Опубликовано 21 Январь, 2015 - 14:00

Что касается средств по уходу за руками - здесь я фанат:) Различных кремов я перепробовала огромное множество. А свой первый отзыв на эту тему я начну с масла от обветривания кожи рук от Арома-интер.

Об этом масле я узнала от своей знакомой. Меня сразу привлек абсолютно натуральный состав и невысокая цена - точную цену сейчас не вспомню, на момент покупки она была примерно 20-25 грн. На следующий день я была уже в фирменном магазине, где продавец буквально с полуслова поняла о каком масле идет речь и я стала счастливой обладательницей этого чуда-средства.

Да, на баночке написано что это средство предназначено только для защиты от обветривания кожи рук, но в глубине души я надеялась, что это будет недорогой аналог крема для рук Гуругу от Lush Cool Ведь в составе этого масла на первом месте стоит такой чудесный компонент, как масло ши, которого в Гуругу тоже очень много, что обеспечивает его тающую структуру.. Ладно, мой любимый крем для рук от Lush, безусловно заслуживает отдельного отзыва, поэтому я возвращаюсь к маслу от Аромы-интер, которое оказалось абсолютно не тем, что я от него ожидала..

Итак, начнем по порядку. Состав у этого косметического масла достаточно простой - кроме уже упомянутого мной масла ши, которое в списке ингредиентов стоит на первом месте, сюда входит также миндальное масло и эфирные масла нероли, апельсина, иланг-иланга, лаванды и герани. И в конце списка указаны витамины - А и Е.

Не знаю как вас, но лично меня состав впечатлил.. Запах у этого масла, тоже неплохой - натуральный и свежий. Расход очень экономный. Мне хватает кусочка масла размером с горошину для одноразового нанесения. В принципе, вот и все достоинства этого средства:-(

Перейдем к недостаткам.

Масло долго впитывается. Это конечно, нормально - это же масло. Но представьте ситуацию - вы смазываете руки за полчаса до выхода из дома, как рекомендует производитель, и эти полчаса ничего не делаете.. Потому что, на всем к чему вы прикоснетесь останутся жирные пятна. Не очень удобно, согласитесь? Поэтому в холодное время года, в качестве основной защиты от обветривания я продолжаю активно использовать перчатки;-)

Возможно, это масло стоит использовать вместо крема для рук, решила я.. Состав ведь такой питательный.. Для чистоты эксперимента я отодвинула в дальний угол весь свой уход за руками и три недели пользовалась только этим маслом. В основном на ночь, но иногда и на протяжении дня, несмотря на неудобство - приходилось спустя некоторое время убирать невпитавшееся масло бумажной салфеткой. Может быть мои руки и были мне благодарны за такой полезный и натуральный уход, но внешне они эту благодарность никак не проявили) Чуда не произошло. Даже наоборот - спустя время я начала замечать что моя кожа отчаянно нуждается в увлажнении.. Поэтому, я советую вам не повторять мою ошибку и не использовать это масло, как основной уход для кожи рук..

Сейчас я использую это масло в качестве дополнительного средства по уходу. Чудесный запах, тающая текстура и убедительно полезный состав. Особенно приятно его наносить на распаренную кожу рук после спа-процедур - эффекта никакого, но получаю удовольствие уже от процесса)) В общем, рекомендую)) А вы решайте сами - нужно вам оно или нет..

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не хватает увлажнения
Nouveau moiрекомендует