Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 09:24

Всем привет!) Сегодня хочу рассказать об очередной тканевой маске для лица. Только в этот раз тканевая маска от российского бренда Soda. До этого, я пробовала только корейские тканевые маски.

Общая информация

Полное название: Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Бренд: Soda

Страна производитель: Россия

Место покупки: Маску покупала в Лэтуале на сдачу за 50 рублей

Оформление и внешний вид. Тканевая маска находится в индивидуальном фольгированном пакетике.

Все таки оформление у большинства тканевых масок очень симпатичное, настолько что аж жалко вскрывать. Пакетик у Соды, не совсем стандартного размера. Он чуть меньше стандартных. Имеет красивый бирюзовый оттенок. На обратной стороне есть вся необходимая информация о маске.

Надрывы для вскрытия пакетика расположены внизу. Вскрывается легко одним движением.

Аромат у маски очень приятный, легкий, свежий, но совершенно не уловимый. Я почти его и не ощущала.

Лекало сложено в 4 раза, а вот пропитки в пакетике очень много.

Пропитка имеет легкий белый оттенок, довольно легкая. Когда я вытащила лекало из пакетика, внутри осталось еще много пропитки и мне было жалко выбрасывать. В общем я извлекла всю эссенцию из пакетика и оказалось, что там осталось около 5 мл. Я вылила всю эссенцию в свободный бутылек и в дальнейшем буду использовать на лицо.

Кожа ДО

Лекало достаточно плотное. Но по сравнению с корейскими, лекало от Соды оказалось мне чуть мало (корейские мне были наоборот большие).

Вырезы для рта тоже чуть мало. А для глаз в самый раз.

Лекало плотно прилегает и сразу отдает холодком.

Сидит лекало хорошо, не спадает. Но все же мне было неудобно из-за маленького выреза для рта.

Выдерживала маску я минут 20-30. Лекало чуть подсохло, но все равно оставалась влажной.

Сняв маску, на лице осталось очень много эссенции. Вот так выглядит лицо сразу после маски.

Дальше я распределила все руками, но эссенция никак не хотела впитываться. Вот так выглядит лицо после распределения.

Почти ничего не изменилось.

Дальше эссенция начала потихоньку впитываться, но на лице осталась неприятная липкость и ощущение пленки. Я хотела все смыть. Но не стала. Просто прошлась тонером по лицу, липкость немного прошла, но лицо выглядело жирным. При этом не было никакой стянутости, кожа хорошо увлажненна.

Лицо после маски выглядит более свежим, но не более. Тон лица маска не выравнивает.

Если пройтись по обещаниям производителя, то они не такие громкие.

Тканевая маска поможет быстро увлажнить кожу лица, делая ее более свежей и отдохнувшей, благодаря входящему в ее состав экстракту сакуры.

Со своими обещаниями маска справляется на ура. Она отлично увлажняет кожу и действительно делает ее более свежей. А вот липкость и ощущение пленки после маски, это можно считать побочным эффектом.

Кратко о плюсах и минусах:

✔Приятно охлаждает кожу

✔Хорошо увлажняет кожу

✔Кожа лица выглядит более свежей и отдохнувшей

Это пожалуй все плюсы

✖Маленькое и не очень удобное лекало

✖Оставляет неприятную липкость

✖Оставляет ощущение пленки на лице

✖Лицо выглядит жирным

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Увлажняет и освежает
  • Эффект налицо
elinalipsрекомендует