Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 16:28

У Lancome выпустили новую тональную основу, с весьма интересными свойствами и большими обещаниями. Для знакомства нашла миниатюру на 5мл. Поэтому, момент оформления флакона опустим. Миниатюра выполнена в приятном дизайне. Тюбик идеально вписался в дорожную косметичку. Конечно, чем меньше содержимого - тем сложнее его извлечь.

Аромат дорогой, приятный. Мне ближе средства без отдушек, но запах и вправду хорош👍

Информация с официального сайта:

•Здоровое сияние и комфорт ношения в течение 24 часов.
• Формула, состоящая на 82% из ухаживающей и осветляющей сыворотки.
• Обогащена гиалуроновой и миндальной кислотой
• Не оставляет пятен. Не стирается. Не образует полос и комочков.

У меня оттенок 120N, самый светлый, который удалось найти среди миниатюр. Цвет отличный, имеет легкую розовинку. Мне подошел. На финише едва заметный блеск, ближе к матовому.
Поскольку выбор оттенков очень и очень широкий, без затеста не рекомендую выбирать.

Самое интересное в этой тональной основе то, что она на 82% состоит из сыворотки для лица. В ее состав вошли гиалуроновая и миндальная кислота. О конкретном проценте содержания этих компонентов не известно, в составе они расположены ближе к середине. Т.е и об эффективности сложно говорить.

оттенок 120N
оттенок 120N

Почему-то везде подчёркивается именно гиалуроновая и миндальная кислота. Хотя , в составе есть и другие полезные компоненты, такие как: сок корня Якона, Экстракт французской розы, масло моринги и др.

DIMETHICONE, AQUA / WATER, ISODODECANE , ALCOHOL DENAT. , TRIMETHYLSILOXYSILICATE , PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID , PROPYLENE GLYCOL , GLYCERIN , PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE , SILICA , SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE , POLYSILICONE-11 , ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT , MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT , POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE , SORBITOL , MANDELIC ACID , PEG-10 DIMETHICONE , ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, SODIUM CHLORIDE , SODIUM HYALURONATE , SODIUM HYDROXIDE , SILICA SILYLATE • CELLULOSE ACETATE BUTYRATE , ALUMINUM HYDROXIDE , AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE , DISODIUM PHOSPHATE , DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE , HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID , CAPRYLYL GLYCOL , CITRIC ACID , LACTOBACILLUS , MALTODEXTRIN , POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE , POLYVINYL ALCOHOL , BUTYLENE GLYCOL , TOCOPHEROL , PHENOXYETHANOL , PARFUM / FRAGRANCE , LINALOOL , GERANIOL , LIMONENE , CITRAL , CITRONELLOL , BENZYL ALCOHOL , [+/- MAY CONTAIN: CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES , CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE]. (F.I.L. Z289710/1

Что в составе не нравится больше всего, так это Димитикон. Если использовать постоянно, будут забиваться поры, кожа не сможет дышать - верный путь к появлению высыпаний.

Покрытие таки приятное. Оно легко наносится, хорошо распределяется и комфортно на коже. В дополнение, есть SPF защита.

Покрытие средней плотности, поэтому не идеально маскирует несовершенства. Розацеа скрывает наполовину. Наслаивать мне не понравилось. Так что , потребуется консиллер для точечной коррекции. Общий тон улучшает , добавляет свежий вид.

Не понравилось два момента:
1) нужно очень хорошо подготовить кожу до нанесения тональной основы.
В моем случае просто крема оказалось недостаточно. Тональная основа подчеркнула все неровности лица, чего не было с другими тональными. По-доброму, нужен праймер. Я не против, но тогда пусть тональная основа не обещает выравнивать рельеф кожи.
2) к концу дня отчетливо видно недостаточное увлажнение, подчеркивает шелушения. У меня комбинированный тип, но вот что будет с сухой кожей- вопросы.

Раздражения нет. Стойкость соответствует заявленной. Если зафиксировать пудрой, носится весь день. Не окисляется.

Познакомиться с Care & Glow было интересно , но мне скорее не подошло. Поэтому остановлюсь на мини-версии и поищу более подходящее покрытие.

Natalia_Mondeрекомендует
17.10.2023