Опубликовано 31 Июль, 2023 - 21:16

40€
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Недавно на сайте Lookfantastic, где я часто отовариваюсь различными бьюти средствами, мне попался на глаза новый тональный крем от известного французского бренда Yves Saint Laurent. Эта версия тонального крема вышла не так давно, наверно, меньше года назад, и позиционируется этот крем как устойчивый, но легкий, светоотражающий, но в то же время матирующий, и с достаточно высоким фактором защиты от солнца SPF 39. К тому же, новая формула, по словам производителя, содержит в составе до 77% уходовых ингредиентов.

В течение последних нескольких лет я почти непрерывно пользуюсь своим любимым тональным кремом Double Wear Estée Lauder,но иногда все же изменяю ему, западая на различные заманчивые обещания производителей о сверхуйстойчивости, матировании, идеальном покрытии и тд. Ведь для жирной кожи подобрать хороший тональный крем ой как не просто. Последним моим экспериментом был тоже матирующий крем от Clarins, который закончился полным провалом. После него я вернулась к своему любимчику Double Wear от Estee Lauder и долго не поглядывала налево, пока, вот, не натолкнулась на это многообещающее средство. Давайте я вас познакомлю поближе. Итак.....

🖤💛🖤КОРОТКО О ВАЖНОМ:🖤💛🖤

• Наименование: Устойчивый тональный крем All Hours Luminous Matte Foundation
  • Бренд: Yves Saint Laurent
  • Страна бренда и производитель: Франция
  • Объем: 25 мл
  • SPF: 39
  • Оттенок: LN9
  • Срок годности: 24 месяца с начала использования
  • Где купить: lookfantastic, cdek shopping
  • Стоимость: от 39 евро на сайте Lookfantastic

🖤💛🖤ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:🖤💛🖤

А обещает он очень многое, просто предел моих мечтаний.

Основной тональный крем All Hours с гиалуроновой кислотой обеспечивает полное покрытие в течение 24 часов, не утяжеляя кожу. Идеальная кожа, на которую можно положиться весь день, всю ночь, все время. Улучшенная дышащая формула обеспечивает полное покрытие на 24 часа. Испытайте ультра-сенсорный опыт кожи с полным покрытием для ощущения второй кожи. Формула содержит гиалуроновую кислоту, благодаря которой обеспечивает ощущение увлажненности в течение дня и приносит пользу ежедневно, даже после снятия макияжа. Кожа становится более мягкой, гладкой и увлажненной уже через 2 недели использования*. Для All Hours Renovation компания YSL разработала технологию Skin-Fusion, которая имитирует структуру кожи, чтобы основа полностью слилась с кожей. Тройное сопротивление: стойкость к истиранию, водостойкость и стойкость к поту. Кожа остается безупречной и свежей, обеспечивая естественный матовый эффект в течение 24 часов*.

Меня всегда забавляет обещание стойкости тонального крема в течение 24 часов, или же дезодоранта в течение 72 часов. Кто-нибудь реально пробовал проходить с тональным кремом на лице сутки? Ну, или трое суток без душа? Я была бы на седьмом небе от счастья, если хотя бы 8-10 часов моя кожа оставалась безупречной.
Палитра оттенков довольно богатая, я насчитала 40 оттенков на официальном сайте. В обозначении оттенков бренд использует две буквы и цифру. Первая буква обозначает светлый, средний или темный тон кожи – соответственно, L, M and D. Вторая буква – теплый, нейтральный или холодный подтон (W, N или C). Ну, и цифрами обозначена интенсивность цвета от 1 до 9. Для себя я выбрала оттенок LN9, подобрав его на официальном сайте по виртуальной примерке. Я всегда стараюсь выбирать среди нейтральных оттенков. Например, мой оттенок любимого крема Double Wear от Estee Lauder - 2N2.

🖤💛🖤КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:🖤💛🖤

На русскоязычном сайте cdek.shopping я нашла вот такую вот рекомендацию по применению. Перевод текста с английского весьма корявый и был, видимо, выполнен, гугл-переводчиком, но смысл, в принципе, понятен.

Нанесите тональную основу All Hours из центра лица наружу, чтобы объединить цвет лица. Используйте кончики пальцев для более естественного покрытия. Для покрытия от среднего до сильного используйте кисть для макияжа. Для безупречного и плотного покрытия используйте спонж для макияжа.

