Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 15:46

810 руб.

Привет!?

Мне всегда казалось, что представителям жирной кожи сложнее всего живётся!?А недавно выяснила, что представители сухой кожи примерно также думают о своей жизни, а про жирную кожу говорят: «Разве это проблемы?! Салфеткой промокнул и все!». Сначала я возмутилась, а потом узнала как мучаются люди с сухой кожей и подумала, может и действительно, промокнул салфеткой, всех и забот!?

Конечно, это только разговоры, у всех свои задачи, главное, научиться их решать! Мне кажется, я учусь всю жизнь!?

Герой моего отзыва Гель балансирующий от бренда липосомальной косметики Альпика!

?Основная информация:

Гель балансирующий pH 5,5 от Альпики.

Объём: 50 мл;

Срок годности: 18 месяцев, дата, до которой нужно использовать гель, указана на тубе;

Производитель: Россия;

Цена: 810 р. на официальном сайте. Я же покупала по более высокой цене, т.к. в Нур-Султане есть представительство, которое продаёт эту косметику, но, к сожалению, дороже. Однако, оформлять доставку до Казахстана и вовсе не выгодно!))

Гель балансирующий pH 5,5 от Альпики. Отзыв.

?Об упаковке и самом продукте:

Изначально гель был упакован в картонную коробочку, по размеру тубы. На ней вы найдёте состав, срок годности, способ применения - в общем, все, что нужно знать о продукте.

Коробочку я сразу выкинула, не подумав, что когда-нибудь напишу отзыв на этот гель.

Флакончик дополнительно упакован в целлофан - достойная защита от вскрытия, покупателю это всегда приятно.

Сам гель находится в тубе вытянутой формы, пишу об этом, потому что она очень удобно лежит в руке). На баночке предусмотрен удобный дозатор, что тоже у меня вызывает симпатию. Люблю продуманные вещи.

Гель балансирующий pH 5,5 от Альпики. Отзыв.

Гель соответствует своему названию. Это действительно гель, не крем. Он полупрозрачный, довольно плотный, не растекается.

Гель балансирующий pH 5,5 от Альпики. Отзыв.

При нанесении на кожу гель впитывается мгновенно. Если предварительно увлажнить кожу тоником, то гель впитывается чуть дольше, что даёт возможность равномерно распределить его по коже лица.

Гель балансирующий pH 5,5 от Альпики. Отзыв.
Даже в кожу на руке впитался быстро.

Аромат у геля приятный, пахнет травками и ещё чем-то). Но запах ощущается только пока его наносишь, затем быстро выветривается.

Производители косметики Альпика делают ставку на натуральные составы, поэтому имеет смысл проверить состав данного средства на Экоголике:

Aqua, lecitine, echinacea purpura extract, glicinesoja seed extract, achillea millefolium extract, chamomila recutita extract, hedera helix extract, azelaic acid, melaeuca alternifolia oil, citrus aurantium bergamia oil, citrus grandis peel oil, lavandula angustifolia oil, tocopheryl acetate, retynyl acetate, pyridoxine hcl, ascorbic acid, thiamine hcl, glicerin, akrylates, trietanolamine, sodium methyl 4-hydroxybenzoate, sodium propyl 4-hydroxybenzoate.

К сожалению, Экоголик расшифровал чуть больше половины всех ингредиентов, а потому я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть натуральность состава, жаль.

Давайте тогда разберёмся со словом Липосома. Ведь косметика от Альпики, и в данном конкретном случаем Гель балансирующий, является липосомальным.

Липосомы — это своеобразные пузырьки-контейнеры, полость которых заполнена биологически активными и другими необходимыми компонентами.

Каждая клетка окружена мембраной — оболочкой, непроницаемой для большинства веществ. Она состоит из липидов, в которые встроены белки, образующие каналы для переноса через мембрану внутрь клетки полезные вещества.

Вот, что нам точно нужно знать о липосомальной косметике:

Молекулы многих компонентов, входящих в состав косметического средства гораздо крупнее промежутков между клетками эпидермиса. Поэтому проникновение их в «живые» слои кожи весьма затруднено, а внутрь клетки — практически невозможно. Данного недостатка лишены липосомальные препараты. Они имеют сродство с кожей, так как состоят из тех же липидов, что и мембрана клетки. Сливаясь с мембраной клетки, липидная везикула доставляет внутрь ее живительную влагу и биологически активные вещества.

Ну лааадно, что-то прояснилось, а дальше уже совсем плохо поддающаяся мне химия?, ее можно почитать на официальном сайте производителя.

Активные ингредиенты:

альпосомы, содержащие экстракты эхинацеи, сои, тысячелистника, ромашки, плюща; азелаиновую кислоту; витамины А, Е, С, В-групп; эфирные масла чайного дерева, бергамота, грейпфрута, лаванды.

Ну вот, ещё новое слово - альпосомы!

Альпосопы созданы учеными «Альпики» на базе собственной запатентованной методики биомоделирования живой клетки.

?Что нам обещает производитель:

Гель обеспечивает правильный уход за жирной/проблемной кожей. Экстракты плюща и ромашки уменьшают выработку себума. Эфирное масло чайного дерева оказывает выраженное бактерицидное действие. Азелаиновая кислота стимулирует процессы клеточного обновления, нормализует баланс и купирует воспалительный процесс.

Самое время рассказать о своей коже:

_______________________

Мне 34 года, кожа комбинированная, склонная к жирности (летом скорее жирная, чем комбинированная), расширенные поры в Т-зоне, купероз на крыльях носа. Периодически бывают высыпания, присутствуют угри (преимущественно в области носа).

________________________

?Чего я жду от балансирующего геля:

Основное действие, которого я жду от данного косметического продукта - регулирование выработки себума. Покупала я этот гель на лето, а это время особенно активной работы сальных желёз. Следовательно, я очень рассчитывала, что гель будет увлажнять кожу, не перегружая её, и контролировать выработку кожного сала. Воспаления в виде прыщей у меня случаются, но они не настолько критичные, поэтому их устранение было второстепенной задачей.

?Способ применения:

на очищенную кожу лица нанести гель утром и/или вечером по массажным линиям. Применяется самостоятельно или в сочетании с серией Anti Acne.

?Мои ощущения от использования:

Гель очень приятный в использовании. Наносится легко, впитывается очень быстро! Иногда мне требуется добавка, т.к. я не успеваю распределить гель по всем участкам лица, как он уже впитался. Возможно, это именно моя кожа его так охотно принимает. Сразу после того, как он впитался, кожа становится чуть посветлевшей (это я заметила на фото, которое делала специально для отзыва), увлажнённой и очень приятной на ощупь. Нет и намёка на жирную или липкую пленку. Просто чистая кожа.

Кожа ДО нанесения геля и ПОСЛЕ

На мой взгляд, гель не матирует лицо, а сохраняет его естественный вид, как будто только что умылся, но при этом кожа не сохнет от выветрившейся воды, она остаётся увлажнённой. Но, к сожалению, это ощущение длится не так долго, как хотелось бы. Уже через час моя кожа начинает блестеть в обычном режиме. Если использовать гель после тоника, то блеск приходит ещё раньше?

Гель я использую только в качестве дневного ухода, на ночь наношу крем Волшебный, все-таки эффективнее средства я пока не нашла.

В качестве базы под макияж меня полностью устроил данный гель. Ни одно тональное средство, из тех, что присутствуют в моей косметичке, на нем не скатывается.

Особого влияния на воспаления я не заметила. Хуже точно не делает, а вот лечит ли... не могу сказать.

Сужения пор тоже не отмечаю.

?Выводы:

Гель хорошо увлажняет кожу лица, быстро впитывается, не оставляет ни липкого, ни жирного следа.

Какого-либо влияния на воспаления я не отметила, поры не забивает.

Очень хорошая база под макияж.

Поры не сужает.

В целом, средство хорошее! Жаль, что эффект чистого лица довольно кратковременный, особенно в жаркое время, когда он особенно нужен.

С приходом осени и, соответственно более холодных дней, думаю, средство будет эффективнее справляться со своей основной задачей?

К покупке рекомендую!

Другие мои отзывы по уходу за комбинированной/жирной кожей?

Крем-гель Волшебный от Mirra

Аква-сыворотка увлажняющая от Mirra

Сыворотка с икорным золем осетровых рыб Mirra

Пенка для умывания с AHA-кислотами

Крем-суфле с эффектом матирование

Удачных покупок!?

Tanya-Nafanya?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать как основу под макияж
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Эффект чистого лица кратковременный
Tanya-Nafanyaрекомендует