Опубликовано 10 Май, 2024 - 23:21

Привет всем) Продолждаю тестировать подгузники для ребенка. И как в большинстве случаев, увидела акцию на неизвестные ранее подгузники, почитала отзывы и решила, что и мне эти подгузники очень нужны. И в который раз убеждаюсь, что не всегда отзывы соответствуют действительности.

Общее

Бренд Little art - это российский бренд подгузников для детей. В ассортименте бренда представлены влажные салфетки, подгузники на липучках и подгузники-трусики. Я пользовалась только подгузниками на липучках.

Подгузники рассчитаны на разный вес ребенка, начиная от новорожденного до размера L (до 12 кг). У меня был размер М.

У меня версия была лимитирована и сделана вместе с другим отечественным брендом Смешарики. Уверена, что кроме внешней упаковки и принта, подгузники ничем не отличаются от обычных.

Размер М рассчитан на ребенка весом 6-9 кг. Но я бы не рассчитывала на них при весе ребенка больше 7,5-8 кг, все-таки лучше перейти на другой размер.

В одной упаковке 58 подгузников. Пачки хватит примерно дней на 10, если своевременно менять подгузник.

Покупала я примерно за 600 рублей пачку. Сейчас на одном известном сайте стоимость пачки 1800 рублей за упаковку размера М в количестве 66 подгузников. Цена, мне кажется, слишком завышена для такого качества. Если цена будет низкой, то можно брать как расходник на дневное ношение, но за ту же стоимость есть множество других брендов с лучшими характеристиками, которые могут выдержать целую ночь.

Произведено в Китае.

Срок годности 3 года с даты производства.

Обещание производителя

Многоразовые липучки застежки, индикатор наполненности подгузника, японский абсорбент - практически у каждого бренда подгузников такие характеристики.

Отличие только в размере самого подгузника, толщины впитывающего слоя и индивидуальной особенности ребенка. Ведь не секрет, что у одного может подгузник протекать, а у другого - нет.

Есть ещё рекомендации от ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова и клинические исследования. То что подгузники безопасны, подтверждаю. Никакой аллергии, никаких раздражений не было при использовании.

Что касается упаковки и дизайна, то он мне понравился, белая гамма, без кричащих расцветок, все понятно и доступно написано. Есть пример как использовать, только единственный момент, вроде бы бренд отечественный, сделан для Российского рынка, но почему-то много информации на английском языке. Чтобы потребитель думал, что это иностранный бренд? Наоборот, мне кажется уже хочется купить и использовать что-то родное, сделанное в России для России с любовью.

Внешний вид

Подгузники сделаны из мягкого материала, тонкие. Если для сравнения брать дешевую линейку, комфорт и премиальную, то качество материала соответствует уровню комфорт.

На спинке есть резиночка, не тугая.

Принт с героями из Смешариков. Также есть индикатор наполненности подгузника.

Сделаны качественно. Липучки можно несколько раз использовать, когда нужно, например, проверить подгузник или просто по-другому закрепить.

Лента крепления липучек не шуршит, не мешает движению.

Внутри подгузника гель или японский супер впитывающий абсорбент, который может впитывать большое количество влаги. Как раз вот такая рифленая поверхность и говорит о его наличии. На ощупь приятная.

По периметру есть манжеты, которые должны удерживать внутри жидкий стул. К сожалению, они не всегда справлялись с этим.

Опыт использования

Ребенок весом около 7 кг, активно ползает. Сидят подгузники хорошо, нигде не давят, можно отрегулировать липучками посадку.

Что касается использования по назначению, то до конца пописы не впитываются, поверхность остается влажной. Но никаких разражений не было, это плюс. Я просто смотрела за наполнением и меняла часто, так как они тоненькие и быстро наполняются.

Абсорбент качественный, не комкуется между ножек ребенка. Но так как подгузник увеличивается в разы, то лучше его поменять на новый, чтобы ползать было удобнее. Ночь или длительное время 6-8 часов подгузник не выдержит, будет протекать. И если вес ребенка приближается к 8-9 кг, тоже будут протекать, так как нужен подгузник, который смог впитывать уже бОльший объем выделений.

Удобно, что индикатор влаги становится синим, если малыш пописал. Сразу понятно, что нужно скоро менять.

А с помощью липучек удобно сложить использованный подгузник и выбросить его в мусорное ведро.

Жаль это писать, но подгузники часто протекали, и именно жидкий стул малыша. Если с обычными пописами подгузники более менее, но справлялись, то с жидким стулом была беда, он не впитывался, а оставался и при малейшем движении ребенка, он просто перетекал на одежду.

Я бы рекомендовала их использовать только днем, только дома, когда можно быстро переодеть малыша. На прогулку, на ночь лучше использовать подгузники других брендов. И после этой упаковки к бренду или другим размерам я не возвращалась. Возможно, трусики обладают другими характеристиками, да и у моего ребенка уже другой стул в настоящее время (пишу отзыв через длительный период после использования), но проверять не планирую.

Резюме

😊 цена по акции

😊 нет раздражения

😊 не давят на живот и ножки

😕 тонкие, хватает на 1-2 пописа

😕 могут протечь

😕 высокая стоимость без акций

Достоинства
  • Мягкие
  • Тоненькие
Недостатки
  • Протекают
Ololo2не рекомендует