Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 13:47

Ни что не вызывает у меня большей обиды и недоумения, чем обладатели чистой непроблемной кожи. В голове вопросы "КАК такое возможно и почему такое НЕвозможно у меня?". Последние годы моё лицо штурмовали дикие волны акне, и даже когда я думала, что хуже уже быть не может, моя кожа ставила всё новые рекорды. Лечение у дерматолога помогло сбавить обороты, но избавить навсегда, увы, нет.

С российским брендом Альпика познакомилась благодаря сегодняшнему виновнику отзыва - крему "анти-акне". Уже давно потеряла веру в продукты с этой пометкой, но от отчаяния чего только не купишь) И вот опять те же грабли...Но давайте обо во всём подробнее.

?Общая информация:?

Объём: 50 мл
Стоимость: 900 р.
Срок годности 18 месяцев
Произведено в Чехии.

Оформление как коробочки, так и баночки крайне простое. При этом на коробке имеется вся необходимая информация о продукте и составе. На баночке же сразу указан срок до которого следует использовать крем. Для защиты от вскрытия продукт обернут в слюду.

Баночка сделана из твёрдого пластика, крышечка менее устойчивая, легко гнётся. Дозатор удобен в использовании, не плюётся, посредством нажатия можно самостоятельно отрегулировать нужную порцию продукта. В данной системе отсутствует привычная нам трубочка, высасывающая крем из пузырька. По мере использования помпа внутри поднимает продукт, не оставляя его на стенках баночки. Считаю, это крайне удобно и экономично.

По текстуре больше похож на флюид, распределяется в два счёта. Однако даже несмотря на лёгкую текстуру, оставляет после себя жирный блеск. Да, он становится менее выраженным спустя время, и всё же не исчезает полностью. Особенно расстраивает крем на склонной к жирности Т-зоне. Удивительно, что созданный для ЖИРНОЙ кожи крем, ведёт себя как крема для сухой.

Имеет лёгкий, очень приятный, на мой взгляд, аромат лекарственных растений. Исчезает после нанесения.

Через 10 минут после нанесения

Вода; лецитин; экстракты эхинацеи, прополиса; масла облепихи крушиновидной, ши, жожоба, бергамота, лаванды, чайного дерева; ретинила ацетат; токоферола ацетат; аскорбиновая кислота; тиамин HCL; пиридоксин HCL; пчелиный воск; глицерин; акрилат; триэтаноламин; метилпарабен; пропилпарабен.

Проверка на экоголике показала наличие трёх аллергенов в составе. Не знаю, насколько это опасно для кожи. Но лично я на своей никаких негативных реакций не заметила.

Описание:

Легкий крем обеспечивает полноценный уход за жирной/проблемной кожей. Изофлавоны сои оказывают себорегулирующее действие. Экстракт эхинацеи сохраняет водный баланс кожи. Азелаиновая кислота предупреждает и уменьшает количество воспаленных элементов.

Из описания следует, что основные задачи крема - борьба с воспалениями и жирностью кожи. По поводу увлажняющих/ питательных свойств производитель умалчивает.

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи, с жирной Т-зоной и расширенными порами, на момент тестирования склонной к сухости и с шелушениями, в периоде обострения акне.

Мой опыт:⏩

Для начала сразу выскажусь о противовоспалительном эффекте. За время использования его ежедневно в период обострения на протяжении двух недель, я не заметила АБСОЛЮТНО никаких улучшений. Он не только не уменьшил количество воспалений, но и хотя бы минимально не подсушил их. Применение в период "затишья" для борьбы с небольшим количеством высыпаний легкой формы также не принесло существенных результатов. Чуется мне, крем Anti-acne бесполезен даже против обыкновенных прыщей.

Себорегулирующий эффект также замечен не был. Т-зона как жирнилась, так и жирнится, поры забиваются в стандартном режиме. На их размер крем также никак не повлиял.

Плохо увлажняет сухую кожу, не избавляет от шелушений. Да даже просто в комфортном состоянии её оставить не может. Ощущение сухости и стянутости после нанесения не покидает, хотя крем создаёт иллюзию этакого питательного кремика благодаря маслянистому блеску. Комфортно в плане увлажнения будет ощущать себя в этом "флюиде" комбинированная, нормальная и (о,да) жирная кожа. Хотя, конечно, последним он не придётся по вкусу из-за жирного блеска и отсутствия эффекта матирования.

На постакне особо не влияет. Не осветляет, рельеф не выравнивает, возможно, регенерирует, но довольно слабо.

Поры не забивает, эффекта "сначала разнесу, а потом очищу" также не наблюдалось, благо. А то это частая история с анти-акне кремами.

В целом, его можно использовать в качестве легкого дневного крема. Но если рассматривать основные задачи использования, могу сказать, что Альпика Anti-acne их НЕ выполняет. Я не ожидала моментального эффекта, но и месяцы ждать не могу и не буду. В моём представлении, подобные крема должны обрадовать положительной динамикой уже через максимум неделю ежедневного применения.

Поэтому, всем людям реально страдающим акне, я советую потратить деньги на приём к дерматологу и приобрести стоящее средство, а не заниматься самолечением. Да, бывает сложно заставить себя записаться и ходить на приёмы. И да, признаюсь, я сама уже давно не посещаю дерматолога. Так что пусть сегодняшний день станет концом моих бесполезных трат и началом разумных вложений в профессиональное лечение.

Всем здоровой кожи и спасибо за внимание!?

Lessllyне рекомендует