Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 11:16

Приветствую!

Тональное средство - обязательное в моём макияже. С возрастом появляются покраснения, пигментация, купероз, которые можно скрыть только хорошим средством. Поэтому к тональным кремам я предъявляю высокие требования.

Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 я попробовала сначала в виде пробника, оттенок которого был 06. Текстура мне понравилась и я купила полноразмер, но светлее - оттенок 02. Всего в линейке 24 оттенка, выбрать из такого разнообразия было сложно.

Сейчас купить продукцию Lancome можно в сетевых магазинах косметики, цена на неё очень выросла. Мой крем сейчас стоит около 4300 руб. за 30 мл.

Реновация легендарного тонального крема Teint Idole Ultra. Cовершенная формула Teint Idole Ultra Wear и богатство оттенков гарантируют создание роскошного образа. Кожа гладкая, матовая и шелковистая на протяжении всего дня. Тональный крем Teint Idole Ultra Wear прекрасно скрывает несовершенства кожи, при этом оставляет комфортное ощущение ухоженной кожи. 24 часа стойкости и комфорта.

Коробочка с кремом оформлена в золотистых тонах, на ней есть основная информация о средстве.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15
На одной из сторон указан состав.
Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15
Есть и русифицированная наклейка с контактами изготовителя и импортёра.

Произведён крем во Франции.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15
Крем находится во флаконе, выполненном из матового стекла и имеющим эргономичную форму. Закрывается он чёрным колпачком с изображением розы - логотипа бренда.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15
Дозатор удобный, не заедает, но сильно пачкается.
Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15
Текстура у крема текучая, он легко распределяется как спонжем, так и плоской кистью.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15
Так выглядит моя кожа до нанесения тонального крема, заметны покраснения, пигментация, расширенные поры, неровный тон лица.

Фото до нанесения тонального крема
Крем хорошо перекрывает несовершенства.

Ему нужно дать время "устояться", тогда и поры станут менее заметны и жирный блеск, который есть сразу после нанесения, уменьшится.

Макияж сразу после нанесения тонального крема
Дальнейший макияж поверх крема ложится хорошо.

В целом, тональный крем стойкий и хорошо скрывает несовершенства.

Жирный блеск появляется достаточно часто, избавляюсь от него с помощью матирующих салфеток и пудры. Но у меня комбинированная кожа и к этому я уже привыкла.

Макияж через несколько минут после нанесения тонального крема
К концу дня почти весь крем остаётся на лице, не сползает, но жирный блеск присутствует.

Макияж вечером

Поры крем не забивает, воспалений не вызывает. Эффекта маски крем не создаёт, кожа под ним не покрывается испариной.

Дополнительным плюсом является солнцезащитный фактор. Он небольшой - SPF15 - но достаточный, если наносить крем поверх солнцезащитного.

Демакияж простой: мицелярка, гидрофильное масло и пенка/гель для умывания.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 мне понравился, жаль, что он стал недоступным к частым покупкам.

Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15

Достоинства
  • SPF 15
  • Выравнивает тон лица
  • Высокопигментирован
  • Стойкий
Недостатки
  • Блестит в Т-зоне
Babylon Feelingрекомендует