Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 05:13

Приветствую всех заглянувших)

Тушь для ресниц - это обязательный атрибут моей ежедневной косметички, поэтому и требования к ней я предъявляю повышенные.

Предыдущая неудачная тушь оказалась для меня очень неудачной, и отправилась в «аут», как и ее гораздо более дорогие люксовые марки типа этой или этой поэтому, просмотрев свои «залежи» я выудила относительно недорогую тушь от Eva mosaic и без особых надежд ее затестила.

Тушь ко мне попала в составе бьюти-бокса (косметички) с сайта samplesociety

Общая информация:

Наименование продукта: тушь для ресниц Eva mosaic Oh my crush!

Страна производства: Германия

Фирма-производитель: Schwan Cosmetics Germany GmbH &Co

Цвет: чёрный

Объём: 8 мл

Цена: 350-657 рублей

Срок годности: до 01/2024

Где купить: OZON, Wildberries, РивГош и др.магазины косметики

Внешний вид и упаковка:

Тушь продаётся в золотистом флаконе, напоминающем сосульку с узким концом. Туба относительно небольшая: туши внутри 8 мл, и кисточка не слишком длинная.

Тушь для ресниц Oh my crush!

Первоначально тушь была запаяна в полиэтилен - в качестве защиты от первого вскрытия - на которой была наклеена наклейка со всей необходимой информацией о производителе, составе и основных свойствах продукта.

Тушь для ресниц Oh my crush!

Дату производства туши я не нашла, зато срок годности (до 01/2024 года) четко пропечатан на флаконе туши заводским способом. На флаконе вообще немного надписей: наименование бренда, наименование туши и срок годности.

Тушь для ресниц Oh my crush!

Щеточка - сужающийся бочонок, не силиконовая, пластиковая, но не колется. Щетинки на щёточке довольно часто расположенные - обычно такие щетинки бывают не у объемных тушей, и эта тушь на исключение - тушь позиционируется производителем для ежедневного использования и естественного макияжа.

Тушь для ресниц Oh my crush!

Идеальна для создания невесомого объема, кокетливой длины и лёгкого изгиба, максимально подходит для быстрого макияжа на каждый день.

Состав легко можно найти на наклейке, однако после вскрытия туши наклейка удаляется вместе с плёнкой, защищающей от первого вскрытия.

Тушь для ресниц Oh my crush!

В сети состав средства тоже легко найти:

water (aqua) c18-36 acid triglyceride stearic acid glyceryl stearate acacia senegal gum [acacia senegal] copernicia cerifera (carnauba) wax [cera carnauba] acrylates/ethylhexyl acrylate copolymer mica beeswax [cera alba] butylene glycol aminomethyl propanediol pvp phenoxyethanol hydroxyethylcellulose stearyl stearate stearyl palmitate potassium sorbate sodium dehydroacetate caprylyl glycol paraffin ascorbyl palmitate tocopherol cetyl palmitate cetyl stearate sodium stearate laureth-21 hexylene glycol argania spinosa kernel oil behenic acid simethicone microcrystalline wax (cera microcristallina) polysorbate 65 arachidic acid palmitic acid sorbic acid methylcellulose sulfuric acid iron oxides (ci 77499)

Никакой негативной реакции состав у туши не вызвал: аллергии или раздражения не было.

Обещания производителя:

Вы заново влюбитесь в свои ресницы! Легкая формула на основе эмульсии с высоким содержанием ингредиентов растительного происхождения идеальна для создания невесомого объема, кокетливой длины и легкого изгиба. Легкие и пушистые ресницы.
Абсолютная нежность и естественность без малейшего утяжеления. Максимально подходит для быстрого макияжа на каждый день. Филигранная кисть с ультрамягкими и тонкими щетинками мгновенно распределяет тушь по ресницам, прокрашивая самые маленькие из них даже в уголках глаз.

Масла манго и арганы, воск рисовых отрубей, витамин Е, пантенол и экстракт бамбука увлажняют и питают ресницы, обеспечивают им необходимый уход и защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.

В этом случае описание мне очень понравилось: производитель не обещает золотых гор в виде нереального объема или Мега-длины, а осторожненько предлагает накрасить ресницы так, чтобы они выглядели почти естественно)

Органолептика:

Обычно туши подразделяются по запахам только двух видов: более-менее обычный запах как у большинства тушей, и запах, ближе к неприятному. В этом случае запах ближе к неприятному. Его единственный плюс - он очень тонкий, и чтобы его почувствовать, нужно поднести кисточку прям к самому носу, очень близко.

Тушь первоначально (новая) была пожиже, сейчас, почти через месяц использования, она стала более кремовая. Использовать ее стало ещё удобнее - она стала лучше ложиться и ярче выглядеть на ресницах.

