Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 18:07

1432 рубля

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв о небольшом тортике (850 gr) из сети "Азбука Вкуса" под названием "Бельгийский шоколад". Я очень люблю шоколадные десерты, но такой торт попробовала впервые. Выбор обычно был ограничен классической "Прагой" от разных производителей, но лучшими считаю десерты от шеф-кондитера марки "АВ" -> всегда вкусные, свежие и аппетитные.

Торт "Бельгийский шоколад"

Состав торта "Бельгийский шоколад" -> если честно, то в набор составляющих особо не вникала, так как это десерт не на каждый день и думать о том, какие в составе стабилизаторы и эмульгаторы совсем не хочется, да и калории я тоже не считала. В цитату выношу состав + информационное фото для потребителей со всей информацией по продукту.

сливки для взбивания(нормализованные сливки, стабилизаторы: моно и диглицериды жирных кислот, каррагинан, гуаровая камедь), шоколад темный(сахар, какао тертое, масло какао, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), порошок натуральной ванили), яйцо куриное, сахар, шоколад молочный(сахар, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин )), мука пшеничная в/с, ягоды, молоко, коньяк(дистилляты коньячные, выдержанные не менее трех лет, вода питьевая умягченная, сахар, краситель (Е150а)), сироп глюкозы, какао-порошок алкализованный с повышенным содержанием жира, желатин пищевой, мини-дропсы молочный шоколад(сахар, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, сыворотка молочная сухая, лактоза пищевая, эмульгатор соевый лецитин, натуральный ароматизатор ), сахар инвертный кондитерский (инвертный сахар кристаллический), орех фисташки, патока карамельная, разрыхлитель теста(разрыхлители:гидрокарбонат натрия (сода пищевая) и пирофосфат натрия, крахмал кукурузный). Из-за использования на производстве возможно наличие арахиса , орехов, злаков, содержащих глютен, кунжута, молока, сои, яиц и продуктов их переработки.

Торт "Бельгийский шоколад"

Внешне торт очень красиво исполнен, шоколадные башенки+спелые ягоды голубики придают этому десерту особую изысканность, хочется поскорее его попробовать и по достоинству оценить вкус бельгийского шоколада)

В основе торта - шоколадный бисквит, пропитанный сахарным сиропом с апельсиновым ликёром, насыщенный крем и прослойка воздушного шоколадного мусса. Десерт покрыт нежным ганашем на основе настоящего бельгийского шоколада и сливок, украшен свежими ягодами голубики и молотыми фисташками. Низ торта обсыпан шоколадными мини-дропсами.

Торт "Бельгийский шоколад"
Я не являюсь ярой поклонницей кремовых башенок и цветочков из крема, поэтому свою башенку из шоколадного крема я отдала мужу, мне же больше по душе хорошо пропитанные коржи бисквита. Бисквит просто великолепен, а прослойка из шоколадного мусса божественна.
Торт "Бельгийский шоколад"
Споры вызвали молотые фисташки, вкус настолько глубокий и шоколадный, что фисташковое дополнение даже не ощущается, но для красоты, пожалуй, подойдет)
Торт "Бельгийский шоколад"

Еще хочу отметить, что после пышного застолья такой тортик будет тяжеловат для ЖКТ, он очень сытный и сладкий. Поэтому в данном случае будет целесообразнее приобрести более воздушные и не такие калорийные десерты.

Тортик в разрезе.

Любители шоколада оценят этот шедевр по достоинству. Торт очень вкусный, тает во рту, коржи хорошо пропитаны. На 4 персоны подошел идеально, все остались довольны!

Торт "Бельгийский шоколад"

К покупке рекомендую, душевное чаепитие и хорошее настроение обеспечено!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Отзывы о продуктах из Азбуки Вкуса:

Азбука Вкуса "Осетинский пирог"

Азбука Вкуса "Брецель"

Азбука Вкуса торт "Сказка"

Достоинства
  • Без мастики
  • Бисквитно-шоколадный
  • Вкусная шоколадная прослойка
  • Красиво украшен
  • Сытный и аппетитный
  • Ягоды голубики восхитительны
Tene89рекомендует
15.09.2022
Круто смотрится
Благодарю)
18.09.2022
Всегда пожалуйста
17.09.2022
Благодарю за рекоменд! Надо попробовать. А башенки они из шоколадного масла?
17.09.2022
Да, такие башенки на любителя)
Надо купить