Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 15:17

Всем привет. Не выношу боли в области желудка, и чтобы хоть как-то спастись, я прибегаю ко всем возможным и невозможным методам и средствам. Одним из таких стало решение попробовать желудочный кисель от Леовит.

Небольшая упаковка оранжевого цвета содержит в себе 20 грамм порошка, соответствует 1 стакану напитка.

На обратной стороне на русском, белорусском и казахском языках указаны:

- состав. Нет красителей, но имеются ароматизаторы и сахар. Как по мне, средства лечебного воздействия не должны включать такие элементы, уж ароматизатор точно.

- пищевая ценность. Она очень мала, поэтому говорить о насыщении стаканом киселя невозможно. Но это и ожидаемо.

- предназначение:

напиток диетического профилактического питания, предназначенный для использования в качестве элемента диетотерапии при воспалительных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки.

- способ приготовления: залить 150-180 граммами кипятка, размешать, ждать 1-2 минуты.

- условия хранения.

- срок годности 2 года

- изготовитель: ООО "Леовит нутрио".

Открывается по выступу, не ровно, но смесь не высыпается.

Внутри упаковки нас ждут песчинки оранжевого цвета с выраженным запахом сладости. Легко высыпаются в стакан. Также быстро растворяются в горячей воде.

При смешивании с 160 граммами кипятка получить консистенцию киселя не удалось: получился просто напиток, который, к тому же оставляет на дне свои компоненты.

Легче мне не стало, но и хуже тоже. Поэтому моё отношение к этому продукту нейтрально. Выпить как водичку можно, но не более.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусный
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Абсолютно жидкий напиток
  • Много сахара в составе
  • Оседание компонентов на дно
Goncharova_sofya_не рекомендует