🖤💛🖤ВО ЧТО УПАКОВАН:🖤💛🖤

А упакован флакон с кремом в картонную коробочку золотистого цвета, которую я все никак не могла сфоткать из-за ее сверхотражательной способности. Поэтому, придется показать по частям, какая информация тут указана производителем. Русификатора на коробке не имелось.

Сам флакон выглядит очень солидно и презентабельно, сразу видно – люксовое средство. Особенно постарались с крышкой, очень красиво обработали логотип бренда на ней. На черном фоне – золотистыми буквами. Все чин-чином.

Флакончик сделан из прочного матового стекла с толстыми стенками и имеет прямоугольную форму. На нем также имеется некоторая информация о средстве, оттенке и тд.

Порадовало наличие дозатора, отдельно покупать его не придется. Помпа дозатора мягко выдает крем небольшими порциями, без плевков и разбрызгиваний. Отверстие небольшое и удобное для оптимальной подачи, двух нажатий для меня достаточно. После извлечения крема я сразу же вытираю носик о руку, чтобы он не пачкался и не накапливал остатки крема.

По просшествии нескольких недель пользования и внутренняя сторона крышки, и дозатор выглядят хоть и не идеально, но более-менее чистыми, специально я их не протирала перед тем, как сделать фото.

🖤💛🖤ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, ЗАПАХ:🖤💛🖤

Оттенок LN9 - самый последний по нумерации среди светлых оттенков, выбирала специально почти пограничный с оттенками MEDIUM, так как брала тон на лето. При виртуальном выборе я ориентировалась на свой оттенок тонального у Double Wear от Estee Lauder - 2N2, вот они в сравнении на коже. DW выглядит чуть более нейтральным

Текстура у крема средней густоты, это не жидкий флюид, но и не тяжелый крем, что-то посередине. Если капельку крема нанести на руку и подвигать ею, он практически не сдвинется с места и не стечет с руки.

У крема имеется некоторая косметическая отдушка, что-то в стиле бабушкиного аромата. Не могу сказать, что она мне особо приятна или наоборот, доставляет какое-то неудобство или раздражение, но без нее можно было бы обойтись. Ощущаю я ее только при распределении крема, а дальше на лице она уже не чувствуется.

🖤💛🖤КАК ВЕДЕТ СЕБЯ НА КОЖЕ:🖤💛🖤

Два нажатия дозатора выдают мне достаточное количество средства, чтобы нанести на лицо с помощью кисточки и не переборщить с количеством. Для начала я немного распределяю тон по руке, потом переношу пальцами точечно по лицу, основную массу наношу на центральную зону, а уже потом в дело идет кисточка для растушевки.
Раньше я пользовалась только пальцами, но вот такие легкие текстуры на мое пористое лицо все же лучше наносятся кистями. Влажным спонжем мне не нравится наносить тональные, он съедает чересчур много средства, а они весьма дорогие в наши дни. Да и чересчур тонкий финиш мне не подходит. Поэтому, предпочитаю наносить его кисточкой из искуственного ворса от немецкого бренда Zoeva.

Я наношу тон после утреннего ухода, состоящего из пары сывороток. Так как здесь заявлен достаточно высокий солнцезащитный фактор, у меня нет необходимости наносить дополнительное защитное средство для похода в офис. А если планирую выход в город, тогда, конечно, наношу под тональный еще и санскрин, сейчас заканчиваю использовать вот этот популярный корейский крем. Увлажняющий крем в утреннем уходе я тоже не использую в летнее время, моя кожа в жару этого не любит. Поэтому, использую легкие сыворотки, даю впитаться несколько минут и потом уже наношу тон.

Начинаю распределять тон от центральной части лица, сначала вбивая его в кожу тампирующими движениями, особенно в места, где поры наиболее заметны, тем самым заполняя и сглаживая их вид. Затем уже растягиваю тон на периферию разглаживающими движениями кисти. Он распределяется довольно легко, без залипания на коже.

Тональный хорошо сливается с кожей, становится практически невидимым, ведь он очень легкий, почти флюидный. Но со мной такие текстуры не дружат, любят заваливаться в поры. И первое, что меня радует в нанесении – тон не проваливается в мои огромные поры и не подчеркивает их, хорошо распределяется и вокруг носовых пазух и на подбородке. На этих местах после кисточки я еще дополнительно прохожусь слегка пальцами.

