Опубликовано 15 Январь, 2013 - 15:47

Косметическое масло от обветривания кожи рук защищает кожу от ветра и холода, оказывает противовоспалительное, питающее, увлажняющее и смягчающее действие, устраняет покраснение, раздражение, зуд и шелушение.

Применение: наносить масло на кожу за 30-40 мин. до выхода на улицу (для защиты кожи от ветра), либо после пребывания на холоде (для питания кожи и устранения шелушения). Можно использовать для кожи лица. Избегать области вокруг глаз.

растительные масла (холодный отжим) - ши, миндальное; эфирные масла - нероли, апельсин, иланг-иланг, лаванда, герань; витамины А, Е.

Прошлой зимой в Киеве были лютые (для здешних широт) морозы -25С. Кожа трескалась и шелушилась. И вот случайно заприметив в магазине (Космо) баночку с надписью «От обветривания кожи рук», тут же взяла ее. Тем более стоила она около 25 гривен за 100мл. К тому же состав натуральный – масла для защиты от холода и питания – самое то.

Использовала его и перед выходом на улицу и по приходу с мороза. По консистенции напоминает застывший жир Smile Густое и твердое, но при нанесении на кожу, тает и хорошо размызывается. Но впитывается плохо, руки остаются жирными даже через 30 минут, поэтому приходилось даже вытирать полотенцем, чтоб не запачкать одежду. Пахнет приятно. Со своими обязанностями справляется хорошо – защищает, руки больше не трескались от мороза.

Для лица его не использовала. Во-первых, не было необходимости (лицо так не сохнет и не шелушится), а во-вторых, у меня кожа склонная к жирности, хотя зимой и не так. А масла ши и миндальное – комедогенные. Поэтому для проблемной кожи вообще не желательно его использовать. А вот для сухой – вполне. Только через 30 минут после нанесения лицо лучше промокнуть салфеткой, чтобы снять излишки (насчет нанесения макияжа на него ничего сказать не могу, но думаю, после промокания салфеткой вполне можно попробовать).

Но вот холода закончились, а масло осталось. Думаю, не ждать же ему до следующей зимы, тем более, что срок хранения у него всего 12 месяцев. И нашла ему применение в качестве…крема для ног Smile Отлично подошло как массажное маслице на ночь. Оно немного разогревает, поэтому для ног зимой очень даже прекрасно. После нанесения одеть х/б носочки.

На фото только баночка, поскольку масло уже закончилось, а баночку использую для хранения кремов собственного приготовления.

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует