Опубликовано 2 Август, 2017 - 14:26

Всем доброго времени суток!

Давно мечтала познакомиться с профессиональной косметикой от ARAVIA Professional и наконец это случилось. Сегодня хочу более подробно рассказать про одно средство:

• Тоник детоксицирующий Detox Sensitive для всех типов кожи ARAVIA Professional ​

Объем - 250 мл

Цена - 630 рублей

Где приобрести? Список магазинов в каждом городе есть на официальном сайте производителя aravia-prof ru здесь.

ОПИСАНИЕ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкий освежающий тоник с детоксицирующим действием. Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает рН-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие.

Для меня словосочетание "детоксицирующее действие" было непонятным. Уже позже я узнала, что оно означает избавление организма от токсинов.

Тоник детоксицирующий Detox Sensitive относится к первой ступени профессионального ухода за лицом от ARAVIA. Об этом свидетельствует надпись "1 STAGE" на английском языке.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ

ООО "Аравия", Россия, Московская область, г. Протвино, Оболенское шоссе, д. 14

ШТРИХ-КОД

Проверила в интернете штрих-код на подлинность.

Результат: подлинный, страна-производитель: Россия.

ОБЪЕМ ФЛАКОНА

Целых 250 мл. Расход экономный, так что тоника хватит надолго.

СОСТАВ

Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Centaurium Erythraea Extract, Quercus Robur Bark Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Niacin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Проанализировала на натуральность. Сайту экоголик не понравился только один компонент, который не считаю критичным и часть компонентов не нашлась.

Аллергических реакций и раздражения кожи тоник у меня не вызвал.

СРОК ГОДНОСТИ

Составляет 2 года с даты производства. Она указана внизу на флаконе.

И 12 месяцев с момента открытия флакона.

ФЛАКОН

Выполнен из гладкого приятного на ощупь пластика. На него наклеены прозрачные наклейки с основной необходимой информацией. Серая вставка из пластика с надписью ARAVIA вращается вокруг своей оси и на ней есть резьба, чтобы крышка плотно держалась на флаконе, которая в свою очередь закрывается со щелчком.

На крышке тоже есть надпись ARAVIA Professional.

РАСПЫЛИТЕЛЬ

Имеет выемку под палец, максимально удобно для применения.

Количество тоника выпрыскивается не очень много, за счет этого делает расход экономнее.

АРОМАТ

Тоник парфюмированный, имеет приятный, нежный, сладкий и ненавязчивый аромат.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Бело-желтая водичка, которая изначально немного пенится при распылении.

У производителя значится, что допускается выпадение осадка, так как в составе есть экстракты трав, но пока я его не наблюдаю.

ПРИМЕНЕНИЕ

Умываюсь теплой водой перед применением тоника, промакиваю кожу полотенцем. А уже потом наношу тоник на кожу с помощью ватного диска.

И самое удивительное, что на ватном диске обнаруживается грязь, которую не удается до конца удалить при обычном умывании.

РЕЗУЛЬТАТ и МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня комбинированный тип кожи, летом становится жирным. На фото "До" и "После" показан результат сразу после применения средства. Здесь особых различий не видно, но по ощущениям кожа становится более гладкой и дольше остается менее жирной. Тоник деликатно очищает поры, улучшает цвет лица, оказывает освежающее действие. Я пользуюсь им около двух недель. Вот только значимых улучшений структуры кожи я пока не заметила, наверное необходим более длительный период для применения. А вообще тоник мне понравился и радует, что он рекомендуется для всех типов кожи. Сразу после применени тоника наношу крем на лицо, он однозначно лучше впитывается в кожу.

ИТОГИ в отношении тоника детоксицирующего Detox Sensitive для всех типов кожи ARAVIA Professional ​

Достоинства:

1) Большой и удобный флакон с распылителем;

2) Экономый расход;

3) Очень приятный аромат;

4) Тоник деликатно очищает поры, улучшает цвет лица, оказывает освежающее действие​. Кожа гладкая и менее жирная.

Недостатки:

* Не выявлены

ВЫВОД. Рекомендую тоник детоксицирующего Detox Sensitive для всех типов кожи от ARAVIA Professional. Думаю, что и Вам он обязательно понравится.

***

Мои отзывы про другие средства от ARAVIA Professional:

- увлажняющий флюид Hydratant Fluid Cream ​для жирной кожи ТЫК;

- крем для рук Cream Oil с маслом арганы и сладкого миндаля ТЫК.

Annypsssрекомендует
Тоже хочу такой попробовать Smile
02.08.2017
Закончится азелаиновый гель, буду делать заказ с ним и как раз попробую этот тоник Love Мне нравится линейка Аравии для проблемной кожи, на мне хорошо работает Wink А пока добиваю тоник Кристина Fresh, вторая банка - мой несменный фаворит
Очень понравились свойства тоника!
02.08.2017
у меня точно такой же! отличный и эффективный
02.08.2017
Отличный тоник, однако. И объем радует.
02.08.2017
в детокс-эффект я слабо верю, но очищает поры - уже хорошо
02.08.2017
Прямо поры отлично сужает, кожа "после" заметно лучше выглядит:)
Классный тоник Smile
02.08.2017
у меня есть тоник с кислотами
02.08.2017
какой классный, освежающий тоник)
02.08.2017
Хорошее средство для очищения кожи!
02.08.2017
Сколько у этой фирмы всего разного, только вот баночки одинаковые) Не различишь Smile
02.08.2017
Прекрасный тоник в удобном формате
Inc аватар
Inc
02.08.2017
Для меня достаточно от тоника хорошего тонизирования, но если он еще и поры сузит и лицо так шикарно очистит, то тогда он выше всяких похвал
Отличный тоник
02.08.2017
Не прочь попробовать такой тоник.
02.08.2017
Отличный тоник, тоже планирую такой попробовать.
02.08.2017
Мне из этой серии очень нравятся для проблемной кожи и увлажняющий тоники
02.08.2017
Тоники я использую ежедневно, и такой мне явно не помешает) Фото красивые! Smile
02.08.2017
Не знала, что такой тоник может дополнительно кожу очистить, спасибо, теперь буду знать)
хороший тоник!
03.08.2017
Долго выбирала между этим тоником и с кислотами, остановилась на кислотах. Вообще об этом не жалею, но почитала отзыв и решила, что обязательно надо будет попробовать детокс вариант, уж очень у аравии все классное Smile
По описанию тоник понравился
03.08.2017
Аравия как всегда радует качеством косметики Love
Хороший
04.08.2017
Как же я люблю, когда тоник так делает!
Для меня это показатель рабочести состава