Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 17:52

несколько раз

Сегодня мой отзыв будет о красивейшем и очень вкусном сливочном тортике супермаркета «Азбука Вкуса» под названием “Ягодный Микс”. Я очень люблю ягодные, нежные, сливочные десерты , в которых много свежих ягод, поэтому мой выбор пал именно на этот торт. Кондитерский отдел в Азбуке Вкуса шикарен и поражает свои огромным ассортиментом , в котором всегда попадались свежие и качественные продукты. Для меня лучшие и любимые десерты конечно же от шеф-кондитера АВ.

Торт «Ягодный микс» Азбука вкуса
Отдельно хочу остановиться и отметить кондитерский отдел сети Азбука Вкуса , который ну очень красив и располагает побаловать себя разнообразными десертами и сладостями . Выбор огромен , как в интернет - магазине , так и непосредственно в супермаркетах. А вежливые консультанты всегда готовы помочь в выборе.

🍓 Описание:

Нежный бисквит пропитан сахарно-малиновым сиропом, его дополняет воздушный сливочный мусс с ликёром «Куантро» и свежей малиной. Десерт покрыт мягкой ванильной глазурью и ароматным малиновым желе. Дополняют декор свежие ягоды клубники, малины, голубики и красной смородины.

🍓 Состав:

сливки для взбивания (нормализованные сливки, стабилизаторы: моно и диглицериды жирных кислот, каррагинан, гуаровая камедь), сахар, яйцо куриное, малина, глазурь мягкая (глюкозный сироп, сахар, вода, гидрогенизированное кокосовое масло, модифицированный крахмал, пищевой желатин, молочный белок, краситель (Е171), ароматизатор, регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (сорбат калия)), мука пшеничная в/с, пюре малины (малина, сахар), клубника, глазурь нейтральная (сироп глюкозный, сахар, вода питьевая, загустители (агар, пектин), регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (сорбат калия), эмульгатор (Е452i)), крем на растительных маслах (вода питьевая, жир растительный пальмоядровый, сахар, белок молочный, соль, ароматизатор, краситель (бета-каротин)), смородина, ежевика, молоко, масло сливочное(пастеризованные сливки), ликер крепкий (вода подготовленная, спирт этиловый ректификованный высшей очистки из пищевого сырья, экстракт из апельсиновых корок, сахар), голубика, желе абрикосовое (сахар, вода, сироп глюкозы, абрикосовое пюре, стабилизатор пектин, регуляторы кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия, ароматизатор, уплотнитель Е509), желатин пищевой, патока карамельная, разрыхлитель теста (разрыхлитель теста (регулятор кислотности дигидрофосфат натрия, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, кукурузный крахмал), пудра сахарная декоративная (сахар виноградный, крахмал пшеничный, нерафинированное негидрогенизированное растительное масло, ароматизатор идентичный натуральному(ванилин)), гель-краситель оранжевый (сироп глюкозы, вода, сахароза, пищевой краситель , желирующий агент , регулятор кислотности , пищевая добавка - краситель Понсо Е124.

Я не заморачиваюсь с составом, поэтому останавливаться детально и разбирать составе не буду , для меня эта информация не особа важна, но полную информацию продублировала.

Пищевая ценность на 100 г продукта :

Жиры: 12,4 г;

Белки: 4,5 г;

Углеводы: 35,6 г;

Энергетическая ценность :

составляет 272 кКал на 100 г продукта.

Стоимость торта “Ягодный микс» составляет 2800 руб . Цена оправдана качественными ингредиентами , используемых для изготовления торта.
🍓 Упаковка:

Упакован торт в классическую золотую коробку «Азбука вкуса» , выполненную из прозрачного пластика и глянцевого плотного картона. Оформление упаковки выглядит очень красиво , а особое внимание производителя к деталям дополняет и без того прекрасный торт. Коробка с бантиком сразу же притягивает взгляд и даже жалко распоковывать такую красоту. Сверху коробка перевязана лентой , к которой прикреплен вкладыш с аннотацией. Сама коробка достаточно высокая и объемная. Идеально подойдет на подарок !

Торт «Ягодный микс» Азбука вкуса
Анатация и полная информация о сроках годности, составе , энергетической ценности и условиях хранения указаны на фирменном вкладыше с брендированием, который легко отвязать при необходимости. ( если вы хотите торт на подарок).
Сам же торт внешне так же очень красиво исполнен! Высокий в форме «свеча», состоящий из нежного, пропитанного ликером бисквита , с ягодной прослойкой и сливочным кремом. сверху украшен сливочно-малиновым сиропом и свежими ягодами малины, клубники, голубики и красной смородины. Торт покрыт ванильной глазурью и выглядит очень аппетитно ! Нижний корж украшен кокосовой стружкой.

🍓 Вкус:

Вкусовые качества идеальны! Бисквит просто великолепен! Нежный, мягкий, хорошо пропитанный ликером , а прослойка из ягодного муса и сливочного крема идеально дополнены свежими ягодами ! Торт в достаточно сладкий, но его сладость компенсируется кислинкой от прослойки из свежих ягод! Это идеальный баланс вкуса ! Тортик очень вкусный и нежный , он сразу же тает во рту и оставляет после себя приятное сливочно-ягодное послевкусие. Ягод украшающий торт много, все они свежие и в дополнения сверху посыпаны сахарной пудрой! Очень вкусное и гармоничное сочетание.

Тортик в разрезе :

🍓Вывод:

Торт просто потрясающий! Не очень жирный, нежный , шикарный мягкий бисквит с прекрасным балансом крема и ягод ! Торт полностью подтверждает свое название - это настоящий ягодный микс. Он в меру сладкий, не приторный, а свежие ягоды и малиновое желе прекрасно дополняет микс. Мне торт очень понравился! Масса торта 1100 г , что достаточно много . Одназначно рекомендую попробовать! Торт «Ягодный микс» прекрасно подойдет на торжество, семейный праздник и подарок близким.

Масса: 1100 г

Срок годности : 72 часа

Стоимость : 2799 рублей.

Иготовитель: ООО « Городской Супермаркет»

Достоинства
  • Нежный
  • Очень вкусный
  • Пропитанный бисквит
  • Свежие ягоды
Miss di33рекомендует
Даже фото очень аппетитные
да, согласна)
11.06.2023
какой красивый торт. состав конечно уж слишком дотошный. дочитать нет силушек Big smile