrera 212 VIP Rose - Что означает "212"? Аромат 212 Vip Rose - три соблазнительных аккорда в аромате беззаботных и изысканных вечеринок Нью-Йорка... А ты в списке?

ShapironGroLрекомендует
Inc аватар
Inc
04.07.2016
Мне тоже нравится их классика. Новые ТВ постоянно разочаровывают, некоторые уходят в туалет в качестве освежителя воздуха(
04.07.2016
Люблю этот аромат уже много-много лет Crown
04.07.2016
Да, новые эвонские ароматы уступают старым!
Классический аромат в Эйвоне и может похвастаться хорошей стойкостью. Smile