И первое тактильное ощущение меня тоже радует, кожа становится очень гладкой и мягкой, как будто нанесли жидкий шелк на нее. Ее так и хочется трогать пальцами. Довольно неплохой эффект блюра, учитывая размер моих огромных пор (на фото вблизи при электрическом освещении кажутся еще более огромными). Конечно, я обязательно закрепляю тон на всем лице финишной пудрой, чтобы придать матовость и продлить стойкость. Моей жирной коже без этого никак.

Крем хорошо перекрывает легкие покраснения и даже сосудистую сетку на щеках и носу, делая ее практически незаметной. Скрадывает небольшие веснушки на носу и пигментные пятнышки на лбу и щеках, в целом выполняет свою главную функцию на отлично, несмотря на очень легкую текстуру. Но более серьезные проблемы, не перекроет. Вот откуда-то выскочивший то ли прыщик, то ли укус комара не щеке полностью не смог скрыть. Но при желании, его можно немного наслоить до более плотного покрытия или использовать консилер точечно, хотя мне не хочется делать из него маску. Ведь я брала его специально на лето для более легкого покрытия, не такого, какое обычно дают ББ кремы.

Шелушения у меня не подчеркивает, но на данный момент их у меня особо и нет. Покрытие дает ровное и невесомое, совсем не ощущается на коже, как будто сливается с ней.

Что касается финиша, то вот тут у меня есть вопросы. В названии упомянуто одновременно два слова – сияющий и матирующий. Меня, как обладательницу жирной кожи, слово МАТИРУЮЩИЙ всегда притягивает, как магнит. А вот сияющий, как раз наоборот.

Что же мы видим здесь? Финиш у него больше сияющий, чем матовый, слегка влажный, естественный. В целом, я не против этого эффекта, но мне обязательно надо закреплять его финишной пудрой с матовым финишем. Тогда кожа выглядит довольно прилично, но только этот эффект на жирной коже в летний зной длится не так долго, как хотелось бы, и через часов четыре-пять мне необходимо его подправлять. Для меня это весьма неплохой показатель, особенно в условиях летней жары и частого потения лица.

Хотя и при выступающем на коже себуме тон не смешивается с ним и не размазывается по лицу. Блеск, конечно, пропускает, не сдерживает его, но при этом не исчезает от его появления и не скатывается. Если у вас нормальная или сухая кожа, вам эта проблема не грозит. Ну, а жирнокожикам на помощь придут матирующие салфетки и припудривание лица.

Стойкость у крема неплохая, держится на моем жирном лице часов 8-9, хотя имеет тенденцию постепенно впитываться в кожу вокруг рта и носа, что снижает эффект блюра (про 24 часа это они, конечно, пошутили). На переносице оставляет небольшой отпечаток от многочасового ношения очков, но это тоже обычное дело. И даже проступивший пот (у нас уже 40 градусная жара) его не смывает, что говорит о его влагостойкости.

Во время носки на моей жирной коже в течение дня тон немного окисляется, не критично, совсем чуточку, так что имейте это в виду при выборе оттенка. При припудривании окисление практически незаметно.

Отпечатков на телефоне почти не оставляет, на одежде пока тоже не заметила ничего, но всегда стараюсь снимать и надевать ее очень аккуратно, не касаясь лица.

Про уходовые свойства сказать сложно, так как я на него в этом плане не полагаюсь, но в целом кожа выглядит увлажненной, он не сушит кожу, не вызывает подкожников, забитых пор и комедонов (при должном очищении, конечно).

Демакияж я обычно провожу тщательный, двух или даже трехфазный, с использованием мицелярки, гидрофильного бальзама и очищающего геля. Затем использую ватный диск с тонером и потом уже вечерний уход. И с этим тональником стараюсь точно также, чтобы не возникло неприятных последствий на коже.

🖤💛🖤ЧТО ПОЛОЖИЛИ В СОСТАВ:🖤💛🖤

И в завершении, хочу остановиться на составе ингредиентов и проверить их на натуральность и безопасность.

