Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 12:47

60 грн, 130 руб

Продается в он и офф магазинах арома-интер, в крупных супермаретах

Только начинается околонольная температура - это просто кошмар для моих рук. Кожа начинает моментально шелушиться, краснеть и трескаться. Наличие перчаток спасает, но не особо.

По-этому, увидев это масло, сразу купила. К тому же состав меня очень порадовал.

Состав

растительные масла (холодный отжим): ши, миндальное масло; эфирные масла: нероли, апельсин, иланг-иланг, лаванда, герань; Витамины А и Е.

Обещания производителя

Косметическое масло от обветривания кожи рук защищает кожу от ветра и холода, оказывает противовоспалительное, питающее, увлажняющее и смягчающее действие, устраняет покраснение, раздражение, зуд и шелушение.

Само масло упаковано в пластиковую банку-шайбу. Защита от открытия, как на бутылках - пластиковый ободок под резьбой, соединенный с крышкой.

Запах яркий, стойкий, лавандовый.

Консистенция такая же, как у масла ши, которое и является основным компонентом.

При нанесении на кожу тает, размазывается отлично. А вот впитываемость у него не очень. Производитель рекомендует наносить его за пол часа до выхода на улицу. Вот эти пол часа оно и будет впитываться.

Первый раз я зачерпнула его щедрой рукой, и это была ошибка. Масло не впиталось ни за пол часа, ни за час, руки были в плотной маслянистой пленке. Я просто сняла его салфеткой, но чувство жирных рук не покидало меня весь день.

С первой неудачи, я решила не сдаваться. В следующий раз я решила взять маленький кусочек, не больше горошины. Вот тогда масло повело себя отлично. Впиталось минут за 10, жирной пленки не оставалось.

На улице рукам вполне комфортно. У нас уже температура около 0(+/-). Решила специально протестить действие масла, ходила без перчаток. Руки замерзли конечно, но не обветрились, кожа была гладенькая и нежная.

Плюсы

• Состав
  • Справляется с заявленными функциями
  • Очень экономный расход

Минусы

• Запах (он стойкий и сильный, а я не фанат лаванды)
  • Долго впитывается
  • Может оставлять жирную пленку, если взять большое количество

Итог

В целом маслом я довольна. Оно отлично справляется с заявленными функциями. Отлично работает в паре с легким увлажняющим кремом. Так что могу его смело рекомендовать.

Крапива1981рекомендует
07.12.2017
зимой я часто страдаю обветриванием рук
07.12.2017
Класс, я часто обветриваю руки, потому что не люблю перчатки/варежки. Надо поискать это масло.
За приятную цену вполне ожидаемые недостаточки)
07.12.2017
Классная цена для такого хорошего продукта.
Неплохое маслице Smile
07.12.2017
не люблю средства, которые долго впитываются Shy
07.12.2017
Я тоже иногда для рук масла использую)
07.12.2017
масла не люблю из-за долгого впитывания, хотя питают они хорошо
07.12.2017
Зимой мне такое средство не помешает.
07.12.2017
Я бы такое попробовала, но вот запах слишком сильный всегда отталкивает)
07.12.2017
Запах (он стойкий и сильный, а я не фанат лаванды)
Ого? Я настолько люблю аромат лаванды, что мне даже сложно представить как это может быть недостатком Smile
07.12.2017
Я равнодушна к лаванде, а тут реально пахнешь только ею пол дня
07.12.2017
У меня такая же беда с руками: как только температура чуть ниже 0 - сохнут и появляется раздражение. Мама всегда смеется, когда видит, что я в такие температуры залажу в двойные варежки.
07.12.2017
На зиму идеальный вариант.Я бы для ручек его применяла и для стоп Shy
07.12.2017
Сейчас и правда нужна защита для кожи, а такое масло отлично для этого подойдет.
07.12.2017
Вот от обветривания мне бы пригодился крем. Зимой они у меня очень сухие.
07.12.2017
Если впитывается долго то эт проблема) но можно его использовать как маску для рук - намазал и в перчатки)
07.12.2017
Не люблю, когда есть жирная пленка Puzzled
07.12.2017
сейчас такое масло очень актуальное средство)
07.12.2017
Такого средства хватит надолго, но я вот тоже не в числе фанатов аромата лаванды Big smile
07.12.2017
Хорошее масло, жаль впитывается долго
07.12.2017
отличное действенное средство, тетя моя его любит
классное масло Love
07.12.2017
Неплохое питательное средство за свою стоимость
07.12.2017
Мне уже очень нравится это масло, в холода просто необходимое средство.
Для зимы полезная штука!
07.12.2017
Такие масла люблю использовать на ночь!
07.12.2017
С таким средством надо быть осторожнее, я вот не люблю ждать когда средство долго впитывается. Его можно приспособить на ночь наносить как на руки, так и на пяточки под носочки Smile
07.12.2017
Так главный смысл защита от холода, по этому мирюсь с долгим впитыванием. На ночь на ноги мажу
07.12.2017
Запах (он стойкий и сильный, а я не фанат лаванды)
после крапивного бальзама я поняла, что тоже не большой фанат этого аромата. Одно дело если он идет от кустика на даче и совсем другое когда это концентрированное эфирное масло.
07.12.2017
хорошо что масло такое экономное, главное уметь с ним подружиться и не перебарщивать с количеством
07.12.2017
Для зимы самое то! И цена и состав радует)
07.12.2017
Не люблю , когда пленка на руках остается. Хотя в целом неплохо!
07.12.2017
Если на ночь пользоваться, то проблема впитываемости не будет волновать)
Для зимы просто находка Smile
07.12.2017
А я лаванду люблю Smile. Правда, масло бы я лучше на ночь использовала, а для защиты перед выходом на улицу какой-нибудь специальный крем проще купить.
На зиму очень актуально!
08.12.2017
хорошее, но не без недостатков. Для меня запахи тоже имеют большое значение!
08.12.2017
состав отличный) на зиму прям то, что нужно!)
актуально для меня
Возьму масло на заметку Smile
08.12.2017
Я аромат лаванды люблю, но то что оно долга впитается недостаток для меня.
Ещё 6 комментариев