Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 21:39

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туши для ресниц Eva Mosaic Fantasy mascara. Что будет делать с ресницами, а что нет? Нужна ли такая тушь в косметичке или все-таки нет?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики, а так же блогом по этой же тематике. У меня очень чувствительные глаза, от многих тушей они быстро устают, ощущение того, что хочется побыстрее смыть макияж! Поэтому подходящая тушь - для моих глаз это редкость.

Упаковка

Красивая, но не много детская и совсем не серьезная. Напоминает косметику для девочек или формат бьюти бомб... Белая тара, на которой нарисован единорог и прочая "фантастическая" тематика. Фантастика читается уже с самого название. Видимо это установка на то, что тушь фантастически будет работать на ресничках.

В целом, зацикливаться не буду. Упаковкой пользоваться удобно, но выглядит она юродиво. Из-за белого цвета пластика постоянно пачкается косметической грязью.

Щеточка

У туши достаточно большая силиконовая щеточка. Она очень подвижная, но прокрашивать ей ресницы более чем комфортно с такой пластичностью. Но вот за счет большого размера, мне не удобно работать с нижними ресницами.

Очень понравилась "звездочка" на кончике щеточки. Ей ооочень комфортно прокрашивать верхние ресницы во внутреннем уголке глаза. Эта первая тушь, с которой мне так удобно в этой зоне. Так же этой звездочкой можно разделить реснички, если при прокрашивании они слегка слиплись.

Консистенция/аромат

Тушь имеет кремообразную консистенцию. Она совсем не жидкая, отлично наслаивается и ее как-будто слишком много набирается на щеточку. Оттенок интенсивный черный, матовый финиш. Запах классический для туши, по носу не бьет.

Нанесение

В соло это не самая моя любимая тушь для ресниц. Но зато это лучшая тушь для накладных ресниц! Я очень часто клею пучки поверх своих. Родные нужно "приклеивать" к искусственным тушью. Этот продукт справляется отлично. Любые накладные ресницы с этой тушью будут смотреться очень гармонично.

На накладных ресницах

Из минусов - она достаточно долго фиксируется. Поэтому после нанесения особенно на нижнем веке с легкостью может отпечатываться. Необходимо несколько секунд не моргать после прокрашивания ресничек.

Эффект/стойкость

В соло получаются объемные ресниц, но слегка склеившиеся. Они уверенно стоят на своем месте, на ощупь жестковатые. Это скорее кукольный эффект, чем натуральный. Ресниц становятся интенсивно черные. Тушь отлично наслаивается, но в соло мне хватает нанесения всего в 1 слой. Глаза особо не утяжеляет. Комочков консистенции не образовывает.

Это стойкая тушь. При попадании на ресницы воды она не сразу растворяется в черную воду, проходит несколько секунд, а уже после начинает растворятся. У меня глубоко посаженные глаза, ресницы прилегают к веку, но тушь не отпечатывается на них. Черных комочков под глазами я не замечала.

Итог:

+Цена

+Лучшая тушь для накладных ресниц

+Интенсивный черный

+Придает объем

+Звездочка на щеточке

-Упаковка детская

-В соло не самая любимая

Рекомендую эту тушь к покупке, особенно если вы так же, как и я любите клеить накладные ресницы.

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге в Instagram!

Достоинства
  • Более стойкая
  • Приклевает накладне ресниц
  • Приятная цена
Недостатки
  • Упаковка
Lolo Gmaiрекомендует
02.02.2022
Супер отзыв, спасибо.
20.08.2022
Не рассматривала её, как Тушь для накладных ресниц,теперь понимаю, что стоит попробовать 😎