Цвет чёрный, средней насыщенности, на щёточке клякса туши минимальная и легко убирается о флакон.

Мои ожидания от применения:

Если вам когда-нибудь попадались на глаза мои отзывы о тушах, мое главное требование к туши уже, наверное, набило оскомину: очень важным требованием к туши у меня выступает стойкость. В силу различных обстоятельств, часть тушей отпечатываются на моих веках сверху и снизу, и сразу попадают в «аут». И если тушь не отпечатывается на веках - для меня это уже половина успеха)

Поскольку мои ресницы от природы довольно длинные и достаточно густые, но тонкие, поэтому хотелось бы от туши объема больше, чем длины. Но объемные туши часто имеют немного вязкую текстуру, поэтому часто отпечатываются на веках, из-за чего мне приходится жертвовать объемом ради аккуратного вида макияжа.

В этом случае я не жду супер-объема и Мега-длины (да и производитель этого не обещает), а жду нормального вида ресниц без отпечатывания.

Применение:

К кисточке туши мне пришлось немного привыкнуть: она короче чем те, к которым я привыкла, поэтому первоначально я себе иногда пачкала веки при нанесении ее на ресницы. Со временем я привыкла, и сейчас «ляпов» почти не бывает.

Из-за густых щетинок тушь ложится на ресницы довольно тонко: и первый слой вообще малозаметен.

Один слой туши

Я наношу два слоя и мне нравится как они выглядят: ресницы разделённые и приподнятые.

Нанесение

Второй слой я наношу не на подсохшие ресницы, потому что если наносить на подсохшие, то при нанесении не совсем приятные ощущения - кажется, что ресницы выдираются (это не только с этой тушью, я вообще всегда так делаю). Часто после нанесения второго слоя туши на непросохший первый слой на ресницах образуются комочки, в этом случае такого эффекта нет: ни комков, ни «паучьих лапок».

Мои тонкие ресницы подкручиваются практически любой тушью и эта не исключение. При этом завиток держится весь день: через 8 часов ресницы не опадают, и выглядят вполне прилично. Разделение тоже хорошее, ресницы у меня слипаются почти всегда (тонкие волоски), но здесь все более-менее прилично, ресницы достаточно разделены.

Нанесение туши

Тушь не осыпается вообще. Вообще ни разу не было никаких «осыпушек» ни над глазами, ни под глазами.

Ну и самое главное: никаких отпечатков. Ура, победа! Раньше, если тушь оказывалась без отпечатков, она хоть немного, но осыпалась, здесь же вообще без нареканий.

Через 8 часов после нанесения

Демакияж:

Тушь смывается любым средством: гидрофильным маслом, мицеллярной водой, гелем или пенкой для умывания и т.д.

Обычно я первоначально смываю косметику гидрофильным маслом, но в случае с этой тушью - это, конечно, «эффект панды».

Демакияж

В последнее время я смываю глаза отдельно двухфазным средством и уж потом провожу весь остальной демакияж - это самый удобный для меня способ снятия макияжа глаз. В случае с этой тушью, средство не обязательно должно подходить для снятия водостойкого макияжа, но все же я использую его для быстроты удаления и в целях избежания излишнего трения глаз. И мицеллярной водой тоже будет смываться подольше, поэтому ее стараюсь не использовать.

Тушь после вскрытия следует использовать в течение 9 месяцев. Я пока используютушь около месяца и за это время она только стала лучше, нисколько не подсохла. По моему личному рейтингу если тушью можно пользоваться хотя бы месяца два (при почти ежедневном использовании) - значит тушь хорошая)

Резюмируя, могу отметить плюсы туши:

✅ неплохое разделение;

✅ подкручивает ресницы;

✅ не осыпается;

✅ не отпечатывается на веках.

Из минусов разве что:

❌ неприятный запах;

❌ смывается с «эффектом панды».

Цена - понятие относительное, в сети я видела ценник от 350 рублей до 657 рублей, чаще всего стоимость туши встречается в диапазоне 550-598 рублей, считаю такой ценник довольно бюджетным. И ещё: тушь не придаёт особого объема и длины, но и не обещает их. Тушь действительно с эффектом более-менее натуралистичных ресниц.

Хочется заметить, что все последние туши из использованных мною люксовых марок пошли в утиль, а из бюджетных реальнее встретить нечто достойное. Жаль, что суперэффекта на ресницах она все же не даёт.

Тушь мне понравилась, сейчас это мой фаворит)

Всем желаю мира и добра 🌺 красивых и длинных ресничек тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Без комочков и в течение дня не осыпается
  • Естественное подкручивание
  • На веках не отпечатывается
  • Неплохое разделение ресниц
Недостатки
  • Неприятный запах.
  • Смывается с эффектом панды
До завтрарекомендует
14.06.2022