Опубликовано 28 Март, 2021 - 13:19

полгода или более
    560 руб

Здравствуйте!

Многие игнорируют тоник в своём уходе, а зря! Особенно для жирной кожи он просто необходим.

👆Жирная кожа имеет щелочную ph. Именно в такой среде отлично чувствуют себя бактерии, которые вызывают воспаления(акне, прыщи). Чем выше ph, тем жирнее кожа➡больше прыщей. Замкнутый круг.

Мыло, многие пенки для умывания тоже имееют щелочную среду. Наверное замечали, что после умывания такими средствами кожа сначала скрипит от чистоты, а потом еще сильнее жирнится.

Чтобы бороться с прыщами, жирным блеском, необходимо приблизить ph к заветным 5,5. Именно такую среду имеет здоровая кожа. Вот тут к нам на помощь и спешит тоник для лица(с кислым ph для жирной кожи). Использовать его нужно сразу же после умывания. Не через 5, 10..минут. Он восстановит баланс нашей кожи.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название:Тоник Апельсин увлажнение и тонизация жирной и проблемной кожи.

Бренд: Альпика.

Страна производства: Россия.

Oбъём: 150 мл.

Цена: 560 рублей на официальном сайте.

Где купить: официальный ИМ Альпика, другие ИМ, иногда бывает в наличии на Wildberries.

​​​​​​ph: 4,3.

🍀 ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Ежедневная тонизация жирной и проблемной кожи. Тоник выравнивает рН, сужает поры и оказывает противовоспалительное действие.

Что делает:

• синергия винной и салициловой кислоты выравнивает рельеф кожи.
  • экстракт гамамелиса регулирует деятельность сальных желез.
  • аллантоин успокаивает и освежает.
  • эфирное масло розмарина сужает поры.

Мы видим, что ph и действие этого тоника идеально подходит для жирной и проблемной кожи.

🍀 АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

13. Эфирное масло мяты
  14. Эфирное масло розмарина
  15. Эфирное масло чайного дерева
  16. Эфирное масло шалфея

Этот тоник я выбрала как раз из-за его состава. Для меня он идеальный практически.

Самое главное нет глицерина, который создаёт липкую пленку на лице и высасывает воду из глубоких слоев кожи, создавая видимость увлажнения.

Множество экстрактов и кислот. Кислоты это маст хэв для жирной кожи. Особенно с моими чёрными точками я радуюсь салициловой кислоте.

🍀​​​ УПАКОВКА:

Простенькая пластиковая бутылочка с распылителем. Я такие люблю. Это гигиенично и удобно. Распыляет мелко и равномерно. Но обычно я смачиваю ватный диск, а не распыляю на лицо.

🍀 АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ:

Тоник жидкий, как обычная вода. При нанесении на ватный диск практически не имеет цвет, прозрачный.

Запах цитрусовый, но какой то ненатуральный. Как будто бы апельсиновая корочка с какими то травками смешана. Но он не противный.

🌸 МОЯ КОЖА:

✔Тип кожи - жирная, но сейчас, благодаря уходу уже гораздо меньше(ближе к комбинированной).

✔Поры быстро забиваются, чёрные точки.

✔Кожа тусклая, цвет неровный.

✔Есть немного постакне, рубчики небольшие.

✔Редкие воспаления (благодаря уходу и гормональному фону).

🍀 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ:

Применяю тоник два раза в день после умывания.

Если кожа была стянута, то это чувство проходит сразу. Какого то супер увлажнения нет, но коже комфортнее, чем до нанесения. Часто даже крем не использую.

Самое главное нет липкости после нанесения.

Кожа после тоника жирнится не быстрее, чем обычно.

Заметила, что через месяц примерно, кожа стала светлее и ровнее. Постакне осветлились.

Поры мне не забивает, прыщи не провоцирует. Наоборот, кожа стала чище.

🍀 ПЛЮСЫ:

➕Доступная цена.

➕Эффект.

➕Нет липкости.

➕Не сушит.

➕Немного осветляет.

➕Хороший ph для жирной кожи.

➕Удобный распылитель.

​​​​​​

🍀 МИНУСЫ:

Пока что для меня их нет.

✅ ИТОГ:

Тоник покупаю не в первый и точно не в последний раз. Советую попробовать. Но, так как он натуральный, возможны индивидуальные реакции.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Не провоцирует выделение кожного сала
  • Снимает раздражение и успокаивает кожу
Лилит21рекомендует