Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 16:29

около 250 руб

драствуйте!

В последнее время наблюдаю ажиотаж белорусской косметике, по крайней мере в нашем городке. Во всяких фикс-прайсах покупать побоялась, а на Али не нашла хороших отзывов на тушь для ресниц. А поскольку жаба душит покупать дорогую тушь, а масс-маркет не хотелось, выбор удачно пал на белорусскую косметику. Справедливости ради замечу, что выбрала почти самую дорогую из всего ассортимента, что-то около 250 руб. Выбирала кстати по отзывам на айреке, прочитала отзывы на штук 15-20 наверно. И купила сразу 2 самых дорогих. Эту пробовала первой.

Черный стандартный флакончик с красиво переливающейся голографической надписью.

Тушь обещает мегаобъемные ресницы.

О своих ресницах: серые, бледные на кончиках, без изгиба, поэтому обязательно пользуюсь шипцами.

Хотелось бы и дополнительного и объема, и длины, и подкручивания. Ну это план максимум. А минимум, чтобы хорошо прокрашивала кончики, без комочков и не сыпалась, а при высокой влажности не текла.

Щеточка силиконовая с короткими ворсинками.

Красить щеточкой удобно, нормально прокрашивает и у корней, и на кончиках. Пользуюсь ей ровно месяц. При раскраске на первой неделе дело было более-менее. Там не фоткала, все равно после раскраски все туши лежат по-другому. Так вот после раскраски она почти сразу начала сыпаться (чуть-чуть, но так быстро от нее не ожидала), ложиться с комочками (опять же не сильно, но неприятно их вычесывать). Изгиб она не удерживает. То есть после накрашивания завиток быстро опадает процентов на 50, остается только небольшой. По поводу придания объема - мега объема нет, но для одного слоя нормально. Двумя слоями не крашу, от этого еще сильнее видны комки. Мне не понравилось, как она прокрашивает - ресницы, как палки, выглядят как-то грубо. Как бы это описать - неэластично что ли)))

И, наконец, что заставило написать отзыв раньше планируемого - одним прекрасным утром у нее оторвался ограничитель. Как не засовывала обратно - ну никак. Поэтому приготовив тушь на выброс, кое-как накрасившись (фото как раз с этого дня), решила сразу писать отзыв. А на следующий день снова открыв ее ограничитель снова встал на свое место. Хотя не скажу, что сильно закручиваю колпачок.

Обычно у меня тушь начинает так себя вести - сыпаться, ложиться комочками - спустя несколько месяцев после использования, когда загустевает, а тут почти сразу она загустела.

Так что тушь меня особо не впечатлила, жду когда наконец-то открою 2ую белорусскую тушь, выбранную так же по отзывам.

Запаха у нее химического нет.

Смывается тоже не очень хорошо. Оставляет разводы, что приходится домывать мылом. В дождь вела себя хорошо.

Недостатки
  • Быстро густеет
  • Может осыпаться
  • Не хватает объема
Свет_ланне рекомендует