Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 23:21

Приветствую!

Сегодня я расскажу о покупке, которая меня разочаровала. Тушь Top Model Relouis Объем + Удлинение была моим экспериментом с декоративной белорусской косметикой. Да, живя в Беларуси, я никогда не покупала белорусские туши. И после этой не скоро решусь на повторную подобную покупку.

Немного о покупке туши:

Тушь для ресниц Relouis Top Model Объем + Удлинение я купила в одном из магазинов сети "Остров чистоты".

Тушь Top Model

Цена составляла 6.08 бел. руб. Скидка по дисконтной карте = 0,43 бел. руб.

Итого отдала 5.65 бел. руб.

Т.е. где-то около 2.7 $.

Упаковки помимо самого тюбика с тушью нет. Сам тюбик - черного цвета с серыми надписями.

Просто, но лаконично.

Тушь Top Model

Масса туши:

10 грамм.

Производитель: Релуи Бел.

Цвет: черный.

Классический в моем понимании для повседневного использования.

Подробная информация от производителя нанесена на отклеивающейся этикетке на самом тюбике с тушью. Со временем этикетка выцветает.

Тушь Top Model: состав
Состав туши Top Model, указанный производителем:

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Srearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera. Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Срок годности у купленной мною туши аж до:

03.2021.

Тушь Top Model: срок годности
Но, конечно, вскрытая тушь хранится обычно гораздо меньше, а расходуется у меня еще быстрее.

Щеточка: прямая, не изогнутая, но поддается сгибанию.

Мне такая форма щеточки нравится, т.к. ею удобно прокрашивать ресницы. Она не жесткая и не царапает веко при нанесении туши.

Тушь для ресниц Relouis TOP MODEL: щеточка

Исходные данные:

У меня бледные ресницы, которых без туши практически не видно. Длиной похвастаться тоже не могу.

До нанесения туши Top Model

После нанесения туши Top Mode ресницы у меня проясняются. И глаза визуально увеличиваются.

с 1 слоем нанесенной туши Top Model

Одного слоя нанесенной туши мне маловато, поэтому повторно прокрашиваю.

С 2 слоями нанесенной туши Top Model

Более детально этапы нанесения туши можно рассмотреть здесь:

Тушь Top Model: этапы нанесения

И с прикрытым глазом:

Тушь Top Model: этапы нанесения

Чем мне не понравилась тушь TOP MODEL?

• осыпается спустя 3 часа, и чем больше проходит времени, тем сильнее осыпание (на ваш суд представлю фото спустя 4 часа):
    Тушь Top Model: спустя 6 часов
  • при повторном прокрашивании ресниц они начинают склеиваться и выглядят совсем редкими (особенно снизу):
    Тушь Top Model: склеивание ресниц
  • при нанесении нескольких слоев туши на ресницы она может отпечатываться на веке (не всегда, правда, но частенько)
    Тушь Top Model: отпечатывается на веке

А спустя 10 часов (собственно, к концу рабочего дня с учетом дороги) получаем вот такую "красотень":

Тушь Топ Модель спустя 10 часов
А если нечаянно потереть глаза, то вообще "Привет, панда!"

К плюсам туши TOP MODEL могу отнести лишь то, что:

• она легко распределяется по всей длине ресниц;
  • хорошо визуально удлиняет ресницы (особенно заметно на верхних ресницах);
  • нет проблем с демакияжем туши;
  • недорогая

Итого: тушь Top Model Relouis рекомендовать к покупке не стану. При всем удобстве ее нанесения и низкой цене минус в виде постоянного осыпания для меня существенен. Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды: после покупки этой туши я присматриваюсь к другой.

Читайте другие мои отзывы:

О себе и своих 8 годах, проведенных на IRecommend, расскажу здесь.

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Визуально удлиняет ресницы
  • Легко поддается демакияжу
  • Стоимость
Недостатки
  • Вымазывает веко
  • Осыпается в течение дня
  • Плохо разделяет ресницы
Orxideja85не рекомендует