Опубликовано 15 Март, 2017 - 09:15

Я не люблю пользоваться кремами для кожи вокруг глаз. Так сложно найти натуральный крем без консервантов и лишних компонентов. Еще со школы для ухода за кожей вокруг глаз я пользуюсь маслом жожоба и могу сказать, что в мои 26 первые морщинки еще не постигли меня.

В этот раз в аптеке на полочке с маслами я увидела интересный продукт для ухода за кожей вокруг глаз и, поскольку в его составе было масло жожоба, я решила взять на пробу.

Стоимость - 59,30 грн (2,2 доллара) в аптеке возле дома без скидок. Вероятно, можно найти дешевле.

Итак, что нам обещает производитель:

Масло-лифтинг "омолаживает", регенерирует и подтягивает тонкую кожу вокруг глаз, сохраняет естественную увлажненность кожи, уменьшает глубину морщин. Делает кожу упругой и эластичной, придает ей здоровый цвет. Защищает нежную кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия флакона использовать в течение 6 месяцев.

В составе 100% натуральные компоненты, и это:

- растительные масла (холодный отжим) жожоба, зародышей пшеницы, авокадо, персиковое; маслянные экстракты календулы, ромашки; эфирные масла розы, герани; витамин Е.

Согласитесь, состав не может не радовать. Кроме масла жожоба и розы, как указано на упаковке, оказалось,что тут еще целый букет из не менее полезных компонентов. Тем не менее, масла легкие, а это имеет значение. Например, я пользовалась маслом жожоба на ночь именно потому, что от него не опухают глаза, как от касторового, например, или кокосового.

Способ применения:

аккуратно нанести на кожу вокруг глаз, через 10 минут снять остатки масла с помощью бумажной салфетки. Процедуру проводить в вечернее время за 2 часа до сна.

Самого масла не так уж и много - всего 8 мл. Но поскольку оно расходуется ооочень экономно, да и зона вокруг глаз не требует много средства, думаю, хватит надолго.

Сам флакон довольно удобный. Правда, я наношу масло лежа, держа флакон вертикально. Масло хорошо распределяется по коже равномерным тонким слоем. Я не вытираю остатки масла салфеткой, потому что оно довольно хорошо впитывается.

Масло имеет аромат болгарской розы, стоит учитывать это. Мне аромат нравится.

Поскольку я не ожидаю разглаживания морщин, главными задачами для меня являются увлажнение кожи вокруг глаз, ее питание и препятствие к образованию морщинок. С этим средство отлично справляется, поэтому ставлю 5 звезд и рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличное увлажнение и питание кожи
  • Отличные компоненты
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Kiss_by_kissрекомендует
15.03.2017
Цена доступная вполне , можно попробовать .
15.03.2017
zina555, дешевле крема для кожм вокруг глаз и без синтетических компонентов.