Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 18:36

Поиск идеального или почти идеального тонального крема – занятие не из лёгких. Я для себя уже давно поняла, что идеального не существует. Чтобы был и лёгкий, и стойкий, и покрытие имел хорошее, и выглядел естественно, и не сушил кожу - всё и сразу не бывает.

Очередным тональным кремом, который меня заинтересовал, оказался Teint Miracle от Lancome. Почему? Вот ответ.

Тональный крем Teint Miracle придает натуральное сияние, впервые кожа выглядит настолько естественно. Тональный крем открывает совершенную красоту будто обнаженной кожи и восхищает ее безупречно ровным тоном здорового цвета.

Лучшее украшение для лица – это красивая и здоровая кожа, сияющая совершенством.

Для кого?

Тональный крем обладает универсальным покрытием и подходит любому типу кожи.

Действие:

Крем обладает средней плотностью покрытия, увлажняет и ухаживает, открывая естественную красоту кожи, одновременно маскируя ее недостатки. Безупречный вид здоровой кожи, сияющей совершенством.

Результат:

Ровный тон здоровой кожи, сияющее и максимально естественное покрытие натурального макияжа.

Не сказать, что я прям верю на слово всем производителям косметики Laughing out loud, но наличие множества положительных отзывов навело меня на мысль о покупке. Единственное, что меня смущало – это спирт в составе и я не буду снижать из-за этого оценку, потому что я осознанно купила этот тональник, зная о спирте.

• Место покупки: Золотое Яблоко
  • Цена: 2626 рублей (это цена со скидкой. за полную стоимость не советую покупать, так как скидки бывают часто)
  • Оттенок: 005 Beige Ivoire (самый светлый в линейке)
  • Объём: 30 мл
  • SPF: 15

Плюсом тут является наличие SPF-15. Почему-то в последнее время выходит всё больше тональных средств без SPF. Видимо, производители думают, что все наносят санскрин отдельным слоем. Я так не делаю.

Моя кожа.

Сухая, особенно зимой, особенно в области щёк и вокруг носа. В середине дня появляется небольшая жирность в Т-зоне.

Упаковка и дозатор.

Одним словом – люксово. Хотя сейчас многие бренды масс-маркета делают флаконы не хуже. Здесь есть дозатор (о, да!). Я предпочитаю именно так извлекать средство из флакона не потому, что боюсь, что туда попадёт воздух и всё протухнет (смешно, когда так пишут). Просто так удобнее, быстрее, точнее и аккуратнее. Кстати, дозатор откручивается (вдруг кому-то важен этот факт?). К тому же, из-за такого количества спирта (об этом чуть ниже) вряд ли что-то испортится за те 3 месяца, что вы будете пользоваться этим тональником. Даже если у вас несколько тональников, беспокоиться не о чем.

Состав.

Я ничего не понимаю в составах. Знаю только, что наличие глицерина ближе к началу списка – это хорошо для моей сухой кожи. Такие тональники максимально мне подходят при прочих равных. А вот денатурированный спирт на третьем месте даёт о себе знать как только вы сделаете первое нажатие на дозатор – тональник пахнет спиртом ОЧЕНЬ сильно. Я бы может не обращала на наличие спирта такого внимания, если бы не этот запах, который каждый день мне напоминает о том, что я наношу спирт на свою кожу. И меня это смущает, да.

Оттенок.

Конкретно в этой линейке тональных средств у Lancome есть адекватный светлый оттенок – это 005 Beige Ivoire.

Это самый светлый оттенок в линейке и он мне очень хорошо подошёл. Он скорее с нейтральным подтоном, что не может не радовать. Вообще-то у меня розовый подтон кожи, но нейтральные оттенки тоже мне подходят.

Кстати, многие отмечают, что тональный крем сильно окисляется и темнеет аж на два тона, но я на себе такого не заметила. Я не вижу даже границы нанесения тона между лицом и шеей.

Текстура.

Хоть производитель и пишет, что данный тональный крем подходит для всех типов кожи, но его жирненькая текстура может смутить обладательниц жирного типа кожи. Я бы сказала так: этот тональный крем подходит для всех типов кожи, но в разное время года.

Впечатления от использования.

• Заявлено, что тональный крем имеет среднюю степень покрытия и я ищу это к-к-комбо «среднее покрытие / увлажняющая текстура» уже давно. Но на деле я бы не сказала, что покрытие среднее. Что-то между лёгким и средним – да, но его хватает только на то, чтобы вцелом выровнить тон и ваша кожа всё равно будет "просвечивать" сквозь него даже сразу после нанесения.
  • Кроме того, это покрытие в течение дня очень быстро исчезает. Не кусками, к счастью, но уже через пару часов я вижу свою кожу сквозь тон со всеми её покраснениями. Это случается почти со всеми увлажняющими тональными средствами. Teint Miracle отличается тем, что выглядит достойно до конца рабочего дня. Не идеально, но достойно.
  • Не сушит кожу, но вокруг носа лежит не очень красиво. Опять же, это происходило со всеми тональниками, которыми я пользовалась.
  • Сразу после нанесения имеет слегка сияющий финиш, явно не матовый. Потом я припудриваюсь и на какое-то время лицо становится матовым. Я делаю это специально, потому что знаю, что к середине дня от матовости не останется и следа. Таким образом я пытаюсь продлить стойкость тона. Тогда же, в середине дня, нужно воспользоваться матирующей салфеткой, потому что по лбу тон начинает ездить.
  • Я начала пользоваться этим тоном в конце сентября, когда температура воздуха была плюсовой и меня, в принципе, всё устраивало. Но как только отметка термометра опустилась ниже ноля, начались шелушения. Небольшие, но они есть. И это при том, что под тон я наношу масло. Так что на зиму это не лучший вариант для сухой кожи. Для комби кожи зимой, скорее всего, будет идеален.
  • Расход адекватный. Я пользуюсь этим тоном около трёх месяцев и его осталось уже совсем немного, считаю это нормой для 30 мл средства. Для того, чтобы накраситься этим тоном, мне необходимо сделать три нажатия на дозатор.

Вот так тон выглядит на моей коже через час после нанесения.

Вроде чуть-чуть дал покрытие, но покраснения слегка просвечивают. Чем дальше, тем больше они будут просвечивать. Поэтому пусть фраза производителя про "среднюю степень покрытия" не вводит вас в заблуждение - покрытие далеко не среднее.

Итог.

Таким образом, я довольна этим тональным средством, но повторять покупку пока не планирую из-за спирта в составе и из-за того, что он мне лучше подошёл в тёплое время года. На зиму буду искать что-то более увлажняющее.

late_decemberрекомендует
19.12.2019
На коже хорошо лежит)
21.12.2019
Вроде как у Ланком есть версия этого тонального крема, только увлажняющая...если я не ошибаюсь
21.12.2019
Это она и есть Smile
29.01.2020
Проблема этого тонального только в том, что он очень сильно проспиртован и нещадно сушит кожу. Хотя на выход подходит прекрасно!
29.01.2020
Проспиртован, да. Но у меня были тональники, которые сушили гораздо больше, не имея спирта в составе. На ежедневное использование, конечно, хочется тон без спирта.
Очень-очень рекомендую Revolution PRO Foundation Drops