Опубликовано 18 Август, 2015 - 22:26

Говорят, что ничего идеального не существует, но этот тональный крем близок к этому!

Предисловие. Нам никогда не понять чужих проблем, поэтому прошу не судить строго. На хорошей коже любая косметика смотрится лучше.

У меня лет с 12 кожа начала покрываться прыщами и этот процесс происходит до сих пор. Самый пик "цветения" я уже прошла, но сейчас воспаления продолжают появляться с незавидной периодичностью. Моя кожа — как поле прошедших военных действий: красные пятна от постакне, рытвины и неровности, плюс гиперчувствительность к любому прикосновению или изменению температуры. Лечить кожу очень сложно и, к сожалению, очень долго. На щеках мне удалось остановить появление новых воспалений с помощью Зинерита, но пятна остаются и проходят очень медленно.

Чтобы не ходить в таком неприглядном виде, я замазываю пятна тональным кремом Lancome MIRACLE Air De Teint. Он просто создан для моей кожи. Легкий, нежный, не забивает поры, что очень важно при моей проблеме, идеально выравнивает тон, маскирует пятна, после него кожа выглядит равномерной и однотонной. Этот крем даже кремом то не назовешь. Это волшебная водичка, которая сливается с кожей. Благодаря ему я осмелилась собрать волосы в хвост и открыть свое лицо окружающим.

Кожа с пятнами от постакне
После нанесения крема

Необычный флакон с пипеткой напоминает мне волшебный эликсир молодости из фильма «Смерть ей к лицу». Там одна капля эликсира давала результат, так и здесь — всего одной капли достаточно.

Конечно же, у него есть и минусы. Тональник подчеркивает все шероховатости и шелушения на коже. Но, учитывая какой объем работы он успешно выполняет — выравнивает тон, увлажняет, отлично матирует, я ему прощаю это небольшое недоразумение. А уж если его наносить правильно — после увлажняющего крема и избегая проблемных участков, то цены ему нет!

Кожа "до"
"После". На носу крем подчеркнул шелушинки

Не советую наносить на воспаленные участки, так как крем обязательно их подчеркнет, и из красного прыщик превратится в синий. Я одновременно купила тональный корректор Ланком для точечного нанесения. Теперь я сначала наношу корректор на проблемные места, растушевываю, а затем покрываю это место Lancome MIRACLE Air De Teint для выравнивания цвета кожи. Можно еще это место припудрить, чтобы совсем уже не было ничего видно. Либо без корректора наношу пудру на проблемные места.

Производитель предупреждает: перед применением необходимо взболтать

Его очень неудобно носить с собой. Все время кажется, что он разобьется или вытечет, поэтому держу его в основном дома. И даже дома постоянно есть опасность его разлить или разбить. Но я стараюсь быть особенно бдительной при нанесении Lancome MIRACLE Air De Teint.

Матирующий эффект легко сравнить по родинкам
Матирующий эффект легко сравнить по родинкам

Расход. Купила его в феврале. Сейчас — август, и осталась еще половина. Летом я им почти не пользовалась, так как предпочитаю на это время года пудру, но на проблемные участки и локально я его наношу. Очень экономичный, и даже несмотря на высокую цену (2500 руб. по золоту Рив Гош) стоит каждой потраченной на него копейки.

Итог. Кремом лучше Lancome MIRACLE Air De Teint я никогда не пользовалась. Моя палочка-выручалочка! Точнее пипеточка-волшебница))

Достоинства
  • *стойкость
  • Без эффекта маски
  • Идеально подстраивается под свой тон кожи
  • Имеет приятный аромат
  • Нежнейшая текстура
  • Хорошее матирование
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Nikanetрекомендует
20.08.2015
Хорошо лег на кожу))
21.08.2015
VikkiTori, да, этот крем-настоящая находка!) Спасибо.
10.09.2015
Я вот как раз один разбила, был почти полный... Sad