AQUA / WATER / EAU,DIMETHICONE,ISODODECANE,ALCOHOL DENAT.,ETHYLHEXYLMETHOXYCINNAMATE,TRIMETHYLSILOXYSILICATE,BUTYLENE GLYCOL,TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE,PEG-10 DIMETHICONE,SYNTHETICFLUORPHLOGOPITE,PERLITE,NYLON-12,ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE,DIISOPROPYLSEBACATE,DISTEARDIMONIUM HECTORITE,HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER,BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, MAGNESIUM SULFATE,ALUMINUM HYDROXIDE,PHENOXYETHANOL, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE,HYDROGEN DIMETHICONE,DIPENTAERYTHRITYLTETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE,SILICASILYLATE,GLYCERIN,TOCOPHEROL,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,SILICA,BHT, JASMINUMOFFICINALE FLOWER EXTRACT / JASMINE FLOWER EXTRACT,BENZYL ALCOHOL,SODIUMHYALURONATE,PHENETHYL ALCOHOL,LINALOOL,SODIUM CARRAGEENAN,CITRUS LIMON PEELEXTRACT / LEMON PEEL EXTRACT,JANIA RUBENS EXTRACT,PARFUM / FRAGRANCE

🧐🧐🧐Проверка состава🧐🧐🧐

В целом, это достойный тональный крем со множеством достоинств, очень легкой текстурой, красивым финишем и высоким солнцезащитным фактором. Подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи лица, особенно в летний период. Что касается жирной кожи, тут надо иметь в виду его не совсем матовый финиш. Но по крайней мере, он не уплывает с лица и не размазывается на нем кашицей, а с выступающим блеском нам могут помочь матирующие салфетки и пудра. И в целом, я бы поставила ему отличную оценку, если бы в названии не было слово МАТИРУЮЩИЙ. Потому как именно этот эффект мне бы хотелось увидеть на своей коже больше всего, но матирующим его я бы не назвала.

🖤💛🖤ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:🖤💛🖤

➕Большой выбор оттенков

➕Достаточно устойчивый

➕Не западает в поры и не подчеркивает морщинки

➕Естественный финиш

➕Покрытие от среднего до более плотного

➕Экономный расход

➕Подходит для любого типа кожи, но для жирной не хватает матовости

➕Имеет высокий солнцезащитный фактор

➕Не закупоривает поры и не провоцирует воспаления

➕Не вызвал аллергии, зуда, покраснений и других негативных реакций

➖Не дает матовый финиш

➖Отдушка

➖Высокая стоимость

На этом все. Спасибо, что читали. Подписывайтесь и заходите на мою страничку для ознакомления с другими интересными отзывами.

***P.S. Уважаемые коллеги! Всех заранее благодарю за комментарии и внимание к отзыву и обязательно отвечу взаимностью!

Всем здоровья, красоты и удачных покупок!

Nanaconрекомендует
31.07.2023
Все замечательно! Очень хочется этот продукт. Но.,, Где ж его теперь купить в России?
31.07.2023
Видела его на сайте Cdek, ссылку указала на товар. Посмотрите там.
Полезный отзыв Smile
Отлично смотрится!
31.07.2023
Отличное средство! К нам тоже его привезли
Замечательные свойства и результат на коже Innocent
01.08.2023
Отличный маскирующий эффект и стойкость хорошая!!!
01.08.2023
Флакончик очень красивый! Финиш такой я не люблю, так как тоже обладаю комби кожей
01.08.2023
Отличный тональный. Надо ловить в магазинах.
Класс👍
Такой классный Результат!!!
Отличный тональник!
Какой хороший
Отлично смотрится на коже
Не умею накладывать тональники, у Вас просто замечательно получилось!
01.08.2023
Очень хороший эффект! Через несколько часов - выглядит по-прежнему свежим, супер!!!
02.08.2023
Надо же, как красиво смотрится на коже
Полезный отзыв
03.08.2023
Ну просто отличный! Love
03.08.2023
Как красиво лежит на коже!
05.08.2023
Хорошо смотрится!)
11.08.2023
Очень красиво на вас смотрится тональный крем))) Спасибо за такой подробный отзыв!
12.08.2023
Люблю отзывы на тональные средства Важный продукт в макияже и очень непросто подбираемый.
Каждый отзыв на такие продукты представляет большую ценность
13.08.2023
На коже отлично лежит, он такой сияющий, ожидала я конечно более матовый финиш.
эх.., не намажешь(ся) - не будешь красоткой...) а если купить что-то, не такое "фирменное", что на пресловутом сайте экоголик, или как там его, даже не рассматривается, уродиной, что ли, будешь...
Я все хочу попробовать его
23.08.2023
Шикарный результат!